Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Иголки для вышивания

Vitta
Все закрепки на изнанке должны быть параллельны стежкам изнанки. Прям в эти стежки и закрепляешь движением иглы справа налево, потом слева направо и т.д. Бывает, конечно, когда крепить уже невозможно, там уже много закрепок, тогда , куда деваться, перпендикулярно.

Quote (Vitta)
она по диаметру получается чуть меньше самой клеточки канвы.

Вит, это как? Клеточки ?! А как же ты ее такую в дырочки просовываешь, когда вышиваешь?

Девчонки, спасибо, попробую потоньше найти. Когда покупала, это самые тонкие были. Поначалу ужаснулась от этой толщины. А потом понравилось, стала думать, что так и должно быть.

Quote (Vitta)
она по диаметру получается чуть меньше самой клеточки канвы

Это в районе ушка. Основная часть, конечно потоньше, но шире, чем дырочка канвы, и мне это нравится. Когда вышивала тонкой иголкой, нитка сильнее о канву растрёпывалась. А так иголка немного расширяет дырочку и нитка меньше мохрится.
Но если нужно четвертинки делать, она, конечно для этого не годится.

вышиваю гобеленовой иглой.№28 самой тоненькой.у нас продаются набором 5 штук.не позолоченое ушко.раньше только такими вышивала.а теперь беру платину.она с платиновым напылением.покрайне мере так написано.не темнеет.

Я вышиваю обычной иглой из набора.Мне нравится.Но я ещё использую одну иглу для протыкания тех квадратиков которые уже сделала.А так использую обычную иглу(но я не мастер так что мне и такая сойдёт).

А у меня тут радость)) Купила в среду новые иголочки! Красотень!!! Расскажу поподробнее
Иголочки фирмы Гамма, 16 штук в упаковке, у нас она стоит 75 рублей(для моих магазинов-дешево biggrin ). Все иголочки с позолоченным ушком, попробовала согнуть-ни в какую!! Ушко достаточно широкое, но не слишком, ниточка туда проходит в два счета. Есть 1 самая большая иголочка, потом штук 6-8 поменьше на 3 мм, но с таким же ушком. И штучек 6 еще немного поменьше. У всех иголочек очень острый кончик, им очень удобно прокалывать канву даже в тех местах, где в дырочке много ниточек.
В общем, этими иголочками я осталась ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ И ЕЩЕ РАЗ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!!
А вот по поводу иголок от РТО у меня весьма двойственные впечатления.. С иголки очень быстро сходит слой покрытия и остается голый металл, сама иголка через некоторое время-у меня через неделю-ломается. Просто ломается пополам и все! Ужас, мне они не понравились.. К тому же цена у них за упаковку из 5 штук-около 50 рублей.. Не напасешься таких..

Quote (Maroosya)
У всех иголочек очень острый кончик

с острым кончиком всегда вышиваешь? я вот такими не могу почему то. только с тупым кончиком беру иголочки

nastenkafff, у меня раньше было пара иголочек из наборов, они с тупым ушком. Результат: петиты делать нереально, в те дырки где 3-4 ниточки иголку всовывать тоже почти нереально... Но зато не колола пальцы cool А сейчас уже вся исколотая хожу)) Но зато(!) я наконец-таки смогла сделать своему коту петиты!!

Я пользуюсь иголками РТО и они ну очень быстро темнеют. По ощущениям что от рук железом пахнет, напрягает жутко!!! Очень боюсь что бы вышивке не навредило!!!!!! Стараюсь часто иголки менять, но сколько же денег надо!!!!! Очень хочу найти иголки с тупым кончиком, номера 26-28, и которые не чернеют!!!! Надеюсь я не очень многого прошу!!! biggrin
Девчат у кого есть такая находка подскажите фирму пожалуйста!!!!!!!!!

Юлли, у меня гамовские не чернеют. smile

nastenkafff, спасибо, буду пробовать, как только куплю! smile А то от этих одно расстройство!!!!

А у меня наоборот Гамма, химлайин чернеют и шершавыми становятся, пальцы красятся и пахнут железом, причем с рук не смывается (стирала пемзой), а РТО находкой для меня стали, я их по совету продавца купила и мне безумно понравились. Стоят у нас 6 штук 40 руб, через интернет 26. Ни черноты ни переломов, даже не потеряла еще ни одной biggrin
Видимо дело в химическом составе нас с вами или подделках

Bowcca, у меня вроде не красятся, но железом пахнут. Я волнуюсь что бы на вышивке следов не оставалось! А начинают чернеть уже на второй тысяче крестиков!!!!!
Как попробую другу фирму обязательно отпишусь! smile

у меня много иголок с тупыми остриями (извините за каламбур), которые шли с наборами РИОЛИС. набору уже с год не покупаю, но запас иголок имеется. нареканий никаких нет - не колятся, не гнутся и не красятся. почитав эту тему поняла, что мне крупно повезло! smile

у меня RTO были раньше, почернели со временем. А вот недавно покупала несколько упаковок, и не чернеют пока. хотя повышивала ими достаточно, но у двух иголок ушко сломалось sad я в растройстве была. Вроде иглы дорогие... А гамму купила 28 размера, пачка была вскрыта и продавец считала мне 25 штук (в пачке именно столько и должно быть) так там еще и оказались лишние. Так дома начала шить и некоторые иголки с острым кончиком оказались, так обидно было.

Я за десятилетие вышивки перепробовала много всяких фирм иголок.Вышиваю только с тупым кончиком и тонюсенькими, т.к канву люблю №16,18, иногда 14.Последний раз купила набор из 5 игл РТО понравились очень не темнеют,скользят и не "рвут" канву, я имею ввиду дырочек потом не остается в местах прокола.А так все иглы из наборов Золотого руна, там ниточки Мадейра, канва Zwegard и иголочка подстать и с позолоченным ушком.От того и накопилось много игл.
Пробовала другие иглы без указания фирмы просто белая упаковка с серыми полосками, написано Гобеленовые иглы для вышивания №,,,,,,,,,, у них кончик острый,быстро стирается напыление и запах от рук металический какой-то!
У них и в месте ушка ломается одна сторона и не пускает иглу в канву.а так иглы некога не ломались!