Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Как вы вышиваете?

Одна моя знакомая вышивает не вдевая иголку внуть (то есть не машет иголкой вниз и вверх), а продевая иглу через конву, держа иголку горизонтально на лицевой части вышивки.
Честно говоря, когда попробовала так вишивать, то получалось долго, муторно и приходилось вертеть пяльца на 360 градусов. Не удобно. Тем более, что для этого надо ослабить натяжение канвы и складывается ощущение, что она сжимается.
Расскажите, каким способом вы вышиваете, класическим способом или "верхним шитьем" (не знаю как правильно называется)?

flo_ra, я когда как вышиваю. Чаще всего продевая иглу сквозь канву, но если попадаются большие участки одним цветом, то "поверхностно" (тоже не знаю как правильно назвать).

спасибо большое за ответ.
Согласнаа, когда большие участки, поверхностно легче вышивать, а вот когда много переходов - не удобно)

Привет Всем!
Раньше я вышивала, как вы называете классическим способом, а сейчас когда стало опыта и размеры вышивки по-больше - чаще всего получается "поверхностно". Но я бы не сказала, что это дольше, а наоборот - гораздо быстрее, надо всего лишь "присноровится".

Oksana_NN, вот, вот и я считаю что "поверхностно" быстрее, только я вышиваю на руках, без пялец. Попробовала на пяльцах, ужастно не удобно и долго. Но все наверно дело привычки. biggrin

а у меня вообще не получается поверхостно(((

Quote (Dianushka)
а у меня вообще не получается поверхостно(((

Такая же фигня)))

Я тоже долго не могла приноровиться,но как то вышивала подушку шерстяными нитками на крупной канве и дело пошло ,теперь по любой канве вышиваю поверностно,мне кажется,что так быстрее и аккуратнее получается.

А я вообще новичок в этом деле (вышивание, поэтому для меня пока доступна техника махания иголкой то вверх, то вниз

я вот тоже вышиваю классически я вышиваю на станке и приноравливаюсь вышивать двумя руками-одна рука над вышивкой другая под вышивкой.

Сейчас я вышиваю "поверхностно" - так мне удобнее и быстрее, да и ровнее и аккуратнее. smile А раньше вышивала так сказать туда-сюда - через канву и обратно, было очень долго! wacko

я тоже "поверхнистица", мне так удобно ,кроме того так было показано во всех уроках по вышеванию ,я по другому и не умею smile

Я заметила у себя,что внешний вид крестиков при разных видах вышивки отличается.Поэтому в основном пользуюсь способом туда-сюда.

Посмотрев уроки по идеальной изнанке пробовала вышивать поверхностно, помучалась и забросила это гиблое дело happy . Шью опять по - старинке, через канву продеваю иголочку. smile

вы не поверите а я и не знала что существует поверхностное вышивание, думала так все вышивают biggrin