Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Где, когда и как вам удобнее всего вышивать?

Я люблю вышивать на кухне за большим обеденным столом.Аккуратненько раскладываю схему,ниточки.И отмечать удобно.Но главное для меня это чтоб все спали. biggrin Поэтому вышиваю только вечером,днем дети и дела не дают.

Tatyana_2, И я! И я! тоже! Ночью! Когда все дрыхнут! Вся в ниточках! Вот опробовала недавно с гладильной доской! Хорошо, но надо туда лампу или светильник, а то темно. А так удобненько!

А с доской я не пробовала.Надо опробовать.

А я что-то не пойму как это на доске вышивать? Может кто фото выложит.

Татьяна5296, просто использовать ее вместо столика, просто иногда можно булавками к ней канвушку прикрепить и вышивать удобнее smile

Т.е. без пялец, руками самой натягивать?

Татьяна5296, я когда очень давно вышивала на доске (рамок у меня еще не было) запяливала ткань в маленькие пяльцы (или большие) и канву которая была за пяльцами прикрепляла к доске. намного удобнее держать было

Спасибо за совет, обязательно надо попробовать

shef,
карта дома по фен-шуй:

Девченки,всем приветик! smile Вот решила присоединится к вам.Я сначала вышивала за обеденным столом на кухне,а с этого года опробовала гладильную доску и уже не сравню ее по удобности ни с чем.Единственное но: когда гладить собираюсь,тогда надо все свое рукодельное хозяйство перетряхивать в другое место.Но это только на время,потом моя досточка опять становится любимым местом для вышивания.

Да, гладильная доска имеет массу преимуществ перед простым столом -
1. Можно регулировать высоту.
2. Она неширокая.
3. Она длинная
4.Основа мягкая для втыкания булавок и иголок, которые на кухонном столе могут потеряться (если вдруг не в игольницу воткнешь)
5.Переносная, передвижная!
6.Никому не мешаешь при этом обедать!
вот моя -

я тоже хочу на гладилке попробовать!!! но наша жутко скрипит, хотя новая, так что сижу за письменным столом перед компьютером!

А я вышиваю на кровате - вышивка в руках,в ногах схема,передомной дивидишник,а рядом органейзер со всем нужным!

Очень интересно попробовать вышивать на гладильной доске, хотя если работа небольшая и в пяльцах, то я могу вышивать где угодно, за кухонным столом, на диване, в кресле, на работе (в обед, если конечно нет срочной работы) тоже в кресле, но офисном. Ниточки на органайзере, ножницы, схема - все это, как правило, складываю в обычный подобранный по размеру пялец пакет и раскладываю уже на месте, где в данный момент вышиваю.
Если работа большая, то тогда канву натягиваю в "рамку" и тогда мне удобнее всего вышивать в кресле, положив рамку на подлокотники, или использую станок, который называется "рабочее место вышивальщицы"- тогда вышивать удобно двумя руками.
В качестве шкатулки также использую пластиковую коробочку с ячейками которые можно объединять (за счет убирающихся перегородок), туда убираю нитки, ножницы, иголки. Коробка плотно закрывается и ничего не теряется.

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Я вышиваю обычно перед компьютером под фильм или сериал какой-нибудь. Если маленькая работа, то на пяльцах, а большую на станке напольном. Есть еще станок диванный, с ним я на кровати сидя вышиваю, книжечку какую-нибудь включаю и отдыхаю. Получается в основном по вечерам, в будни-после работы, в выходные- тоже к вечеру как раз желание появляется. Для ниток и иголок есть шкатулочка, ее сбоку на кровать ставлю и ножницы там же.