Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Как достойно оформить миниатюрки

девчонки, не забывайтае о кухне...я, например, вышела и руковички и прихватки.жаль выложить не могу - фоток нет sad кроме того на такие миниатюрки можно и канву подобрать. и нитки брать из остатков. вообще хочу еще на заварник такую штучку вышить ( не знаю как называеться) чтоб накрыть и чай крепче заваривался biggrin а если взять канву покрупнее, может и подушка получиться. еще думаю из подручных материалов сделать вышитые магнитики на холодильник. но еще не придумала как.

Quote (кристипин)
сделать вышитые магнитики на холодильник. но еще не придумала как.

кристипин, у нас есть мастер-класс по созданию магнита с вышивкой. Мы уже делали smile

Я то же вышила брелочек для телефона. Купила правда готовый наборчик с пластиковой канвой

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

А это сумочка для мобильника

фото больше не доступно(

elena0196, мне оочень понравились Ваши брелочки! Такие оригинальные кубики - загляденье! Их можно сделать и из обычной канвы, проклеив несколькими слоями флизелина и заполнив синтепоном smile Идея ооочень хорошая!

И сумочка для мобильного выше всяких похвал! Красочно, аккуратно, красиво, с изюминкой!

На сумочку для телефона смотрю с загляденьем)))

Здравствуйте! Очень люблю вышивать и ваш форум тоже мне полюбился , давно читаю и вот решила спросить. Я бы хотела использовать миниатюру для подставки под чашку. Ну знаете такие маленькие подставочки, чтобы горячим не портить мебель. Скачала себе схему, там комплект из салфетки и такой подставки,очень красивый. Но подставка эта там просто как кусок тряпочки, как же на нее ставить чашки? Она же вся быстро заляпается чаем-кофе, жалко такую красоту. И вот собственно вопрос: можно ли оформить эту миниатюрку в какой-нибудь пластик, или еще что-нибудь придумать, чтобы она была похожа на магазинную и не надо было стирать ее постоянно. Может кто-нибудь делал что-то такое?

Ритата, приятно с тобой познакомиться!

Вопрос очень интересный! Надо подумать.... А ты принципиально не хочешь покупать в магазине такие заготовки для подстаканников или не продают в ваших магазинах?

Ритата, привет курянам!!! знаешь, у нас в интернет магазинах есть такие чашки внутрь которых вставляется вышивка, может и подставки такие бывают?

mariya-zaika, мне тоже очень приятно) Нет, не принципиально, мне, если честно, даже в голову не пришло, что бывают такие заготовки...не видела ни разу, но наверно можно поискать. Хотя вообще люблю делать все сама).
atatusenka, Крыму тоже привет, этим летом к вам в Феодосию отдохнуть собираемся с друзьями) интернет - вариант,если в наших магазинах не найдется. Хотя после твоего упоминания о чашке в вышивкой, чашку мне теперь хочется больше чем подставку - это ж вообще шикарная вещь, пасиб за идею.

Ритата, а может попробовать заламенировать тряпочку, есть же в фотосалонах такие услуги 🙂

Quote (P4elkaJuJu)
а может попробовать заламенировать тряпочку,

Вот это креатифффф получится!!!! Но,думаю, горячее на такой "ламинат" не поставишь....

А я недавно миниатюрками оформила заколки для штор. Полоска канвы (можно уже готовая, обшитая по краям). Внутри с помощью паутинки закрепила атласную ленту, чтобы замаскировать изнанку. И по краям - лента липучка.

Посмотрите, какая гениальная идея для миниатюр:

Алевтина, ух ты! Красотень! А я вот только сегодня рассматривала такие заготовочки ( ну или очень похожие). Они для (ох память, была бы хоть девичья!) ... эмалировки (там вобщем порошок на печке специальной плавится и всякие медные штучки можно покрывать) но ведь придумали же и вышивальщицы как использовать!!! Красота!!!

atatusenka, а не кинешь ссылочку на интернет магазин, где такие чашки можно купить? я бы купила