Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Какие талисманы можно сделать для дома и для членов семьи

Вот такая неожиданная мысль меня посетила на днях biggrin Хочу высказать свои мысли относительно талисманов и послушать ваши!

«На ловца и зверь бежит» - так гласит русская народная мудрость smile И как видно неспроста! Возник вопрос и нашёлся на него ответ, точнее весьма любопытная статья Вышивка оберега.

Это то, что я искала и даже лучше! Поэтому моей радости нет предела happy И что самое интересное, когда задумалась над картинкой для очередной вышивки, то поняла, что хочу вышить маяк. Давно на них внимание остановила, а тут вот надо и всё! Выбрала, начала вышивать. Здесь только в середине вышивка маленькая, остальное - паспарту.

Может быть это и не совсем маяк, а какая-то башня, но я цвета там чуток поизменяла и в общем для меня это маяк biggrin Слева фото из набора, справа - моё biggrin Пока совместила фото вышивки и паспарту в Фотошопе, позже оформлю реально, а не виртуально smile

А потом статья вот на глаза попалась, как будто бы случайно... А в ней расписано что и для чего нужно вышивать:

Для УДАЧИ В ДЕЛАХ — парусник.
Для ПРИВЛЕЧЕНИЯ ДЕНЕГ И УСПЕХА в финансовых делах — текущая вода.
Нужно РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ — вышивайте маяк.
Для ПОЯВЛЕНИЯ ЖИЛЬЯ — домик.

А на этой картинке как раз всё это есть! И ведь на самом деле понемногу вопросы накопившиеся стали решаться! Дай Бог, чтобы до конца всё благополучно разрешилось и тогда будет нам счастье angel

Как интересно!!! Я раньше и не задумывалась никогда о талисманах.
Раньше думала никогда не буду вышивать домики, садики и тому подобные вещи, а недавно очень сильно захотела вышить домик, причем не как обычно сначала увидишь картинку, потом захочется ее вышить, а именно сюжет раньше в голову пришел.
Сейчас вот сижу и думаю, сынок родился пора расширяться biggrin

Мария, спасибо за такую замечательную статью. Никогда не задумывалась об этом. Я всегда любила вышивать природу, но сейчас задумалась, что на двух картинках у меня не просто природа, а и домики есть. Я их вышивала давно но всегда мечтала о своем жилье, так оно и произошло. Наверное работает. Вот бы теперь узнать что нужно вышивать что бы ремонт закончить, а то уже три года живем на чемоданах у родителей.

А я вот натолкнулась на такую статью о символике цвета в вышивке.

mariya-zaika, класс! А у меня парусник..лошади....дерево изобилия....Значит, все не зря! Нужно только место им подобрать, а то сейчас некуда вешать-ремонт sad

Добавила категорию «Фэн-Шуй» В ней есть интересные схемы, из которых могут получиться отличные талисманы любви, здоровья и богатства для дома и семьи

Девочки! С Фэн-Шуй нужно быть предельно осторожным!
Допустим, такой пример:
Вышитые красные, розовые пионы подходят для незамужних дам или пар, только что вступивших в брак. А вот для крепких семей, проверенных временем эти пионы сулят измену!

Тверичанка, приятно познакомиться! Да, ты права насчёт осторожности использования фэн-шуйских талисманов yes Но мы это знаем! Поэтому и написали статью Значения вышитых картин согласно Фэн-Шуй

По поводу расположения талисманов в доме, нашла вот такую карту, может кому пригодится:

хома, вот за карту респект тебе большой!!! mariya-zaika, я вот домиков шью для этого!!!! мечтаю-сил нет!!!!