Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Джоан Эллиотт

Вышивальщица--продолжение. Сегодня мне с ней чуть "инфаркт микарда" не сделали. Кто то из деточек капнул на место, которое потом не зашьется, мороженым. Зеленым!!! Вроде отстиралось. Но теперь придется заново крахмалить канву

Загруженные файлы:
  • 1592736402372-1524358111.jpg

Продолжение Сказочного календаря

Загруженные файлы:
  • 1593332442217800934534.jpg
Цитата: nataliaschn от 21.06.2020, 13:47

Кто то из деточек капнул на место, которое потом не зашьется, мороженым. Зеленым!!! Вроде отстиралось. Но теперь придется заново крахмалить канву

О, такого никому не пожелаешь, конечно) Столько труда! Хорошо, что отошло!!!

У меня есть одна работа, я её очень долго вышивала из-за её сложности. После утюжки на канве светло-жёлтые пятна появились.... Я не сразу заметила, потом при дневном свете только. Вот это было расстройство! До сих пор лежит не оформленная, как-то руки опустились даже. Повторная стирка результатов не дала, к сожалению...

Цитата: nataliaschn от 28.06.2020, 11:21

Продолжение Сказочного календаря

Календарь, и правда, сказочный!!! Какой красивый, яркий! Супер!!!

Цитата: Анна Мария от 30.06.2020, 10:56
Цитата: nataliaschn от 28.06.2020, 11:21

Продолжение Сказочного календаря

Календарь, и правда, сказочный!!! Какой красивый, яркий! Супер!!!

Спасибо

30 июня был завершен Сказочный календарь. Ноябрьская миниатюра "Лесной уголок", декабрьская--"Рождественский ангел" и общий вид.

Загруженные файлы:
  • 15939469855781177527687.jpg
  • 1593947000175-1634889505.jpg
  • 15939470116521815025601.jpg

Вышивальщица--продолжение процесса

Загруженные файлы:
  • 1593957509590306364579.jpg

Наташа, поздравляю с завершением календаря! Какой он необыкновенный!!! ? ? ? Каждый сюжетик - отдельная сказка или история, которую можно придумывать каждый раз новую! 

Как будешь оформлять? В виде картины или может быть панно?)

Цитата: nataliaschn от 05.07.2020, 16:58

Вышивальщица--продолжение процесса

У вышивальщицы готовы подушки под спину, а это немаловажно, хочется отметить  😉 Так удобно вышивать, когда под спиной есть подушка!)) 

Наташа, молодец! А ты на пяльцах вышиваешь или просто в руках?... Не видно кругов от пялец, вот и любопытно 🙂

Пока над оформлением календаря думаю. Он будет висеть в комнате, в которой этим летом должны были делать ремонт. Но из-за ковида все сорвалось. После ремонта уже можно будет определяться с оформлением. Но больше склоняюсь к багету с музейным небьющимся стеклом. В доме маленький ребенок, думаю, не последний. И все трогается и облизывается

Вышиваю на руках на сильно закрахмаленной канве. Я все время ношу вышивку в кармане домашнего фартука или беру с собой в маленькой сумочке, если выхожу. Пяльца не помещаются. Поэтому привыкла без них и практически на ходу. Раньше схему распечатывала. Последний год вышиваю с экрана телефона. 

Подушка под спину--это да, нужная вещь. Мечтаю об удобном кресле с подушками. Первое, что куплю, став свекровью

Цитата: nataliaschn от 06.07.2020, 11:05

В доме маленький ребенок, думаю, не последний. И все трогается и облизывается

Цитата: nataliaschn от 06.07.2020, 11:08

Поэтому привыкла без них и практически на ходу. Раньше схему распечатывала. Последний год вышиваю с экрана телефона. 

Вот они, будни молодой мамы-вышивальщицы) Всё на ходу, всё подальше от любопытных глаз и ручонок))) Наташа, ты молодец, что продолжаешь вышивать в декрете! Я очень мало вышивала, именно потому что сесть нормально за рукоделие было совсем некогда. Вышивать на ходу пробовала, но дальше монохромного орнамента дело не зашло)))

Спасибо. Здесь дело в привычках. Я всегда была ракетная. Все бегом и на ходу. А моя соседка тоже вышивальщица так не может. Ей нужен настрой, удобное кресло и чтоб не дергали