Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Используете ли вы наперсток при вышивке?

12

Многие из нас не раз накалывали пальцы при вышивке, особенно когда подталкиваешь иголку. Очень интересно узнать используете ли вы этот чудо предмет? Если да то поделитесь как это делать?

Упс. Под чудо предметом, подразумевается наперсток!

я пользуюсь только когда шью,а вышиваю так

я при вышивке наперстком не пользуюсь, иголочка тоненькая ее и проталкивать не нужно сама проскальзывает

Мне мама посоветовала использовать наперсток чтобы не накалывать палец, а я не знаю как это делать, по телефону мама не расскажет, а по скайпу нечего не видно.

Я тоже не пользуюсь , разок попробовала не удобно . А иголочка не острая поэтому не колюсь.

если честно я не понимаю как можно накалывать палец при вышивании крестиком. может быть ты вышиваешь только с лица? я вот вышиваю туда сюда. то есть вынимаю иглу с изнанки протаскиваю нитку и вставляю опять же с изнанки , вот как то так...

nastenkafff, да с лица, плюс канва сильно накрахмаленная... спасибо за совет буду туда сюда лучше, а то палец указательный болит.

Лаванамама, я вот вышиваю на раме поэтому обе руки свободны, быстро получается, одна рука над рамой а другая под ней

nastenkafff, у меня нет рамы. sad я на пяльцах.

Лаванамама, а если на пяльцах вышиваю, то кладу их на край стола и прижимаю книгой biggrin получается тож нормально

а про наперсток хотела написать пару слов, я им пользуюсь когда шью (не всегда конечно но бывает особенно когда верхняя) наперсток лучше одевать на безымянный палец при шитье не мешает и иголку проталкивать удобно

правильно одевать на безымянный палец,но мея в училище так и не смогли переучить,наверное, особенность рук....и очень важно выбрать свой размер....но ...если маникюр,то есть без донышка и проталкиваешь боком тогда,зайди в магазин рукоделия,если там продавец хороший, все расскажут...и ще у тебя точно иголка с тупым кончиком....

я тоже не пользуюсь наперстком, хотя могу сказать, что палец страдает......один и тот же

Я вышиваю иголочкой с тупым концом и пальцы не колю.

12