Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Где, когда и как вам удобнее всего вышивать?

Вышиваю чаще всего в кресле, станочек удобно становится на быльца. В качестве фона - или телевизор, или аудиокнига. А вот прелести гладильной доски тоже недавно познала. Смотрела онлайн Медиум, а ручки вышивать просят. Притащила станок на гладильную доску, получила массу удовольствия.

я на кровати перед буком, только в нем не схемы, а сериалы смотрю))) на пяльцах. по кровати разложены все мои причиндалы и около кровати и на тумбочке у кровати)))

Quote (Dianushka)
на пяльцах. по кровати разложены все мои причиндалы и около кровати и на тумбочке у кровати)))

Такая же ситуация. Как только сажусь вышивать - раскладываю вокруг всякие вышивательные фигни. Чтоб под рукой, не бегать и не искать))) Правда недавно стала дисциплинированнее. Соорудила из коробок для обуви разного размера сундучек, в те что по меньше мулине складываю, а большая - как контейнер. Вот.
Во время вышивки больше люблю книги слушать чем телек смотреть))

Я в последнее время все чаще стала за кухонным столом вышивать. Оказалось удобней, чем на кровати или диване! biggrin И обязательно с пяльцами. Разложу всё по столу, красота, всё вмещается и света хватает biggrin Ах да, вышивать могу и в тишине, без телевизора, компьютера и другой болтающей техники. Иногда даже тишина предпочтительней (издержки профессии).

Я вышиваю в кресле или на диване по распечатанным схемам. На черно-белых схемах нужные цвета стараюсь раскрашивать, чтобы глаза не так уставали. Перед телевизором всегда беру вышивку (а зачем время терять?). Иногда музыку слушаю и вышиваю, а иногда и в самом деле хочется тишины. Еще когда английский учу, стараюсь повышивать, но тут возникает проблема - под вышивку про английский что-то быстро забывается. С экрана пока вышивать не пробовала, может, тоже удобно, если цвета выделены.

вышиваю на кровати перед сном под телевизор. Схемы обычно распечатываю, с монитора, как-то не удобно, глаза устают, да на мой взгляд сложнее!

Вышиваю сидя на диване или в кресле перед телевизором. Пяльца и схему держу в руках, чтобы всегда перед глазами были, не люблю черкать в печатных изданиях, а если ложу рядом, то все время теряю узор. Думаю чтоб приспособить для схемы, чтобы руку освободить. Может есть советы?

Вышиваю и на диване, и в кресле, и за столом, как душе угодно... biggrin И все вокруг меня разложено: схемы ( зачеркиваю маркером, а что бы с экрана вышивать - первый раз слышу.. surprised ), нитки, иголки, ножницы, телефоны, пульты...могу поставить тарелку яблок, и обьязательно работает то ли комп, то ли телик... wacko

Я люблю вышивать просто сидя на стуле или даже стоя.Было бы только куда положить нитки,ножницы и схему.А по времени-ночью или когда малая не мешает(доче скоро 2 года).Люблю и тв послушать посмотреть одновременно.Вышиваю без пялец.Они мне мешают.Да и неудобно.Я люблю по цветам вышивать-везде понемногу-быстрее заполняется.

я последнее время вышиваю на кухне пока мелкий спит, разложу все на столе - и светло и просторно, да и дела кое-какие в процессе сделать можно)))
ну и конечно, либо киношку, либо сериал фоном включаю))

Я вышиваю на пяльцах. Хотя первую подушку вышивал без них. Удобнее гораздо было, иголку не выводила на изнанку, через верх вышивала. Там правда канва крупнее была, возможно по тому легче было.
Сожусь или в кресло и тогда все на подлокотниках раскладываю или на кровать и там все вокруг меня. Вышиваю всегда с распечатанной схемы. Ряды отслеживаю линейкой, не додумалалсь я как-то черкать. Приобрела себе органайзер для мулине и теперь все ниточки акуратно по цветам у меня разложены, на бабинах накручены.

Я вышиваю сидя в кресле, с пяльцами, чтоб везде не искать нитки, ножницы и схему я прикупила небольшую корзиночку, всё туда сложила и теперь тягаю её везде за собой))
Схему смотреть на компьютере, а тем более на телефоне не могу (глаза очень устают) поэтому схемки всегда распечатываю в интернет клубах)))

А я вышиваю на кровати, под телевизор. А все причиндалы лежат в корзинке,рядышком. Вышиваю только дома.Хоть я и работаю продавцом,да ещё и в магазине где продаются ткани,вышивки и т.д.,(как говориться сам бог велел) на работе нам нельзя вышивать.Хозяйка вредная.. Я однажды попробовала и лишилась премии.

lita, приятно познакомиться!

Quote (lita)
Я однажды попробовала и лишилась премии.

Да уж.... А чем объясняет хозяйка такой запрет? В наших магазинах частенько вижу, что продавцы вяжут (правда вышивающих не видела, у них всегда слишком много покупательниц))))

Я вышиваю либо в кресле, либо на диване. Вокруг куча ниточек, схемок, журнальчиков. и конечно карапузя моя ползает и пытается мне "помочь" biggrin