Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Галерея рукодельных арома-саше

Здравствуйте, милые рукодельницы!

Очень хотелось бы, чтобы наша галерея рукодельных арома-саше полнилась Вашими изделиями. Присоединяйтесь, покажите свою красоту!

Ну, а я показываю очередное арома-саше сердечко, которое смастерила в знак благодарности.


Оборотную сторону на сей раз сделала из хлопковой ткани. smile Пока наполняла сердечко стружкой ясеня и цветами лаванды, получила арома-терапевтический эффект. biggrin

Все остальные составляющие изделия схожи с предыдущими сердечками саше, что я мастерила. wink

-Цветок-, такой неожиданный сюжет для саше. Но так здорово! Винни, он такой классный, такой милый, из детства! Ты - настоящий мастер арома-саше! Они у тебя все как на подбор! Красивые, стильные, аккуратные и все со своей изюминкой.
Ника, ты наверное уже всех своих близких осчастливила свомим красивучими саше?

Наталья, здравствуйте! smile
Ох, Вы мены захвалили.
В первую очередь, мне очень приятно, что Вам близка тема моего очередного сладкого саше! smile Ведь такие герои, как Винни-Пух, Леопольд, кот Матроскин итп. так близки нам! Герои русских сказок и отечественных мультфильмов - это наше светлое детство. Они идут с нами в ногу по жизни. И не хотелось бы, чтобы через время это было утеряно.
Во-вторых, повторюсь, мне приятно вышивать сюжеты наших дизайнеров. Ведь у нас есть уникальная возможность с ними общаться, вдохновлять их своими работами на новые идеи. Мне кажется, это немаловажный момент, для всех нас, кто заинтересован в развитии нашей страны и общества.

Наталья, Вы знаете, ещё пока не всем родным я смастерила сердечки саше. smile На очереди идеи саше для папы, родного брата.

Данное саше "Хочу мёд!" изготовлено в качестве сувенира двоюродному брату. В знак благодарности, что он помог мне с таким важным элементом для создания сердечек, как древесная стружка. cool Поскольку он обладает чувством юмора, любитель сладенького, человек интересующийся природой (совсем недавно он смастерил и установил улей ), с выбором сюжета я долго не думала. biggrin Надеюсь, изделие придётся ему по сердцу. . .

Ещё раз большое Вам спасибо, Наталья, за Ваш отзыв. Вы всегда столь внимательны!

-Цветок-, Ника, прими и мои самые искренние восхищения!!!! Это чудо просто .... "Гармония" покорила меня чувством стиля и вкуса, ну а "Хочу мед" - трогательностью сюжета и возможностью опять очутиться в нашем светлом детстве) СПАСИБО!!!!

Анна, здравствуйте!
Большое спасибо за Ваш комментарий и высокую оценку моим мини работам! Приятно, когда то, что ты делаешь, кому-то нравится.

-Цветок-, , Никуша, ты снова нас радуешь!!! Я сначала в недоумении была: почему Винни-Пух? А после подробного рассказа просто растаяла от умиления. Надо же так тонко чувствовать людей. Пусть близких. Но им всегда трудно подобрать подарок. А тут такие подсказки. У меня отец-пчеловод.Можно домой похожее саше сделать. Интересно, чем можно его ещё ароматизировать?

Татьяна, приятно слышать Вашу оценку! Спасибо!

У нас создана специальная тема по созданию арома-саше. Вот здесь. В шапке есть некоторые рецепты и в самой теме есть ответы на вопросы из чего можно создать подобное изделие. Заходите в гости, почитайте. Если возникнут вопросы, задавайте их прямо там или мне в личном порядке, постараюсь ответить на всё, что только мне известно в этой теме. smile Буду рада, если Вы присоединитесь к созданию рукодельного саше!

Quote (-Цветок-)
саше "Хочу мёд!"

Мало того. что работа выполнена превосходно, так это ещё и индивидуальный подход, штучное изделие.
Очень интересный подход к теме.

terraira, Ольга благодарю!

-Цветок-, Ника,сколько же красоты ты здесь выложила!!! Очень аккуратная работа.Все яркое и индивидуальное. Нравится подбор цветов и аксессуаров, схем. И ещё очень интересны отступления-дополнения. Видно как ты любишь свои творения и дополняешь любопытными сведениями. Спасибо за красоту и чудесное настроение.

Светлана, спасибо большое за добрые слова и высокую оценку!

Quote (slavnaya)
Видно как ты любишь свои творения и дополняешь любопытными сведениями.

Правильнее будет сказать, люблю создавать рукодельные изделия, а также приносить радость близким подобного рода сувенирами. smile

И нас, Ника, тоже радуешь. Спасибо.


Вчера неожиданно родилось вот такое саше.
Ткань: Аида 16 желтая.
Мулине: ДМС 4 цвета
Вышивка: крестик в 3 сложения
Техника вышивания: счетный крест, бэкстич, франц.узелки
Декоративные элементы: отделка косой атласной лентой красного цвета.
Арома-наполнитель: сухие листья мяты, мелиссы. Эфирное масло бергамота. Наполнитель в отдельном мешочке. Для объема по краям сердечка добавлен наполнитель для игрушек.
Размер:13.5х15 см.




1. Участница и автор работы: pluwevaya

Арома-саше "Сладкая ягодка - Черничка"

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Информация о саше:

Этапы вышивания саше

Ткань: Аида 14 кремового цвета
Мулине: DMC, цветов - 5
Вышивка крестиков выполнена: в 2 сложения.
Техника вышивания: счётный крест
Дизайн: не известен
Декоративные элементы: стежок по краям мешочка
Размер схемы вышивки: 5х5 см
Арома-наполнитель: древесная стружка (ясень), сухие цветы лаванды
Размер готового изделия арома-мешочка "Черничка": 7х10 см
Изделие выполнено: вручную.

2. Участница и автор работы: ЕленаПрекрасная

Арома-саше сердечко "Сладкая ягодка - Вишня"

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Информация о саше:

Этапы создания саше: здесь, здесь и здесь.

Ткань: канва Аида 18 изначально цвета экрю, самостоятельно красила с помощью чая.
Мулине: DMC, кол-во цветов - 7
Вышивка крестиков выполнена: в 2 сложения.
Техника вышивания: счётный крест
Дизайн: Isabelle Vautier
Декоративные элементы: отделка косой атласной бейкой.
Оборотная сторона изделия: тонкий флисс, цвет: темно-красный
Размер схемы вышивки: 12х12 см
Арома-наполнитель: сушенная мята, мелисса и масло бергамота. Ароматизированные эф. маслом травы помещены в ситцевый квадратный мешочек (который со временем можно выбрать и поменять на новый), по бокам сердечка добавлен синтепон для формы
Размер готового изделия арома-сердечка "Вишня": 13.5х15 см
Изделие выполнено: вышивка -вручную, сборка на швейной машинке.

3. Участница и автор работы: terraira

Арома-саше "Сладкая ягодка"
Вишнёво-коричный мешочек

фото больше не доступно(

Информация о саше:

Этапы создания саше: здесь и здесь

Ткань: небелённая бязь, мешковина.
Мулине: остатки, 3 цвета
Вышивка крестиков выполнена: в 2 сложения.
Техника вышивания: счётный крест
Дизайн: схема взята из предложенных в нашей теме
Декоративные элементы: отделка бахромой из ткани и витым шнурком из мулине
обе стороны идентичные
Размер схемы вышивки: 5,5см на 5см
Арома-наполнитель: сушёные листья и кора вишни, мелкие палочки корицы.
Размер готового изделия саше "Вишнёво- коричный мешочек" - внутренний: 6,5см на 14см; внешний: 7,2см на 18см
Изделие выполнено: полностью ручная работа от начала до конца