Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Иголки для вышивания

вышиваю гобеленовой иголкой с золотым ушком, очень удобно - пальцы все целые, непоколотые biggrin
А насчет двусторонней иглы, то купила я этот расхваленный товар, иглы производства Англии в наборе 3 штуки №22-26, так вот 26 - такой толщины что и без нитки не пролезет в канву, вышивать удобно только 22 ну немного можно и 24, но есть еще 2 минуса: 1 - игла сгибается посередине, т.е. прямо в ушке, происходит деформация ушка и нитка не может свободно там двигаться, и 2 - большой расход нити, в том месте где нить проходит в ушко нитка перетирается буквально через несколько стежков, если вышивать 24, ну и чуть подольше сохраниться у 22. Но насчет этого не знаю точно - когда вышиваю обычной гобеленовой иголкой (мулине в 2 нити), то получается что одна ниточка, которая находится ближе к середине ушка все время съезжает вниз, приходится постоянно срезать кончик нитки, [u]поэтому срезание кончика нити надоедает и с обычной и с двухсторонней иглой[/u]!
А в целом вышивать двухсторонней иглой мне очень понравилось, и быстрее и удобнее, вот если б только нить не перетиралась...
hello hello

Я вышиваю обычными гобеленовыми иглами(есть с позолоченной головкой и с обычной),пальцы целые-непоколотые , правда,периодически появляется металлический запах от рук.

Я вышиваю иголками 28 размера с золотым ушком=)Купила как то поштучно около25шт happy В больших работах много иголок использую.
А двухсторонние мне не понравились, лежат без дела теперь dry Но нитка не перетиралась, а размер крупноват smile

Я на 14 канве вышиваю только иглами № 26, на 18 канве вышиваю № 28.

№ 24 не люблю, толстые, считаю, что они даже для 14 канвы не подходят. Поэтому отказалась от них, лежат без дела .

Цитата YULENK@ ()

согласна 24 крупная( у меня упаковка лежит((
28 у меня сгибается иногда, а вот 26 очень удобно))
хотя есть свой плюс и в 24 - если ниточки три или больше, тяжело протаскивать ниточки через канву, они мохрятся(
так что под каждую работу своя иголочка))) у наших хомячков много должно быть такого добра))))))

Я всегда вышиваю теми, что идут в наборе
но у Дима тонкие часто ломались

Я по номерам в иголках не разбираюсь) Их полно из наборов, там не подписано. В моей классификации два размера, " потолще" - для крестиков, и "потоньше" - для бэка и бисера

Купила на пробу иглы Микрон N24 и 28.
24е пока ещё не пробовала, а 28и вышивала бэк на Лилиях. В итоге за первые полчаса 3 сломалось и у 4й лопнуло ушко. 5я иголка прожила сутки. То ли брак партии, то ли ещё что.
Любимым остаются Prym, Pony и JJ

С любовью, Лена )

Я тоже в иголочных номерах не очень понимаю. У меня много иголок, некоторые из наборов, остальные я сама покупала у нас в городе "на развес", т.е. поштучно. Взяла сначала на пробу 10 штук, понравились, тоненькие, удобные и для 14 и для 16 канвы подходят. Названия фирмы мне не смогли сказать, единственное, сказали, что это Япония. После опробирования, я сходила и купила остатки тех неизвестных иголочек. В итоге у меня оказалось порядка 100 иголок и они у меня сейчас в работе.
Еще у меня есть набор иголок №26 от Hemline, которые мне не очень понравились. Бисерные иглы той же фирмы просто отвратительные на мой вкус. Набор иголок №28 от РТО очень удобен дляя вышивки по равномерке.
За 7 лет вышивального стажа у меняя сломалось ушко только у одной иголки, которая шла в китайском наборе, чему я вообще не удивилась, т.к. с самого начала она казалась мне очень хрупкой.

использую обычные гобеленовые иглы biggrin

Цитата Orcessa ()
Набор иголок №28 от РТО очень удобен для вышивки по равномерке.

У меня есть иголки от наборов (их немного, штук 6), 24,26 и 28 номера иглы. Но понравилось вышивать иглами именно 28 номера, (все остальные валяются мёртвым грузом) использую их на 16 и 18 - й канве, а вот 14 канва как то мною уже заброшена.