Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Хранение схем и ниточек мулине

Dianushka, вкладыш с номерами надо взять себе на вооружение.
У меня пока и первая коробочка неполная еще и я об этом не задумывалась.
Но на будущее учту обязательно!!!!

nagor, у меня он в комплекте с коробочкой идет, это не я сама себе придумала)))

шпульки печатаю на плотной бумаге (имеется 200-250 плотность)
Вот сами шпульки

фото больше не доступно(

а еще пользуюсь чек-листом, отмечаю на нем имеющиеся нитки. Чек-лист у меня только для Гаммы, вот он

фото больше не доступно(

когда-то где-то встречала чек-лист для DMC, но за ненадобностью не сохранила.


Это чек-лист для ДМС, который в сумку класть перед походом в магазин. )))

А здесь сокровище для компьютера. В Word и Exel, цветные, ДМС.

Чек-листы для ДМС, Анкор, Мадейра и Гамма в PDF и Word.

mariya-zaika очень здорово у вас все....
у меня пока кошмар, ноя уже взялась и надеюсь скоро все разгребу.....

У меня тоже есть такой же органайзер как у koolfe (большой который) – очень удобно хранить ниточки. Но очень не удобно всю эту штуку таскать за собой в поездки (мы часто ездим к родственникам в Тамбовскую область), поэтому мне на ДР подарили вот такую «походную» сумку от DMC!

Туда все что надо укладывается. Даже мои большие пяльцы влезают! Теперь я всегда храню там все, что надо для текущей вышивки. Очень удобная и полезная штукенция! Все после вышивания туда сложила и нигде ничего не валяется! И что самое главное для меня: моей малышне не бросаются в глаза разложенные красивые цветные ниточки, ножницы и самое главное схемы! (Она обожает их закрашивать, при чем, не в тех местах, где нужно мне!!!! )

SalmaTrutta, Ух ты какая класная идейка! Супер!

сумка просто класс!!!!!!!!!

Блин,только я что ли храню нитки в большой пачке от чая "виктория"????)) smile

Ляля, нет, не только ты. Я ниточки, которые в двойном экземпляре в коробочке от "Рафаэлло" храню biggrin biggrin biggrin

А у меня коробочка от Рафаэллло только приготовлена для хранения biggrin (Но ниток у меня еще маловато - вот и влазят все в мою любимейшую шкатулку)

А мне вчера заказ пришел! Пока муж добренький заказала кучу ниток! cool
А теперь понимаю, что ниток так много, что органайзера и сумки мне не хватит... Придется найти какую-нибудь коробку из под обуви biggrin

Quote (Mandarina)
Я ниточки, которые в двойном экземпляре в коробочке от "Рафаэлло" храню

А я пока все нитки храню в коробочке из-под конфет))) Удобно кстати)))) но хотелось бы хороший органайзер купить...

я вот понять не могу... а как вы их на катушки наматываете? ведь мулине в мотке идут как бы пучком по 6 ниток... вы каждую отдельно наматываете или прямо пучком этим?

Lyolik-vv, конечно, пучком)))