Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Календари и сезоны

Дорогие рукодельницы!! Приглашаю Вас вышивать вместе ВРЕМЕНА ГОДА и КАЛЕНДАРИ!

Участницы и дизайны

Спойлер

Хохлушка Вайт_Кэт Marta8 Anutkin terraira Галчонок Кортни Podsolnushek

ГОТОВЫЕ РАБОТЫ!!!
-=@Настенка@=- Аня-Аннеска Anastasija_071
Devil17
Lad@ Тагорка Podsolnushek

Отчитываемся в субботу/воскресенье yes

ОЙ!!! Девочки!!! А я вот с надписями, ещё не определилась!!! Буду вышивать сам календарь, а там уже определюсь!!! Я не знаю голландский язык, и это ставит меня в тупик!!! wacko wacko wacko

Я дома нашла 12 цветов ниток, распечатала январь, в конце месяца иду покупать остальные нитки и канву помельче.

Галчонок, Ты определилась с канвой??? И какой фирмы ниточками будешь вышивать???

Цитата (Кортни)
Галчонок, Ты определилась с канвой???

Галочка, что все-таки будешь брать- аиду, равномерку?
Anutkin, Анечка, а как бы ты назвала цвет твоей тканюшки ( это я к тому, что хочу свою покрасить!!!)? На фото не совсем понятно и мне кажется, что в натуре ткань светлее или я ошибаюсь.

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Anutkin, Ань, сейчас все соберемся, решим.

Lad@a, Тагорка, Кортни, как вы думаете, может быть, канву (равномерку) купим и в бой?

Аня вот что предлагает: "Я тут подумала, может, например, я буду говорить значок и номер цвета - вы вышиваете и показываете, потом следующее.. " " ...или так не стоит, чтобы не было ограничений по времени. Давай это обсудим"

Anutkin,я - за! Так понятно всё будет и мы сэкономим время. Я думаю, так процесс пойдет быстрей.
Ниточки по фотографии тяжело подбирать, а Аня нам подскажет и направит в нужное русло. Еще один положительный момент-мы нитки не все сразу будем покупать, а частями, так не очень будет накладно.

Девочки, интересно и ваше мнение. smile

Галчонок, у меня равномерка уже есть, а вот ниточки пока не все в наличии.

Quote (Галчонок)
Аня вот что предлагает"Я тут подумала, может, например, я буду говорить значок и номер цвета - вы вышиваете и показываете, потом следующее.

Разумное предложение, но тогда надо будет всех ждать, кто когда вышьет. Вот ведь в авантюрах ведущий видит сколько надо вышить тем или другим цветом и соответственно расчитывает время. Может и нам так, вышило большинство один цвет, распознаем и вышиваем следующий и т.д. А кто немного пропустит, пусть потом наверстает.

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Тагорка, Галчонок, девочки, разумное предложение)

Quote (Тагорка)
Но ведь в авантюрах ведущий видит сколько надо вышить тем или другим цветом и соответственно расчтывает время. Может и нам так, вышило большинство один цвет, распознаем и вышиваем следующий и т.д. А кто немного пропустит, пусть потом наверстает.

Согласна, я же знаю объем вышиваемого участка, да и схемка окончательная есть у всех - всегда отстающий может вернуться к незаконченному кусочку.)

Мне кажется, покупать все ниточки не стоит, цвет отшили (если много по объему), купили второй, а вот те цвета, где мало крестиков, то можно 2-3 цвета купить) smile

Тагорка, равномерка-это так красиво, но так сложно для меня! К сожалению! surprised

Quote (Тагорка)
Может и нам так, вышило большинство один цвет, распознаем и вышиваем следующий и т.д. А кто немного пропустит, пусть потом наверстает.

Отличная идея!Я тогда готова за канвой идти и за первой партией ниток!!!!!!

Quote (Anutkin)
вот те цвета, где мало крестиков, то можно 2-3 цвета купить)

А у нас еще и дома есть старые запасы ниток, может, что и подберем. biggrin

Боялась календарь сама вышивать, казалось, что так сложно! А теперь, девочки, с вашей помощью, всё легко!

Галчонок,

Quote (Галчонок)
равномерка-это так красиво, но так сложно для меня! К сожалению!

Не переживай, на светло-бежевой Аиде будет загляденье) Вот увидишь) smile

Quote (Галчонок)
Отличная идея!Я тогда готова за канвой идти и за первой партией ниток!!!!!!

Давай, подкупай необходимое и стартуем тогда) smile

Quote (Галчонок)
А у нас еще и дома есть старые запасы ниток, может, что и подберем. biggrin

Конечно подберете, я даже и не сомневаюсь, что у вас половина цветов уже есть) biggrin

Quote (Галчонок)
Боялась календарь сама вышивать, казалось, что так сложно! А теперь, девочки, с вашей помощью, всё легко!

Нечего бояться ... все сможем, со всем справимся, всем помогу)

Quote (Anutkin)
Не переживай, на светло-бежевой Аиде будет загляденье)

Да, загляденье, только ОГРОМНОЕ!!!! Узнала сейчас, в магазине еще есть кремовая аида 16. Все равно помельче 14-ой.

Quote (Anutkin)
Давай, подкупай необходимое и стартуем тогда)

Я подожду, когда первую партию номеров ниточек нам дашь, чтобы сразу и за канвой идти, и за нитками. Собиралась послезавтра. Мне как раз по пути- в багетку, а потом в магазин. biggrin
Ань, а по сколько клеточек оставлять между месяцами? Это я хочу посчитать, сколько канвы мне надо.

Галчонок,

Quote (Галчонок)
в магазине еще есть кремовая аида 16. Все равно помельче 14-ой.

Вполне и кремовую можно использовать .. biggrin

Quote (Галчонок)
Я подожду, когда первую партию номеров ниточек нам дашь, чтобы сразу и за канвой идти, и за нитками.

Я тебе сегодня вышлю, что я уже распознала) smile

Quote (Галчонок)
Ань, а по сколько клеточек оставлять между месяцами? Это я хочу посчитать, сколько канвы мне надо.

Там нету пробелов,т.е рамка допустим февраля и рамка марта находятся вместе, т.е. 2 рядочка клеточек. Понятно? smile

Anutkin, спасибочки! Поняла! biggrin

Галчонок, вот и замечательно) biggrin

Anutkin, Галчонок, Тагорка, Я с ВАМИ, когда скажете, так тому и быть ( я по поводу календаря), мне самое главное, чтоб начался процесс создания!!!
Мне было бы удобнее начать где-то в марте (после того, как закончу сюрприз к 8 марта), но если решите раньше, я догоню!!! Как скажите, я ЗА!!!