Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Где, когда и как вам удобнее всего вышивать?

А чем объясняет хозяйка такой запрет?
Не знаю. Мы пытались ей объяснить,что на своей вышивке гораздо проще что-то покупателям показать,
рассказать,чем на пальцах объяснять. Бесполезно.

Я вышиваю на диване под любимы сериалы! Обычно по вечерам. Правда ничего вокруг не раскладываю в силу привычки - доча, если что не так лежит, все перекладывает туда, где, по ее мнению, должна лежать эта вещь и не всегда это место доступное и легко находимое

Я тоже вышиваю перед телеком. Передо мной журнальный столик, дотрагиваться до которого я никому не разрешаю, т.к. на нем выложены все необходимые мне причиндалы. Трушусь над ними, как над детьми!!! biggrin

a я полулежа на кровати...вредно так,но сидя не могу sad

А я наоборот только сидя и вышиваю! Не лежа, никак-не могу)) И причем удобно мне только на диване перед теликом-в остальном, ну никак не могу) неудобно)

У меня тоже классика жанра: перед тевизорои или компьютером(там фильмы смотрю, если по телику ничего нет интересного). Схемы всегда распечатаны. Кладу их на листы из пенополистирола(ну, которыми потолки обклеивают) и отмечаю,.где вышиваю иголочкой с ушком. (легко втыкать и глаза сразу находят нужное место). Перемотанные нитки из пасм наматываю на картонки с дыркой (естественно со всей информацией) и нанизываю их в нужном порядке на спицу, которую подвешиваю за оба конца на какой-нибудь ручке ( шкафа, двери...). Но, Главное! (это я хвастаюсь) муж мне сделал СТОЛИК для вышивания ( по моему эскизу) , где все разложено, как мне удобно. А теперь хочу новый столик (с учетом недостатков предыдущего). Уже есть добро на новый чертеж! Вобщем, устроена со всеми удобствами! Ну и много еще всяких приспособлений....

Добавлено (24.03.2011, 22:00)
---------------------------------------------
А идея с гладильной доской гениальная!

Я вышиваю просто за столом.Мне так очень удобно.Когда беру в дорогу то в нашей машине есть специальный столик.Мне на нём очень удобно тоже.

Вышиваю только дома, где-либо заниматься этим нет возможности. У меня излюбленное место - небольшой диванчик, ставлю напротив стул, на него коробку со всем необходимым и вперед, за работу. Всё своё рукоделие (шитье, вязание, вышивка) творю на этом диванчике, а недавно прочитала, что он у меня находится в зоне творчества (по плану фэн-шуй), была приятно удивлена smile

А как понять, где она находится, эта зона? я раньше вышивала, сидя на кресле, но когда переместилась за кухонный стол, поняла, что мне там гораздо удобнее, хоть и сижу на табуретке. Муж, правда, ворчит, что заняла его место cranky

Маша,

Quote (mariya-zaika)
Может кому-то покажется странным, но я вышиваю на гладильной доске

.
Такая великолепная идея! Мне как раз на прошлый день рождения мой коллектив (одни мужики)
подарили шикарную гладильную доску, с чехлом, железными регилируемыми ножками, даже с ножкой для шнура от утюга, чтоб не провисал! Идея замечательная! Обязательно испробую и расскажу! Ну никогда бы не подумала! Век живи, век учись!
А вообще мне удобно вышивать , сидя за столом в зале. Перед телевизором. Но это при том, что дома никого нет или все уже спят. Потому что что мы за этим столом едим.
А простую схемку с крупненькой канвой могу вышивать полулёжа на своей кровати при условии нормального освещения. Тогда на тумбочке и вокруг меня все мои сокровища разложены. Вообще у меня проблема нормального удобного рабочего места до сих пор в стадии проекта. Никак не устроюсь, чтобы и мне никто не мешал, и я никому!

Quote (lita)
на работе нам нельзя вышивать.

. Да , это ужасно обидно! Я последнее время завидую нашим местным продавщицам таких магазинов - как ни придешь, они вышивают! Конечно, сразу же откладывают вышивку, если кто пришел, но ведь не всегда же "паром приходит".И так это приятно и интересно- понаблюдать! Много нового можно узнать. И хозяин у них - мужчина - только одобряет это и говорит, что как выйдет на пенсию, придет стажироваться!
Кстати, в одном из таких отделов работает моя хорошая знакомая (познакомились-то благодаря моим частым туда приходам последнее время) и она вышивала подушку. Может, кому пригодится такой опыт - я взяла на заметочку! У нее была маленькая схемка - два зайчика. Размер маленький. 12*14см. Если на 14 канве. А ей надо было подушку внуку сделать красивую. Так она вот что придумала! Купила 11 канву (крупную самую, насколько я понимаю), нитки ИРИС (которыми мы сейчас темарики шьем) таких примерно цветов, как в схеме (вместо мулине!) и вышивает болгарским крестом (то есть сначала наш родной крест, а потом еще посередине сверху крест диагональный - как снежинка). Так у нее за одну нашу клеточку служат аж четыре клеточки! Соответственно каждый крестик в четыре раза крупнее, но за счет того, что нитка толстая (ИРИС), и за счет объемного болгарского креста смотрится потрясающе!!! И картинка (она же подушка!) соответственно теперь не 12*14, на почти 50*60см! И мягонькая такая! И объемная!!! мне так эта идейка понравилась! Возьму на вооружение когда-нибудь. Тем более давно хотела попробовать объемное что-то и болгарский крест привлекает! А тут - два в одном! Вот так! wacko

у меня тоже все банально smile вышиваю на журнальном столике в кресле, у окна, там сейчас светло, а вечером, когда уже глазам не комфортно становится, мало света - переезжаю в другое кресло под люстру)) ну естественно телек постоянно работает или по видео фильмы), лежа или полулежа как то не получается вышивать, так только читать люблю)))

mariya-zaika, Спасибо за отличную идею с гладильной доской!!! Вчера уже опробовала! Великолепно! Почему я раньше ее использовала только по прямому назначению! Но очень классно! И никому не мешаю, и лампу можно рядом поставить! С правильной - левой стороны! Супер-совет!!!! Я даже прикрепляла булавками саму канву к ее поверхности, и это наполовину освободило руки и не мешало прятать ниточку на изнанке! а схемка стоит на доске, опираясь на стенку. А справа - все, что нужно!!!! Спасибо, Машенька !!!! После такого замечательного совета так и хочется снова ТВОРИТЬ!!!!

shef, мой диванчик стоит у западной стены прямо посередине, и как оказалось по карте фен-шуй зона творчества находится в западной части дома

Ну надо же... А наша квартира окнами на восток, а западная зона - коридор!!! biggrin