Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Деревья из бисера

Увидела на просторах интернета чудесные деревья из бисера!!! Шикарные работы встречаются, давайте в этой теме показывать свои работы. Наверняка есть среди нас рукодельницы которые умеют плести деревья из бисера)))

мой первый опыть сплести деревце - это елочка!!!!

nastenkafff, Нстюш, красивая зимняя ёлочка у тебя получилась! Это такой кропотливый труд - плести по веточкам и потом их собирать в деревце!! Супер!!

nastenkafff, Как красиво!!! На мой взгляд, вообще героизм!!! Я наверно никогда не осмелюсь. Но нравится очень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Skaglietty_M, Volshebnica, спасибо девочки biggrin на самом деле кропотливый труд!!! У меня терпения не надолго хватает и поэтому елочку я не успела доделать к новому году. Сейчас начала делать березку, надо наплести 60 веточек!!!!! Меня это пугает но надеюсь я их все таки осилю)))

nastenkafff, классная елочка! Я тоже с недавнего времени задумываюсь о таких деревцах, хотя раньше и не смотрела в эту сторону. В отпуске купила проволоку, теперь надо как-то начать. biggrin
Хочу вам показать деревья и цветы, которые создала родственница моего мужа, Марина Никульникова, со своей дочкой Лизой.
Марина всему научилась по интернету, чего и нам желаем. biggrin










Вот такие таланты есть у нас!

nastenkafff? Настена, прекрасная елочка! очень хорошо для первого творения!!!!
Галчонок, золотые ручки у родственников!!!!столько красоты сделали, молодцы!!!
я тоже попробовала свои силы на этом поприще...вот мой дебют - экстренно ваяла ночью, поделку доче в детский сад biggrin
я пока смотрела разные МК по изготовлению таких деревьев на просторах инета, очень сильно впечатлилась...до чего ж кропотливая работа...хорошо мелкую моторику у взрослых развивает (убедилась на собственном опыте biggrin biggrin biggrin )

Irissssssska, какая милая березка! Дебют удался на 100 %. biggrin
Будем пополнять стройные ряды любителей деревьев из бисера.

Цитата Irissssssska ()
экстренно ваяла ночью, поделку доче в детский сад

вот так всегда, в самый последний момент-это наша, мамина доля. biggrin

Галчонок, спасибо за высокую оценку!

Цитата Галчонок ()
вот так всегда, в самый последний момент-это наша, мамина доля.

и не говори! biggrin

Галчонок, Красота какая!!!!!! розочка вообще шикарная!!!

Irissssssska, за ночь такое деревце!!!! Ты героиня!!!!! Очень красиво!!!!!

а я свою березку доплела, уже залила гипсом и ствол сделала. осталось покрасить)))

nastenkafff, Настюш, спасибо!!! biggrin

Цитата nastenkafff ()
березку доплела, уже залила гипсом и ствол сделала. осталось покрасить)))

ждем твою красоту с нетерпением!!! smile

а вот и моя березка

nastenkafff, ОГОГО!!!!ничего себе!!!вот это да!!!!!!как настоящая!!!! Настена, МОЛОДЕЦ!!!!!
скажи пожалуйста, а ствол тоже гипсовый, или из чего?

Irissssssska, smile спасибо!!! думала что выйдет попушистей, но ладно для первой березки неплохо вышло, теперь знаю что исправить надо biggrin

ствол делала так: проволоку обматала пластырем белым и ниточками обматала, а потом просто гипс нанесла с неровностями, покрасила черной краской, а после высыхания белой.

Цитата nastenkafff ()
ствол делала так: проволоку обматала пластырем белым и ниточками обматала, а потом просто гипс нанесла с неровностями, покрасила черной краской, а после высыхания белой.

ага, я тоже так делала, но без гипса, т.к. на утро нести надо было, и я для скорости просто пластырем обмотала и нарисовала маркером полоски biggrin
интересно, что технология одна, а результат всегда такой разный получается....