Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

И снова подушки!

12

Оказывается подушки могут быть произведениями искусства, это я о тех, с пуговицами, и сразу хочется иметь такую или подобную у себя, где бы взять время в рассрочку.......Потом бы отдала с процентами, лет эдак после 70-ти.....

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

боже мой!!!какая красота!!!захотела себе девушку в платье из пуговиц!)))когда вышью ирис-попробую сделать))))как раз есть кусок льняной канвы))))

Дорогие мои подружки рукодельницы! Сейчас проходит конкурс Подушечки-подружечки. И одна номинация не состоялась, к сожалению. И мы Аней решили в этой теме рассказать о подушках, оформленных рисунками, выполненными в технике пэчворк на бумажной основе. А вдруг кого то это заинтересует) Я с этой техникой познакомилась очень давно. В одном старом журнале увидела домики и решила сшить такое панно. И техника на бумаге меня просто очаровала. Это так интересно. Нашивать на бумагу по схеме маленькие кусочки ткани и вдруг получается рисунок! А недавно я эти панно перешила в декоративные наволочки))) 

Загруженные файлы:
  • tYLkWryc0Vg.jpg
  • 2lxEuuZjVis.jpg

А вот такого ангелочка я сшила доченьке)

Загруженные файлы:
  • 3P8F6I4Zx3k.jpg

А потом купила во такую книгу. В ней много узоров и очень хорошее описание техники шитья. Я и прихватки шила и открытки делала. И просто картины. Увлекательное занятие!!! Присоединяйтесь!!!

Загруженные файлы:
  • b9zYWN6EQZw.jpg

Машенька, твои работы в технике пэчворк очень красивые; я вообще люблю твои подушки. Спасибо, что с нами поделилась.

Машунь, а зачем на бумагу нашивать?

Цитата: manyasha от 19.09.2019, 11:14

... техника на бумаге меня просто очаровала. Это так интересно. Нашивать на бумагу по схеме маленькие кусочки ткани и вдруг получается рисунок! 

Машенька, я так и не поняла, как именно процесс происходит?) Ты раскраиваешь ткань по бумажным выкройкам, которые и составляют узор, так? А потом сшиваешь эти лоскутки вместе - так и получается выбранный рисунок?

Танюша и Анюта!!! 

Весь смысл именно в этой бумаге или можно шить по ткани. Но я делаю на бумаге. Смотрите фото. Можно этот рисунок перенести на кальку, но я всегда беру тонкую бумагу и просто копирую рисунок на бумагу. А вот потом начинается волшебство. Смотрим на образец и на изнанку бумаги пришиваем кусочки ткани. Самое главное!!! Все делаем четко по цифрам, по очереди. Пришили кусочек ткани, прогладили, обрезали и дальше. Я не знаю, как это все обьяснить.... Могу сфотографировать и прислать фото каждого шага))))

Загруженные файлы:
  • 2qHDtbHb62s.jpg
12