Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Февраль - Сосулька

ФЕВРАЛЬ - СОСУЛЬКА

Игрушки на елку за 5 минут своими руками ? НОВОГОДНИЕ 2020 ? diy  christmas ornaments - YouTube

Последний месяц зимы может быть и очень студёным, а может и неожиданно порадовать нас капелью. Не весенней еще, но сосульки уж точно будут. 🙂 

Мастерим на нашу ёлочку сосульки -можно и просто спиральки- из любых материалов и в любых техниках.

Показываем, как минимум, одно фото процесса и фото готовой работы.

фото  отсюда  

там же МК.

 

Интересно))) никогда такое не делала 

О, на фото - мой любимый фоамиран!  😀  я такую сосульку тоже делала!

Значит так. Решила выпендриться. Но все пошло не так. Канва равномерка . Вышивалось легко. Но получилось мелко. Короче, я в очередной раз поняла, что кривульки не моё... хотела ещё одну сосульку сделать. Купила мастер класс. Но не буду... не хочу тратить время))))

Отрицательный результат тоже результат!!!

Загруженные файлы:
  • 20210207_203219.jpg
  • 20210207_214547.jpg
  • 20210207_214533.jpg

Маша, не расстраивайся! ну не твое - подумаешь! столько разных техник, которые у тебя шикарно получаются - по пальцам не перечесть!

А я и не расстраиваюсь))) Может все таки и решусь еще))))

Машенька, не нравится потому только что мелко? Мне с экрана кажется, что вполне неплохая кривулька получилась.Да! Кивает девочка с косичками в разные стороны

Кривульку закривила??. Канву не ту взяла, конечно.... замучалась сшивать

Цитата: manyasha от 08.02.2021, 20:24

А я и не расстраиваюсь))) Может все таки и решусь еще))))

Маша, если еще соберешься делать кривульку, шей на жесткой канве, а если равномерка, то нужно сажать на клеевую основу, которая приутюживается, тогда она будет держать форму и не осыпаться при сшивании

Леночка, спасибо за совет!!!! 

Я то наоборот решила не шить на жёсткой канве)))

Машенька, замечательная миниатюрная сосулька получилась, мне нравится!

Я тоже начала шить и обалдела от миниатюрности результата. Совсем малюська будет: высота 8,5 см, ширина дольки 1,8 см. Ну уж дошью, посмотрю что после сборки будет, может еще уменьшится 😆 

Загруженные файлы:
  • P10215-105004.jpg

Аллочка,  что то мы с тобой такие миниатюрные))) будет красиво!!!

Маша, Алла, а мне нравятся миниатюрные игрушки! Алла, сосулька будет из 3 или 4-х долек?

Лена, сосулька из 3-х долек.

Девочки, как говорится, первый пошел:D .

Закончила, ночью собрала. Размер увеличила за счет бисера и висюлек. По итогу, в готовом виде размер 2 х 12 см, меня очень устраивает. Остался еще клаптик канвы такой же ширины в 10 см, придётся еще сосульки шить 😀 . 

 

 

Загруженные файлы:
  • P10216-125311-1.jpg

Такая сосулька в восточном стиле!!!! Ооочень красиво ???