Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Иголки для вышивания

ОГО! Оказывается почти все вышивают гобеленовыми иглами с позолоченным ушком № 26-28!
А я-то думала, что одна такая умница, что нарвалась на них)))))))))
Случилось это во время вышивки последней работы (ну, того самого "поцелуя"). То есть совсем недавно шлындая по магазинам для рукоделия увидела такие иглы. Купила по одной, попробовала, после чего купила еще штук 5-6 на будущее. Очень понравилось вышивать. Удобные, прочные, ушко легко проходит сквозь стежки, чего не добиться обычными иглами с оооогромными ушами.
Единственное, что расстраивает, так это то, что позолота быстро стирается как и полировка. Зато почти не прогибаюся как обычные тонкие иглы (одна загнулась через неделю).

Quote (Irina11)
Другой такой иголочки у нас не нашла, только RTO.

Я тоже вышваю гобиленовой иглой RTO, мне удобно, игла длининькая, кончик острый а ушко широкое smile

Девочки! Так получается, что двухсторонней иглой ни кто не вышивает?Я купила станок кресельный с круглыми пяльцами и иглу, начала вышивать, а ничего не получается. Если кто-то вышивает напишите подробно. sad cry

Я тоже вышиваю гобеленовыми, только 24. У них ушко крупнее, а так как мучаюсь с плохим зрением, это очень важный показатель для меня. Острыми иглами не понравилось, пролезают сквозь нитки канвы и крестик становится кривой.

Мда,проблемма оказывается не у меня одной с двух сторонней иглой sad ,но я вышла из положения тем, что просто ушком вышиваю обычной гобеленовой иглой не переворачивая иголку ну конечно этот способ удобен только на станке.А так действительно нитка перетирается очень быстро и всё же двухсторонка длинновата надо её покороче бы делать smile

Вышиваю гобеленовыми иглами с золоченным ушком, и тоже почернели, но мне очень понравились. Просто беру новую иглу, а чёрную прячу "про запас", сейчас хочу купить такие же, но потоньше для канвы помельче, а то крупноватые дырочки получаются.

А я вышиваю иглами для слепых smile это те,в ушко которых нитка вставляется сверху smile мне нравится-помогает экономить нить,когда остается маленький кончик,можно без проблем просунуть сначала иглу и вставить нить,не мучаясь попытками засунуть в ушко smile и они достаточно острые smile единственный минус-так как ушко двойное ранится палец и на правой руке

мамочка6673,

Quote
ранится палец и на правой руке

вот поэтому мне и понравилась гобеленовая игла, что там ни кончиком ни ушком пораниться нельзя

Девочки, у меня вопрос к тем, кто вышивает тупой гобеленовой иглой с идеальной изнанкой. Этой иглой действительно очень удобно шить. А как вы конец нити закрепляете? Она же толстая и это жутко неудобно. Или для закрепления на острую меняете? Я часто для закрепления меняю на острую. А то пока этой тупизной подденешь biggrin , быстрее нить в острую заправить... Хотя у меня изнанка далекоооооооо не идеальная....

Vitta, есть гобеленовые иглы очень тоненькие. очень удобно такой иглой нить закреплять.

nastenkafff, а шить? Тоже этой? Или всё-таки тупой?

Vitta, тоненькие гобеленовые иглы тоже тупые, я ими шью и нить закрепляю, никогда не меняю на острую.

Vitta
Виточка, видимо ты туго шьешь. Поэтому и под ниточки пролезть не можешь. В норме, когда иголка проходит под нитями с небольшим усилием.

Хмм....... Вроде и не затягиваю сильно.... По-моему, слабее уже висеть начнёт. Когда эта тупая игла УЖЕ под нитками, она действительно проходит довольно легко. Только на ушке чуть туговато тянется. Но сложнее всего её под ниточку самим кончиком затолкать. Наверно, у меня таки иголка толстовата (номер не помню), она по диаметру получается чуть меньше самой клеточки канвы.
А ещё я к идеальной изнанке без фанатизма отношусь, и если есть возможность спрятать нитку под тот же цвет, я закрепляю перпендикулярно стежкам на изнанке (так обычно тупая игла кое-как пролазит, на острую не меняю). Вдоль стежков закрепляю только если нет горизонтальной линии соответствующего цвета. Так вот, мне особенно интересно, неужели тупой иглой можно закрепить нитку ПАРАЛЛЕЛЬНО стежкам на изнанке.
Или, может такое вертикальное (по отношению к рисунку вышивки) закрепление длают только на лицевой стороне?

Vitta, попробуй поменять иголочку на поменьше. Я всегда на размер смотрю и предпочитаю гобеленовую. Острая игла проскальзывает и колет