Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Где, когда и как вам удобнее всего вышивать?

Может кому-то покажется странным, но я вышиваю на гладильной доске shy Я начала на ней вышивать потому, что в детской комнате нет большого стола, а за ребёнком надо смотреть, ну и между делом не грех вышить пару-другую крестиков smile А потом поняла, что вышивать на ней крайне удобно, особенно если вышивать без пялец: канва не скользит, нитки, ножницы, схема перед глазами, и её можно перенести в любую комнату, не перекладывая все принадлежности с места на место. А самое главное, высоту доски можно регулировать в зависимости от того, на чём в данный момент я сижу (диване, кресле, стуле и т. п.). Так что теперь я мою досочку ни на что не променяю!

ой...интересно...надо попробовать.а я вот перед ноутбуком на кровати...в pm можно выделять подсветкой цвета,необходимые для меня.с пяльцами.вышиваю сначала все крестики одного цвета,потом с остальными так же.можно запутаться,конечно.но...зато в нитках путаницы нет smile

Quote (wife)
в pm можно выделять подсветкой цвета необходимые

Я не знала о такой возможности PM, а недавно попробовала так выделять отдельные цвета и была приятно удивлена smile Спасибо за совет!

А я вышиваю сидя в кресле. С пяльцами. А схему смотрю в телефоне.
Или же вышиваю на стуле возле компьютера

Ой, а я вышиваю где могу, когда могу и как могу. Не вышиваю только в общественном городском транспорте когда еду на работу. Вышивку стараюсь таскать за собой. Могу вышивать в парке на скамейке, в електричке и поезде, а уж на работе......, только давай лишнюю свободную минутку. но свободная минутка на работе - это большая редкость.
А вот дома вышиваю за кухонным столом или за гладильной доской, а в приципе могу вышивать везде, даже за табуреткой, лишь бы было место для прикрепления струбцины на которую я прикрепляю дома пяльца. Вышиваю двумя руками: одна под работой, вторая над работой. biggrin

А я частенько вышивала на парах. Заходит преподаватель по хирургии, а я сижу салфетку вышиваю. Сказала,что так я тренируюсь швы делать))

Кошка, ну насмешила, я думаю препод "оценил" твои швы. Я когда училась, у нас тоже одна на парах все вязала. Помню кофтеек себе навяжет и довольна. Сессии ей только трудно потом давались. Но ничего, она все преодолела и кофточки и сессии.

Спасибо девочки!!!Очень полезную информацию узнала для себя, особенно про гладильную доску :))))Обычно вышиваю на пяльцах, без них и не пробовала, не удобно наверное...и схемы обычно распечатываю, т.к. с компа глаза смотреть быстро устают!

Белочка, можно вышивать и без пялец, тогда ткань нужо растягивать между пальцами. Кто умеет это делать - качественно вышивает и без пялец. А вот моя мама вышивала вообще на колене. Один конец зажимала сгибая коленку (ткань под коленом), левой рукой натягивала такань, а правой вышивала. Вот так.

mariya-zaika, я тоже распробовала удобство гладильной доски! Рама как будто там и была, на верх перед глазами ложу схему, а по бокам нитки, ножницы, иголки втыкаю! Все под рукой! wink flower СУПЕР!!!! ok

А я на диване перед телевизором) При чем либо компьютер, либо телевизор должны что-то болтать. Я могу не смотреть их, но калякать они должны))))Эффект присутствия такой нужен) Вышиваю под лампой, потому что совсем слепая курица стала(((((
На стуле(компьютерном) раньше вышивала, но теперь поп болит так долго сидеть biggrin biggrin biggrin

БаНдИтКа, я тоже на диване перед компьютером-телевизором ( у нас тюнер) люблю вышивать, часто еще и посмотреть чего-нибудь успеваю smile

Quote (Bowcca)
часто еще и посмотреть чего-нибудь успеваю smile

Я тоже успеваю, меня в прокате уже все знают, я только сериалы беру biggrin biggrin biggrin Включил диск и засел на пол дня(время если есть). А то интернет у меня ограничен, скачать из сети нет возможности((

Привет всем!
А вот я вышиваю на диване перед телевизором, мне нужно чтобы что то бубнело, вышиваю без пялец, мне с пяльцами не удобно и очень медленно...вот так вот... А вот с гладильной доской еще не пробовала, очень интересно... Спасибки за совет!!! smile

Я вышываю на диване сидя перед ребенком, с включеным теликом, вышиваю на пяльцах. Схема у меня всегда распечатана, то что вышито на схеме зачеркиваю, а иначе сбиваюсь.