Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Как проголосовать за конкурсную работу

nastenkafff, спасибо за ответ! и как можно было не заметить??

Trisha, бывает smile

эх, а я при попытке проголосовать нечаянно не на ту звёздочку нажала, а "переголосовать" уже нельзя... sad ну ладно, надеюсь, общую картину мой один голос не сильно испортил. в следующий раз буду точнее прицеливаться

Анюта только посмотрела конкурс "Кошек" и сразу бросается в глаза что есть участники которые специально занижают рейтинг даже хорошим работам. У некоторых работ всего две оценки и при этом рейтинг 3,0. Считаю что надо менять систему голосования, я предлагаю подсчет количества голосов за работу ( без среднего бала) ,а еще лучше открытое голосование, т.е прямо в теме конкурса каждый отписывается за какие работы дает голос.

Quote (Л-ю-д-М-и-л-а)
и сразу бросается в глаза что есть участники которые специально занижают рейтинг даже хорошим работам. У некоторых работ всего две оценки и при этом рейтинг 3,0

Блин, зачем такое делать? Конкурс только начался, еще все много раз поменяется, и рейтинг, и количество голосов... Не понимаю... Ну не нравится какая-то работа, ну вызывает она неприязнь - ну не голосуйте за нее вообще!

shef, Л-ю-д-М-и-л-а, девочки, а как вы узнали, что проголосовавших всего 2?

у всех же разный вкус, кому то нравится картинка кому то нет, я не думаю что кто то специально занижает оценки, ну не верю что у нас такие участницы есть smile если поставили три значит им не очень понравилось, кому то понравится и поставят пять, это же все на вкус голосующих)))

сейчас посмотрела и на мой взляд оценки не такие уж и плохие)))

Я с Настей соглашусь. Всё познаётся в сравнении. Миниатюрки в сравнении с котятами в корзине проигрывают. Максимум что я могу сделать, это ставить ограничения на размер работ, но это опять приведёт к уменьшению кол-ва участниц. А некоторые участвуют из-за СП.

А вообще мне кажется, что если бы вслух про намеренное снижение баллов не говорили, то может многие и не додумались бы, что так можно делать.

Quote (Anutkin)
shef, Л-ю-д-М-и-л-а, девочки, а как вы узнали, что проголосовавших всего 2?

Когда подводишь мышку к звездочкам появляется надпись 3,0/2 , т.е рейтинг 3,0 количество оценок 2

Когда я написала то меня удивило что работа имеет рейтинг 4,5/2 , а работа имеет рейтинг 3,0/2( либо две тройки, либо 1 и5, либо 2 и 4). Есть еще несколько работ которые занижают.Не имеет значение миниатюрка или большая работа.Это пример который я запомнила. А так только две работы имели рейтинг 5,0, у остальных был до 4( даже у больших работ). Если все начнут своим работам ставить 5, а чужим по 1 , то смысл этого рейтинга. Лучше только голоса за работу, тогда хотя бы не обижаешь другого, а голосуешь только за понравившуюся. Занижение рейтинга очень заметно когда только начато голосоывание, потом при больших голосах это не заметно.

Л-ю-д-М-и-л-а, спасибо) Поняла теперь все smile

Л-ю-д-М-и-л-а, давай начинай. Голосуй здесь, другие последуют твоему примеру, а там посмотрим, что из этого получится.

Надо решить сколько работ будет выделять один человек: 1, 3, 5?
Как думаете, как будут чувствовать себя те участницы, за которых никто не даст свой голос?

Анна-Мария, в любом случае им положены квадратики за участие. Победителями все равно не будут все.

Л-ю-д-М-и-л-а, я понимаю. Но когда за работу стоит хоть сколько-то баллов, это в любом случае приятнее, чем вообще ничего. Я так думаю...

Давай попробуем, посмотрим сколько человек вообще отпишется в этой теме.

Quote (Анна-Мария)
Как думаете, как будут чувствовать себя те участницы, за которых никто не даст свой голос?

Я согласна с Анютой, так как все вышивают, все работы особенны и уникальны в своем отношении. Так ситуация будет еще более обидной, если многие участницы не получат даже и одного голоса) smile
Каждый голосующий сам решает за что ему голосовать и какими оценками (пусть это будет на его совести!!!! ). Кому-то нравятся миниатюрки, а кому-то большие работы. Я, например, не люблю котов, но выделила для себя пару работ, которые, на мой взгляд, заслуживают 5 от меня лично). Что я и сделала) smile