Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Июнь 2012: тюльпан

В июне вышиваем - тюльпан Процессы создания выкладываем в раздел нашего фотоальбома Россыпь кривулек

Тюльпан - очень красивая кривулька, состоит из двух квадратов, которые сшиваются в форме цветочка.

Можно сшить ее и сделать серединкой вверх или вниз.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Что нам нужно для изготовления:
1. Схема - Можно взять любую схему бискорню для этого, но не очень маленького размера, сшивать большой тюльпан легче. Размеры лучше взять 70*70 или 80*80 для большого квадрата и меньшего размера для второго квадратика. Размер второго зависит от того какой формы цветок вам хочется. Более подробно об этом в Мастер-классе.
2. Для украшения можно применить все что угодно.
3. Ленточка или шнурочек.
4. Бисер по желанию, мне очень нравится как он смотрится на швах.

Подробный мастер-класс можно посмотреть здесь

Не забывайте фотографировать процесс создания кривульки!!!

Готовые работы наших рукодельниц можно посмотреть в Галерее "Россыпь кривулек"

12

Намучилась я с ним. Дважды ошибалась в схеме и приходилось распарывать довольно большие участки и отшивать заново.
Бусину подходящую не нашла, стала плести из бисера, провозилась со сборкой полдня, наверное.
Муж в итоге сказал, что это, пожалуй, самая красивая из всех отшитых мной кривулек ))
Тюльпан Индия =)
Процесс:

Результат:

TayaChe, ну всё! Ты меня добила окончательно! Я и так от твоих кривулек каждый раз в культурном шоке, а в этот раз в полном обмороке! Сказать " шикарно", значит ничего не сказать! У меня дар речи пропал при виде такой красоты! Бусина из бисера - полный отпад! А дальше что будет? ТЫ НАСТОЯЩИЙ МАСТЕР КРИВУЛЕК!!!!!

tasha7, спасибо! )) от такой огромной похвалы я тут сижу и глупо улыбаюсь biggrin очень-очень приятно.
Следующая штучка поскромнее будет ))
Мне на самом деле очень помогает муж на этапе придумывания кривулек.
Он сказал: "Индия - это же показная роскошь. Должно быть много блеска и золота". Вот и результат ))

TayaChe, а я уже вся измаялась выбирая схему. Для меня выбрать схему для кривульки в 10 раз сложнее, чем потом вышить и собрать. Мужу - респект! С моим в этом деле советоваться бесполезно, он может оценить только готовый результат.
Я честно-честно балдею от твоих кривулек! Такие все классные!

Quote (TayaChe)
Тюльпан Индия =)

Шикарный тюльпан. Узор восхитительный!
А я решила что в красно-чёрной гамме вышивать буду все кривули , для этой рисунок выбрала ( спасибо Анечке ), пора начинать!!!!!!

tasha7, спасибо еще раз! ))
terraira, спасибо! Все кривульки в одной гамме - интересный ход ))

TayaChe, обалденный тюльпанчик!!! шикарный! умница!
у меня на сегодня задача сделать кристалик и думаю о схеме тюльпанчика)

Quote (tasha7)
Для меня выбрать схему для кривульки в 10 раз сложнее, чем потом вышить и собрать.

tasha7, я такая же - ищу, мучаюсь, ничего не вдохновляет sad Сейчас вот тоже ищу-ищу.
А Таня (TayaChe) - молодец, креативит по полной!!! biggrin

Dianushka, спасибо! ))
aqvarelb, спасибо, Лена! ))

TayaChe, просто обалденный тюльпанчик=))) Очень понравился=)))

TayaChe, шикарный тюльпан! Очень понравился!

TayaChe, шикарный тюльпан!!!! Ну точно талант на кривулечки!!!

SleZka_88, Lad@, nastenkafff, спасибо большое! рада, что нравится ))

Quote (nastenkafff)
Ну точно талант на кривулечки!!!

Хорошо их шить, быстро виден результат, по сравнению с большими вышивками ))

Красота тут уже какая, а всего лишь первый день июня!!!