Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Итоговая работа №2 ( после стежка № 10)

I-Rina, Ирочка спасибо!!! А то я собралась сегодня повышивать и страшно было biggrin теперь по твоим фоточкам все понятненько будет!!!

nastenkafff
Да я и сама перепугалась) Решила вышить, бискорнюшка на подарок будет)

моя серединка

фото больше не доступно(

_______________
и следующий этапчик

фото больше не доступно(

________________
ну вот и еще один (21.40)

фото больше не доступно(

nastenkafff, красота получается!

julik_khr, I-Rina, ясно - работу не крутить)))
буду работу над ошибками делать.
у меня самодеятельности нет, просто ошиблась с центральным квадратом, потом по нему ориентировалась с косичками, увидела ошибку когда у меня 5 квадратиков ну никак не помещались. пришлось так делать. и следующие так же придется делать, чтоб одинаковые были, но постараюсь не крутить)
julik_khr, а чем цвет не угодил? вполне все сочетается, по-моему. размер меня тоже вполне устраивает, как раз то что надо.

Quote (Dianushka)
julik_khr, а чем цвет не угодил?

ты меня неправильно поняла, цвета хорошие, просто очень близкие по оттенку, работа смотрится эффектнее когда цвета отличаются друг от друга тогда отдельные стежки лучше видны, а так они по мне сливаются, но может это у меня монитор так цвета перевирает....просто хотела дать девочкам несколько советов по поводу выполнения работы и подбора цветов... теперь когда Ирочка тоже вышивает я спокойна smile .... Настенька очень здорово и аккуратненько получается, молодец!!!

nastenkafff
Настюш, Юличка уже посмотрела, все хорошо. У меня вопрос есть. Что это за ткань у тебя такая интересная? На фотке переплетения как 2х1, но квадратик ровненький получился

I-Rina, Ирочка незнаю что за ткань, еще от бабушка она мне осталась, размер как 18 аида, нашла ее вот недавно и решила попробовать

nastenkafff
Она такая же блестящая чуток, как и на фотке?

I-Rina, нет, она матовая да еще и катышки небольшие везде, я их снимаю по мере необходимости biggrin так то квадрат получается нормальный, хоть и переплетение такое

4 этап

фото больше не доступно(

Красные точки это начало

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

По схеме последний стежок синий должен уйти под стежок желтым ( см. фото).Я так и не поняла зачем. Нелогично как-то. если смотреть на предыдущие стежки, то нужно сверху. Вышила так, как в схеме, тогда в конце получаются просто несколько диагоналей без переплетения. Поэтому так не делала. Вышивала сверху.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Последний проход синим сфотать забыла

фото больше не доступно(

Девочки, не дает мне покоя этот стежок. Общалась с Юлей, так делается для того чтобы начало и конец были одинаковыми. Вышила, очень старалась делать все по схеме. Вот так получилось

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Я не знаю почему, но мне так нравится меньше. Не нравятся эти три диагонали в конце. Может, я не так что-то понимаю. Попробуйте.

Начала вышивать вторую итоговую работу.
Первый шовчик:

Продолжение с металликом:

_____________
Я сегодня впервые "потеряла иголку". Нашла через час. Решила, что эту вышивку использую для игольницы biggrin biggrin biggrin

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Тагорка
Танечка, молодечик! Все по схеме, стежочки правильные.
5 этап

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

А эту работу вышивала, когда училась стежкам

I-Rina, Красота то какая!Такое разнообразие цветов кажется!смотриться великолепно!!!И я пошла делать!!!
Ирина!Вот эта изумрудная картинка моя мечта!Красота неописуеммая, ты как будто прочитала мои мысли:Хотелось бы увидеть работу именно в такой цветовой гамме!!!Вот что мне нужно!!!Я уже и изделие придумала из этой вышивки!!!