Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Календари и сезоны

Quote (Anutkin)
На оригинальной ткани (в наборе была равномерного плетения) календарь получился 70*80 см)

Размер впечатляет! И еще, Anutkin, Анечка, у тебя месяцы идут по четыре в ряд! А если вышивать по три? Как думаещь, можно ведь так, чтобы вертикальным был календарь!

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Тагорка,

Quote (Тагорка)
И еще, Anutkin, Анечка, у тебя месяцы идут по четыре в ряд! А если вышивать по три? Как думаещь, можно ведь так, чтобы вертикальным был календарь!

Можно, конечно, но мне кажется, что он тогда будет очень длинным) Хотя, кому как нравится biggrin

Anutkin, Я еще подумаю....

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Quote (Кортни)
я предлагаю с 1 марта, чтобы все успели подготовиться,

Людочка, я -за! Как раз з/п до 25го должна быть. biggrin
Ты на аиде шьешь, какой номер?

Lad@,

Quote
мне тоже не терпится календарик начать, все-таки с марта начнем или пораньше?

Дружочек!!! Нам тоже не терпится, но я так думаю, что раньше марта темка не откроется, но ты можешь начать, раз у тебя все для этого подготовлено, а когда темка откроется покажешь, а МЫ догонять тебя будем!!!
Галчонок,

Quote
Ты на аиде шьешь, какой номер?

Наверное на 16, но я хочу на следующих выходных поехать за ниточками и заодно посмотреть, какая канва будет в наличии, может все-таки передумаю на белой и куплю с каким-нибудь оттенком. Ниточки приложу и решу!!!
Тагорка,

Quote
месяцы идут по четыре в ряд! А если вышивать по три? Как думаещь, можно ведь так, чтобы вертикальным был календарь!

Интересная мысль!!! Надо подумать!!!

Тагорка, а ты какие ниточки покупаешь, Анюта вроде еще не говорила номерки или я где пропустила?
Кортни, у меня кроме ткани не готово еще ничего, я думала нитки будем подбирать как начнем.

Lad@, Напиши Анютке в личку адрес своей почты и она вышлет номера!!!
Lad@, Тагорка, Галчонок,
Девочки!!! Сегодня рассматривала схему!!! Мне не понятны надписи под календарными месяцами!!! Узнала у Анютки, это на голландском языке, и вот теперь думаю, может стоит вышить их на русском???
Хочу узнать ваше мнение, ВЫ хотите оставить оригинал или изменить???
И я еще в раздумьях на счет надписи месяца, может тоже заменить на русский???
А то наверху один язык, а внизу другой!!!!

Кортни, меня тоже заинтересовали эти надписи. На голландском языке это тоже название месяца?
Если вышить названия на русском то вверху и внизу будут одинаковые надписи да и шрифт тогда надо подбирать.
Я наверное буду оставлять пока как есть, календарь ведь в голландском стиле.
В общем надо начать вышивать а там посмотрим.

Quote (Кортни)
Хочу узнать ваше мнение, ВЫ хотите оставить оригинал или изменить??? И я еще в раздумьях на счет надписи месяца, может тоже заменить на русский??? А то наверху один язык, а внизу другой!!!!

Что касается меня лично, то я бы не меняла язык, даже если бы и второй раз вышивала этот календарь. Объясню почему ... Во-первых, календарь - типично голландский, дизайн голландского дизайнера и фирмы производителя) Отображена на нем типичная голландская жизнь, хотя процессы и деятельность - как и во всех странах) Во-вторых, голландский язык и страна в целом настолько обожаемы мной, что у меня и мысли не возникало что-либо поменять) smile

Quote (Тагорка)
Так что, если вышивать голландский календарь то и оставить все на голландском, ИМХО

Я согласна, однако, допустим - я знаю голландский язык и мне все понятно и является знакомым и родным, а для человека, который не знает язык ... тут вправе решать каждый сам) Но повторюсь, если хотите оставить колорит именно Голландии, то не стоит менять язык) biggrin
Тагорка,

Quote (Тагорка)
Анечка, а как бы ты назвала цвет твоей тканюшки ( это я к тому, что хочу свою покрасить!!!)? На фото не совсем понятно и мне кажется, что в натуре ткань светлее или я ошибаюсь.

Я бы описала ее так: кофе с молоком, но молока на много больше, чем воды, а еще лучше, завари молотый кофе не водой, а только молоком - и получишь цвет моей равномерки (светлый-светлый беж) smile

Я буду шить на аиде всё-таки, размер-16 или 18. Нитки -Гамма.
Название месяцев-на голландском вышью. А то диссонанс будет.
Картинки-голландские, а надписи-нет.

Но,если и на другом языке их вышить-криминала никакого не будет! biggrin biggrin

Галчонок,

Quote (Галчонок)
,если и на другом языке их вышить-криминала никакого не будет

Cогласна полностью)
Девочки, ориентируйтесь на свое ощущение - не смотрите на оригинал) Если душа не лежит к голландским надписям - давайте на другом языке) biggrin biggrin

У меня тоже канва аида 16, хотелось бы конечно нитками DMC шить, взялась переводить на Кировские, так там не все цвета есть. Надписи я тоже менять не буду.
На следующей неделе постараюсь съездить в Киев за ниточками, надеюсь уже определюсь какими буду вышивать.

Я решила сначала купить нитки для рамки и января-месяца, а потом уже подкупать понемногу. А то сразу все цвета-накладно. wacko

Anutkin, Анечка, спасибо за подсказку с цветом, теперь буду ломать голову чем же покрасить, чтобы получить цвет кофе на молоке?????
Lad@, Галчонок, Девочки, ниточки если переводить, то отличие существенное, я сравнивала. Я буду шить ДМС, только наверное тоже буду подкупать партиями smile а куда спешить то......работы на год хватит, если совмещать проекты, а без этого ну никак, у меня по крайней мере не получается вышивать что-то одно. biggrin

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Тагорка, да не за что) Лишь бы получилось) biggrin