Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Его величество БИСЕР

mariya-zaika, спасибочки.

Doctorka, красота умопомрачительная!!!!! Очень я в последнее время полюбила бисер. Готовых работ пока только две (иконы), но процесс нрааааавится!!!!! Теперь хоть разорвись wacko

А вот и мои работки из бисера:

фото больше не доступно(

,

фото больше не доступно(

Fuksia29, какая красота! Вишневый комплект - это браслет и колье, как я поняла. А вот эта прелесть в цветочек, это что? Прости уж меня темную, но я не поняла.

Это пояс! просто фото не совсем удачное! Он на завязочках! Его надо на человеке фотографировать! Обязуюсь показать во всей красе!

Можно и я своим яйцом похвалюсь? smile

Девочки , здравствуйте.Вышиваю икону ювелирным бисером.Я конечно думала, что он должен быть маленьким, но чтобы такиим.... smile smile Наверное больше не буду... Глазки очень болят после него. Лучше обычный. Я уже вышила 7 икон, но у меня дома всего одна, остальные подарила.Если получится, выложу фото.

Цитата (фландрия)
Можно и я своим яйцом похвалюсь?

Классно!Замечательно и так аккуратно!

А я всё искала тему куда со своим яйцом податься. Я его начала, сплела поясок, а дальше никак...... Или от того что бисер разнокалиберный или совсем ручки не от туда растут, но у меня что то ерунда какая-то получается, а по форме яйца не ложится.....Второй раз распустила, а ума дать не могу. может кто знает секрет???!!!

Убеждаюсь в очередной раз что интернет это всё таки неисчерпаемый источник информации, неизвестно сколько бы ещё мучилась , но обратилась к его помощи и вот пожалуйста, всё стало получаться. Помогла где то прочитанная информация приколоть булавками к пластмассовому яйцу!!! У меня пластмассовое только одно, я на его основе из папье маше, заготовки леплю. Тоже прекрасно булавочки втыкаются и заодно служат маячками для убавления бисеринок в ряду. Решила тут поделиться может ещё кому такая информация пригодиться. Показывать пока нечего ещё не доделала...

Что то я одна тут тусуюсь..
Но всё таки покажу готовое бисерное яичко, не без недостатков, но с массой положительных эмоций:
и немножко процесса.

terraira, ой, какое хорошенькое получилось! thumbup hands

Ольга, а поделитесь, пожалуйста. как Вы заготовки делаете для яичек? Вы папье маше сами делаете?

Цитата (Skaglietty_M)
Ольга, а поделитесь, пожалуйста. как Вы заготовки делаете для яичек? Вы папье маше сами делаете?

Сама делаю. У меня есть два пластиковых яйца, одно для кур из германии привозили, но оно лёгкое , они его пинают по всему курятнику, в гнезде не держится. А второе у племянницы от сюрприза взяла, оно чуть- чуть больше, но мне нравится такой размер.
Использую клей для обоев и бумагу, получается не очень ровно, но я потом, тонкой туалетной бумагой обклеиваю и наждачкой зачищаю. Процесс длительный, но мне нравится это спокойное время припровождение!

terraira, спасибо! Надо попробовать сделать. А то вот думаю к пасхе на подарки сделать, а заготовки покупать не хочется.

Цитата (Skaglietty_M)
а заготовки покупать не хочется.

А у нас не продают, Я несколько лет назад Вязаные делала на подарок, так в них то же сама из папье маше мастерила.

terraira, у нас где-то продают, только где я и не знаю biggrin Да и стоят они наверняка не мало.

Покажу и в этой темке свое ваяние. Первое делала по набору, чтобы просто понять принцип плетения:

И еще вот такой кулончик на ошейник для животных, который куда-то потерялся: