Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Как родился и что означает ваш ник?

Привет всем! smile

Я совсем недавно включилась в форумную жизнь, когда увлеклась вышивкой и начала искать схемы, а потом и единомышленников. Начала, правда, с Осинки, но "прижилась" здесь. И сюда перенесла придуманный там ник. Зарегистрироваться оказалось весьма проблематично: сколько я намучилась с ником - ни в сказке сказать, ни вслух произнести! Меня зовут Юля, и у меня есть давно придуманый, "родной" и привычный ник, я с ним на паре форумов зарегистрирована - Джетта или Jetta (сокращенное от Джульетта, я только потом случайно узнала, что есть такой Фольксваген biggrin ). Но он оказался занят. Примитивно приписывать к имени дату рождения не хотелось. И начались мои мытарства. Как только я не крутила свое имя! Как назло, то, что мне нравилось, оказывалось занято, и наборот - свободные не привлекали. Когда придумала ник "Юльчатай", была в восторге от своей изобретательности, но каково же было изумление и разочарование, когда и он оказался занят! Тогда перешла к фамилии - перевернула, подрезала, получился вполне симпатичный и уникальный ник - "Ануруш". И все бы хорошо, но по звучанию это ж явно восточное женское имя, а у меня менталитет весьма далек от восточного. Тогда начала мозговать в сторону, как говорится, личностных характеристик. Передумала кучу всяко-разно - ведь поставила целью найти такое качество, чтоб было одним из моих основных и чтоб из него можно было выкроить ник мало того что уникальный, так еще и не длинный, не вычурный и желательно склоняющийся, т.е. как нормальное женское имя. Короче, Интра - это сокращенное "интроверт". Вот это уж точно моя суть! Самодостаточна и не очень общительна. В общем, кошка, которая гуляет сама по себе. (Кстати, одним из вариантов ника был "Кошка Киплинга" - решила не брать, длинно.)

Читая форум, то и дело ловлю себя на желании узнать, что означает тот или иной неочевидный ник. Вот и открыла эту тему. Расскажите, как родился ваш ник? Почему вы выбрали его, значит ли он для вас что-либо? И что он вообще означает? (последний вопрос к тем, чей ник - не имя или его производное, а "сделан" из чего-то совсем постороннего, о чем и не догадаешься).

А я зарегистрировалась в конце ноября, у меня уже было новогоднее настроение, поэтому и Елка. Про певицу Елку я тогда еще ничего не знала biggrin А имя у меня очень распространенное(Катя) , с ним я ничего и не пыталась придумать.

Интра, какая интересная темка. Правда, ведь иногда и не отгадаешь, почему человек так назвался.
Открою и я свою страшную тайну gossip Мой ник это капча при регистрации на Крестике biggrin Одну букву продублировала, для красоты (мне так показалось отчего то красивее).
Кстати ник прижился, еще на паре форумов использую.

Bowcca, ага, догадаться бы еще, как его произносить wink biggrin

Елка, а я и сейчас про такую певицу ничего не знаю - просто не интересуюсь. ah

Интра, Юлинька!! Молодец, придумала интересную темку! Действительно интересно кто как придумал свой ник!!
Ну, у меня не сильно сложно догадаться...если знать мою фамилию имя и отчество, придумала давно, когда открывала свой первый эл.адрес. Так как крестик мой первый форум :D, решила, ни чего нового не придумывать! biggrin

Ник придумала после посещения цирка Братьев Эдгарда и Аскольда Запашных. Под впечатлением наверно это ник и получился. А имя.... самое обычное хот говорят многие красивое Инна. smile

А сне просто нравится цветок Фуксии, а 29 это мое счастливое число!!!!!

У меня все просто smile
Инициалы и номер региона (40 - Калужская область) ... Как-то так smile

bes40, Леночка!!!

Цитата (bes40)
У меня все просто Инициалы и номер региона (40 - Калужская область) ... Как-то так

Вот и оригинальность!!! Номер региона, думаю ни кто бы не догадался!!!

Интра, хорошая темка! А у меня ник от моей фамилии - Чеботарь - вот чуть сократила и после небольшой обработки получилось "cherri" – вишенка. А зовут меня Наташа!

В интернете у меня два ника. На этом форуме я Ksiysha - ну с этим думаю всё понятно. А ещё у меня есть ник Markira - это имена моих детей: Марк и Ира. Вот так родились у меня эти ники smile

biggrin а я Дианушка везде где только можно, кроме электронки) это меня бабушка всю жизнь как называет, и мама с недавнего времени)))
производное от Дианы, ну думаю все поняли))))

Лет 15 назад был такой сериал "Богатые тоже плачут", так вот мне говорили, что я похожа на дочь главной героини Марианны, вот с тех пор и повелось Марисабель, уже давно привыкла. Многие друзья до сих пор так и зовут, правда у меня стойкое ощущение, что они просто забыли моё имя).

У меня в нике так все переплелось))) Я люблю картины, написаные акварелью - они такие прозрачные, наполненные светом. А Елена (так меня зовут) в переводе с греческого "светлая". А еще "аква" - это вода, а я родилась под знаком Рыб. Вот! biggrin

Меня зовут Наташа. Папа называл меня в детстве Наталита. (ударение на третий слог). Хотя он и сейчас так меня называет. Я подумала, что Наташ будет много и взяла только кусочек своего имени. ...lita - так изначально выглядел мой ник. Потом убрала многоточие. А теперь я с Литой сроднилась. Уже пишусь с большой буквы на других сайтах.

P.S.Мою сестру по имени Жанна он называл Джоанна ( вот такой у нас папа с чудинкой). За что ему отдельное спасибо!