Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

ИДЕИ-2020

Девочки, открываю тему для идей и интересных предложений на 2020-й год.

-- Любая из вас может добавить в эту тему свои предложения и идеи: что вам интересно и как именно вы это видите. 

-- Каждую идею добавляем отдельным сообщением.

-- Сообщения не обсуждаем, не комментируем, не задаём вопросы.

Только вносим новые предложения. Следите, чтобы ваши идеи не повторяли предыдущих, предложенных в теме уже кем-то до вас.

--Если идея вам нравится - поднимаем пальчик вверх.

Те предложения, которые наберут достаточное количество поддержки -сейчас для нашего форума - это хотя бы 10 желающих участвовать-  примем за основу для наших "вытворяшек" 😀  в 2020-м и вынесем на обсуждение деталей, ответов на вопросы и т.п.

Тема будет открыта весь ноябрь.

 

 

 

 

 

 

 

Годовой проект-2020.

В начале каждого месяца я предлагаю вам тему: например, январь-ёлка. Участницам надо будет создать любую работу или несколько работ (по желанию) любых размеров, в любой технике рукоделия, с присутствием  элемента темы и показать их до начала следующего месяца.

Каждая из вас будет решать для себя, что ей нужно и что лучше сделать. Полный простор для творчества и свобода выбора.  😉 

За каждую готовую работу будут начисляться баллы.

По завершению проекта - итоги.

Спойлер
Основа идеи не моя: давно увидела в интернете; не помню точно, возможно, у Дарьевны; думаю, что наши подруги по рукоделию не будут против, если мы продолжим эстафету.  🙂

Рукодельные конкурсы-2020.

Затея для нас не новая. 🙂 

Вношу только поправку: каждый участник может отправить в каждую номинацию не одну, как было раньше, а от 1-й до 3-х работ.

Вам письмо!:)

В начале этого года на своей страничке я провела проект http://nacrestike.ru/forum/topic/podsolnushkiny-solnyshki-?part=109#postid-82616

Участницы остались довольны 🙂

http://nacrestike.ru/forum/topic/podsolnushkiny-solnyshki-?part=110#postid-82631

Но несколько девочек написали мне уже после старта проекта, что (по каким-то причинам) не видели сообщения и не успели записаться.

Предлагаю снова провести обмен письмами в 2020-м.

На этот раз с вариантами:

  • Один раз в году (февраль)
  • Четыре раза в год (каждые 3 месяца)
  • Каждый месяц 

Если проект будет поддержан, тогда вместе решим, какой из вариантов выберем.

Сюрприз-подарок

Раньше у нас проводились обмены сюрпризами разной тематики; сейчас в процессе Новогодний.

Варианты на 2020-й:

  • Только новогодний
  • Новогодний + к другим праздникам
  • Новогодний + ещё три: весна-лето-осень

С вариантом определимся, если проект будет вам интересен.

 

Лети, лети, моя открытка!

Тоже не новый для нас проект, но давно "затихший".

Проект красивый, приятный, добрый.

В 2020-м предлагаю варианты обмена открытками:

  • Один раз в году
  • Один раз в три месяца
  • Каждый месяц
  • К праздникам

 

Годовой СП по кривулькам.

Тоже не новинка для форума. Участницы ежемесячно вышивают небольшую кривульку (бискорню, зигугу и тд. на выбор участницы), но на заданную тему. Например времена года (3 на тему зимы, 3 весна и тд). 

Лично я с удовольствием посчитала бы месяца по милым кривулькам.

Можно сделать проект в рамках которого весь год делать новогодние игрушки;  не только вышивка, но и шитье, фетр, валяние, лепка, роспись  и т.д. и т.п. Этакий Новый год  круглый год. 

Итак, девочки, подвожу итоги, хотя вы и сами видите результаты.))

Наши планы на 2020-й

Годовой проект-2020

По этому проекту мне еще надо обговорить с Анечкой Анна-Мария один момент, и после того, как вопрос решится, я открою тему для записи на участие, чтобы с первых дней января начать работу.

 

 

Рукодельные конкурсы  у нас остаются.

В этом месяце представлю вам план.

Девочки, оглядываясь на предыдущие годы наших конкурсов (а они показали, что обсуждение плана практически никак не влияло потом на количество участниц), в этот раз давайте попробуем обойтись без обсуждений плана (ну, разве что уж очень-очень у кого-нибудь будет что-то особенное предложить, но и то при условии, что это увеличит количество конкурсанток).

Если не согласны - будем обсуждать. 🙂 

 

Сюрприз-подарок  поддержали 6 человек.

Думаю, этот проект тоже оставим и в январе обсудим варианты.

Лети, лети, моя открытка

Даже если только пять девочек обменяются открытками - это неплохо; но мне кажется, что на время записи к нам присоединятся ещё участницы (как и к сюрпризу-подарку:))

Поэтому проект предлагаю оставить и в начале января обсудим.

Машенька и Ксюша, ваши идеи с кривульками и новогодними игрушками мне видятся тоже довольно интересными и увлекательными; но, похоже, пока просто не их время. Ничего, подождём до следующего раза. 🙂 

Цитата: ponomarenkook от 20.11.2019, 19:17

Можно сделать проект в рамках которого весь год делать новогодние игрушки;  не только вышивка, но и шитье, фетр, валяние, лепка, роспись  и т.д. и т.п. Этакий Новый год  круглый год. 

Оксана, очень хорошая идея! Раньше мне не очень нравились рукодельные новогодние игрушки, а сейчас смотрю на рукоделочки наших девочек и так они мне нравятся? Много хороших идей. Я загорелась тоже украшать елку своими игрушками. Хотя бы по одной в год делать? и вскоре ёлка будет нарядная и не такая как у всех? Только сейчас поняла, как это здорово!