Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

История вышитой картины

Девочки, возьмете меня еще с одной картинкой? Моя свекровь недавно сказала, что вроде как я ей обещала вышить картину (я такого разговора вообще не помню). Но раз ей хочется. то я с удовольствием. Решила к Новому году вышить. Но большую картину не успею, поэтому решила вышить часы. Вроде и картинка не большая, а красиво. Правда она совершенно не новогодняя, но все мой выбор одобрили. В общем, вот такие часики я буду вышивать.

фото больше не доступно(

А решила вышивать тут в долгостроях, чтобы точно успеть - меня это очень дисциплинирует biggrin

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Quote (Dianushka)
Кошка, правда, очень красивые! я вот еще созреваю чтоб захотелось часы вышить, наверное еще не попались такие, чтоб слюни потекли)

Quote (nagor)
Кошка, классные часики! Я тоже все хочу попробовать часики вышить, но пока не уверена смогу ли их до конца довести, в смысле именно часики сделать. Вышить то конечно можно, но чтобы потом не лежало мертвым грузом, а именно по назначению.

Quote (Нати)
Кошка, поздравляю с окончанием долгостроя!!! clap Желаю новых сил - на новую работу (ну, и свободного времени пободьше). smile

всем приветик. хочу к вам в долгострои попасть. Вышиваю картину мамонтенка. начала аж 6 лет назад. по молодости и незнанию расчертила канву карандашом а он просвечивает сквозь нитки. так и бросила вышивать. иногда возвращаюсь к нему, но этот карандаш мне покоя не дает. примите меня к себе? а то боюсь так еще лет 6 пролежит

вот мой мамонтенок то что должно быть

фото больше не доступно(

а вот что есть у меня

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Quote (mariya-zaika)
nastenkafff, умничка! Так красиво и аккуратненько!

Quote (malinka110184)
nastenkafff твой мамантенок напоминает мне песенку из детства, такой позитивненький!!!!!

ура я закончила своего мамонтенка

теперь побежала стирать biggrin

Quote (mariya-zaika)
nastenkafff, умничка! Очень симпатичный! Милашка такой! Удачи тебе со стиркой!

Quote (Kali)
nastenkafff, поздравляю с окончанием работы!))) мамонтенок хорошенький получился

а вот мой красавец оформленный

Quote (Volshebnica)
nastenkafff, ПРЕЛЕСТНЫЙ!!! Хвала долгостроям!!!! Он замечательный!!!! В детскую повесила?

Quote (nastenkafff)
Volshebnica, над кроваткой дочки висит теперь

Вот, присоединяюсь к долгостроям.
Что лежало больше года:

фото больше не доступно(

Что в выходные вишила:

фото больше не доступно(

А вот исходник моей вишивки. Что нашла

фото больше не доступно(

Заодно идея применения в голову пришла: Сделаю подушку из этой вышивки))
Когда установила ПМ на компе сразу загорелась созданием схем. Даже немного подрабатывала, создавая схемы на заказ (правда, такая фигня получалась biggrin 😀 biggrin 😀 ). Объявления в магазины ракоделия раздавала)))). А эту для себя специально сделала - интересно стало, как вышиваются НЕ покупные схемы.

фото больше не доступно(

Закончила цветочик)))))))))))) УРА УРА УРА!
Хоть и прогон, но не очень сложный. Чуть-чуть бы поработала над схемой. Гейшу вышивать сложнее было. Вот так.
Решила сделать подушку, мама уже заднюю часть связала, теперь картинку обвяжет)))

фото больше не доступно(

Quote (mariya-zaika)
flo_ra, умница! Поздравляю!!! hands respect ok
Ярко смотрится, красиво! Подушечку готовую не забудь показать

Quote (Dianushka)
flo_ra, поздравляю!!!! молодец! ждем подушку!

Здравствуйте! Примите меня, пожалуйста! smile Я уже дозрела, кажется. Пересмотрела свои "долгострои" - штук 6 можно смело вышивать, все равно хуже не будет (в основном бросала из-за нехватки нужных ниток). Выбрала пока "Осень". Буду сейчас учиться загружать, я не умею. confused надеюсь, получится...
Это должно быть:

фото больше не доступно(

А это есть на данный момент:

фото больше не доступно(

Мой первый отчет. Неделька выдалась напряженная, только и смогла что "Осень" повышивать. А если бы не участвовала в "Долгостроях", может, и вообще бы почти не вышивала. Так что польза от этого проекта огроменная!!! smile

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Quote (Bowcca)
Нати, Очень красиво получается, цвета для глаза очень приятные.

Quote (mariya-zaika)
Нати, умничка!

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Quote (Margo84)
Нати, беседка сказочная!!!

Делюсь радостью - вчера я все-таки "добила" свою "Осень"! Вышивала до победного, как говорится. Вот:

фото больше не доступно(

А вот оформленная картиночка

Девочки, хочу к вам присоединиться со своим долгостроем. Вышиваю с апреля месяца и пока только вышила ровно половину. Схемку скачала здесь на сайте, очень мне картинка запала.
Выкладываю то, что должно получиться и свою работу.
Вроде по условиям подхожу )))) Возьмете в свои ряды?
то что должно быть

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Quote (Dianushka)
nagor, красота какая получается!!!!

Quote (nagor)
Dianushka, аха Когда совсем уже в глазах зарябит от количества ниток, цветов и сложностей схемы, немного так от себя отодвину, погляжу "на расстоянии" и прямо все оттаивает ))) и снова хочется браться за работу.

Quote (Нати)
Nagor, в самом деле, красиво-то как! Мне захотелось побыстрее готовую увидеть, так что успехов тебе, времени свободного и желания вышивать!

Quote (mariya-zaika)
nagor, ты такая умница! Прекраснейшая будет картина! В багетке будешь оформлять?

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Свою первую работу оформлять буду только в багетке
Уже прочитала про паспарту и багет - хотя бы знать стала что это и с чем "едят" ))))
А на нашем местном форуме девочки почти про все наши багетки рассказали, осталось только определиться куда пойти.
Ух чего то я разогналась. Сначала нужно доделать работу и постирать!!!! У меня за это время она ужасно сильно загрязнилась. Как подумаю о предстоящих водных процедурах, даже коленки трясти начинаются, а вдруг.... чего-нибудь нехорошее с работой случится.

Quote (mariya-zaika)
nagor, фантастика, фан-тас-ти-ка!!!!!

Уф, вот мое "творение" biggrin

фото больше не доступно(

Теперь нужно подготовить к оформлению и с ужасом думаю о стирке wacko

Quote (mariya-zaika)
nagor, ты же DMC вышиваешь, я думаю тебе нечего бояться! КРАСОТИЩА невероятная! hands respect ok

Quote (nagor)
Так то оно так, но пишут что ДМС тоже далеко не идеальные. Но без стирки там никак нельзя, канва по краям такого цвета - просто ужас, я полагаю что и цвет некоторых ниток посветлее станет )))) А вообще сейчас прошлась по всему своему процессу здесь на сайте и даже удивилась немного. Оказывается так время пролетело незаметно, и темка была не такая большая как сейчас (по моим настройкам ровно в половину было меньше постов). Я присоединилась 3 октября ровно с половиной отшитой работы и вот к 8 декабря я ее закончила. Честно говоря, даже какая-то усталость навалилась, а планов еще больше и больше ))))))

Quote (nastenkafff)
nagor очень красиво. а с оформлением будет просто супер

Quote (Margo84)
nagor,

Буквально перед НГ забрала свой "Парадный вход" из мастерской.
Сегодня уже повесили на подготовленное место. biggrin
Спасибо "Долгостроям" )))))

фото больше не доступно(

Quote (flo_ra)
nagor, потрясающая работа И багет грамотно подобран. Сижу, восхищаюсь))))))))))))

Quote (AngelA)
nagor, красота-то какая!!!! Так и хочется пройтись по ступенькам, а еще лучше присесть и насладится видом и запахом цветов!!!! И рамка не ограничивает простор, а продолжает картину. СУПЕР!!!!

Quote (mariya-zaika)
nagor, я очень рада, что Долгострои тебе помогли. Но и без них, я уверена, ты бы справилась! Шикарная получилась картина!

Quote (nastenkafff)
nagor, потрясающая картина получилась!!! смотрю и восхищаюсь!!!супер!!

Quote (Марина86)
nagor, красота, очень хорошо смотрится в оформлении!!! Молодец!!!

flo_ra, AngelA, mariya-zaika, nastenkafff, Марина86, спасибочки вам всем за комплименты. Мне тоже очень нравится и хотелось с вами поделиться своей радостью.
Этот багет (как впрочем и все остальное) мне предложила специалист в мастерской, я даже не сразу согласилась, мне казалось что будет слишком громоздко. Но на деле оказалось все очень даже гармонично.

Quote (mariya-zaika)
Как хорошо поработала на недельке!!!!

Хотела закончить до Нового года, но муж ругается "иди спать, глаза красные как у рака", видимо уже не успею...

Я закончила свою картинку

Quote (Kali)
Марина86, с завершением долгостроя!!!! такая яркая, красивая картинка получилась!)))

Quote (Julij)
Марина86 Красивая картина получилась, Класс.

Quote (Galushka)
Марина86, поздравляю. Красота-то какая!!!

Quote (tomka)
Марина86, оооочень красиво, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!

Quote (Dianushka)
Марина86, поздравляю!!!!! очень красиво и ярко!это ж сколько терпения надо было чтоб весь фон зашить!!!

Quote (mariya-zaika)
Марина86, поздравляю! Ты умница! Быстро вышила и КРАСИВО!!!! hands respect ok

Девочки, всем спасибо!!!я сама рада, что наконец-то закончила, ведь меня ждут 3 ангелочка(почти идеальный).
А фон мне даже понравилось вышивать, он быстро идет )))

mariya-zaika, а можно мне с новой вышивкой приступить? Она называется "Китайские мотивы.Куропатки" размером 17х45.Должно получиться примерно так

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Quote (Dianushka)
Марина86, КЛАССНО ПОЛУЧАЕТСЯ!

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Quote (nagor)
Марина86, красотаааааа. Люблю я такие картины

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Quote (Олюшка)
Марина86, Ухты какая красотища! Красивая картина получается!

Quote (Dianushka)
Марина86, какая красотища.... слов нет...

Quote (mariya-zaika)
Мариночка, твои куропаточки такие замечательные!

Олюшка, mariya-zaika, Dianushka, спасибо, мне картинка тоже нравится, а вот вышивается...нитки шерсть, мохрятся, приходится коротенькие брать, словом, не очень нравится вышивать, но довышивать обязательно нужно...

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Quote (malinka110184)
Марина86 птички супер, очень яркие красивые и парные

Примите меня к себе вот мой любимый долгострой
это то что должно получиться

фото больше не доступно(

а это то что есть

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Quote (mariya-zaika)
ИринаНик, с радостью принимаем!

Вот выкладываю свой отчет о вышивке, наконец- то могу отчитаться (выпустили в интернет)

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Quote (mariya-zaika)
ИринаНик, молодец! Хорошие результаты!

вышила 14700 крестиков! Ура осталось чуть чуть и я его одолела!!!!

Quote (Volshebnica)
ИринаНик, Боже мой! Какая она кропотливая, эта картина! Вышивается в одну нить? На очень мелкой канве! Конечно, как будто фотка! Как живое все! очень здорово!

Quote (Kali)
ИринаНик, просто обалдеть!!!!

Quote (Tatochka)
ИринаНик, ух ты, это крестиком, а я подумала, что гобеленовым, здорово как!!!!!!!!!!!!!!!

крестик, причем очень мелкий и много переходов, поэтому уже справили юбилей - 1 год, как вышиваю эту работу, хочу закончить мужу ко дню рождения он все ждет

Quote (malinka110184)
ИринаНик, я преклоняюсь перед вами!!!!!!!!слов нет - одни эмоции!!!

ДЕВОЧКИ, Я ДОШИЛА СВОЮ "РЫБАЛКУ"
бегу стирать, а то за год, сильно запылилась, высушу, отпарю и покажу! УРА!!!!! хотя чувство странное как будто лишилась чего-то очень важного, не знаю почему....

Quote (nastenkafff)
ИринаНик, поздравляю с окончанием работы!!! всегда когда большая работа закончена немного грустно почему то

Quote (mariya-zaika)
ИринаНик, прекрасно! Поздравляю! Теперь за новую возьмёшься или отдохнёшь чуток?

Quote (ВЧ)
ИринаНик, с окончанием работы! с нетерпением ждем фотографию готовой картины!

Quote (Tatochka)
ИринаНик, Поздравляю, поздравляю!!!! Ждем с нетерпением готовую картину!!!!

примите пожалуйста и меня с моим проектом

картинка называется (Осенний пейзаж) это подарок маме, но вот как то тяжело идет cry !!!

Quote (nastenkafff)
Ljalenjka, очень красиво получается. такие деревья яркие супер


Я закончила свой долгострой .Я просто готова танцевать от радости!!! Осталось оформить и отдать маме, очень надеюсь что ей понравится!
, а вот мой долгострой уже оформленый!

Quote (nastenkafff)
Ljalenjka, красотища!!! конечно ей понравится

Quote (Dianushka)
Ljalenjka, умничка! поздравляю!

Quote (Mysja)
Ljalenjka, конечно, маме понравится! Как может не понравится такая работа! Поздравляю с окончанием долгостроя!

Quote (Kali)
Ljalenjka, здорово получилось, такая картинка красивая, сразу в глаза бросается!)))) поздравляю с окончанием долгостроя!

Quote (mariya-zaika)
Ljalenjka, и я тебя от всей души поздравляю! Очень красиво! Ты в багетке оформляла или сама?

Quote (Кошка)
Ljalenjka, оформленная картинка вообще супер!

mariya-zaika, мои вышивки оформляет мне муж!

mariya-zaika, вот и я созрела для долгостроя, примите? Называется "Пионы".

фото больше не доступно(

Это что должно получиться.

фото больше не доступно(

А это картина на данный момент. biggrin

Quote (mariya-zaika)
Lisa, пионы очень красивые! Рада, что ты решила присоединиться!

Quote (mariya-zaika)
Lisa, Юленька, ты вся в цветах! Розы, пионы - КРАСОТА!!!!!!

Quote (Кошка)
Lisa, такие яркие,красивые цветочки!

Ура!!! Ура!!! Я закончила свой долгострой. Девочки всем спасибо за поддержку. Если бы не наш сайт ни за что бы не закончила.

Quote (nastenkafff)
Lisa, поздравляю с завершением работы!!!

Quote (Julij)
Lisa Поздравляю с завершением работы Цветы замечательные.

Quote (Dianushka)
Lisa, поздравляю!!!! красота!!!

Quote (mariya-zaika)
Lisa, Юля, поздравляю! Великолепные пионы!!!! hands respect ok

Девочки всем спасибо, за поздравления, очень приятно

Я уже недели две вышиваю еще один долгострой - церковь. Начала ее прошлой зимой, надоело тогда одним и тем же цветом вышивать - отложила. Теперь вот снова захотелось.

фото больше не доступно(

А вот в какой стадии находится "Церковь":

фото больше не доступно(

Quote (flo_ra)
Нати, вон сколько отшила уже И как тяжело решалась Молодец, осталось совсем чуууть-чууууть

Quote (Кошка)
Нати, зимняя церковь - супер!

Quote (malinka110184)
Нати такое ощущение что работа готова, совсем чуть чуть осталось!!!!

Malinkq110184, спасибо, но, к сожалению, это не так. Там еще над орнаментом работать и работать. Хотела к Новому году закончить - не получается.

Quote (IVAshka)
Нати, картинка бесподобная получается

Немножо не успела голубым довышивать, зато впервые почувствовала, что конец близко...

А я в пятницу , наконец, домучила свой долгострой (другого слова не подобрать, так как просто заставляла себя его доделывать)

Quote (Dianushka)
Нати, поздравляю!!! красивая картина!

Quote (Margaritka)
Нати, поздравляю с завершением работы!!! Красиво получилось!

Quote (lita)
Нати, ты просто молодец!!! такая красота.

Quote (mariya-zaika)
Нати, прими и мои поздравления! hands respect ok МОЛОДЕЦ!!! А домучала или довышивала - это уже дело десятое))) Главное, результат превосходный!

Девочки, спасибо всем большое! Всем желаю вышивать с настроением свои долгострои! А также заканчивать работы в рекордные сроки (ну, и сразу начинать новые хочушки, которые, как известно, никогда не кончаются).

Вот что должно получиться

фото больше не доступно(

вот на каком этапе мои ангелочки

фото больше не доступно(

.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Quote (Margo84)
Oksana_NN, , ангелочки получаться просто загледение.

Вот Ангелочки мои уже готовы

Quote (flo_ra)
Oksana_NN, потрясающие ангелочки)))))))) Осталось только прифигачить нимбы и ждать пополнения семейства)))))

Quote (Dianushka)
Oksana_NN, ангелочки хорошенькие... поздравляю! ждем оформления!

Quote (Марина86)
Oksana_NN, ангелочки очень красивые, поздравляю с завершением работы!!!

Quote (mariya-zaika)
Oksana_NN, Оксаночка, поздравляю! Сбылась твоя мечта! Ты вышила этих чудных ангелочков! Ты получала удовольствие от самого процесса и результатом, уверена, довольна! hands respect ok

Девочки, большое всем спасибо за поздравления.
flo_ra, на счет пополнения я еще не задумываюсь, пока еще дочка небольшая, а ангелочки мне очень понравились и я их вышивала для того чтобы они нас с мужем и дочкой охраняли, оберегали (нас трое и их трое).

Девушки, с понедельника присоединяюсь с новым долгостоем. Буду вышивать в подарок лошадь.
Вот эту:
Только нитки куплю.

Начала "Мою девочку")))) Вот и не верь теперь в судьбу и не слушай ее подсказки. Месяц назад мучалась проблемой выбора цветов и покупок ниток. В магазинах из всей нужной палитры продавалось по 5-6 цветов... Наверное не время еще было. А в пятницу очень легко выбрала цвета и нитки продавались почти все (небыло 1 или 2-х цветов). И началась вышивка тоже легко

фото больше не доступно(

Quote (Кошка)
flo_ra, ух ты! Очень красиво получается!

Кошка, спасибо! Половину цветов пришлось заменить. Особенно цвет кожи, с которым вообще всегда проблемы. Вот и накупила кучу "кожных" оттенков и всегда подбираю на глаз.
И вышивается легко
Хвастаюссс. Закончила вышивать лошадку в подарок. вот что получилось:

фото больше не доступно(

Колега оформила лошадку в багет и повесила в кабинете. Уже есть желающие купить или заказать вышивку))) Во где живая реклама!))))

девочки, а вот и я smile карпики совсем не шьются sad решила закончить тигра ,а то год заканчивается ...

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Я ЭТО сделала smile я закончила тигра smile Муж ,как увидел ,так сказал ,что заберет его на работу, будет в кабинете жить smile очень понравился smile

фото больше не доступно(

Quote (mariya-zaika)
Fraulein_Svetlana, я тебя поздравляю! Красавец получился!!!

Quote (nastenkafff)
Fraulein_Svetlana тигруля симпотяшка

Quote (Galushka)
Fraulein_Svetlana, прими и мои поздравления!!! Красавец!

спасибо smile сама так рада на одного долгостроя меньше smile