Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Канзаши-Цумами

Торри, поздравляю! Наконец-то ты в своей стихии! Представляю, как вы тут развернетесь! Уже и желающие есть! я пока понаблюдаю из-за кустов, если ты не против))

ШАН, Ирочка,спасибо,что заглянула!

Цитата (ШАН)
Наконец-то ты в своей стихии!

На все 100%

Цитата (ШАН)
я пока понаблюдаю из-за кустов, если ты не против))

Посмотри,посмотри...А как надумаешь-приходи!Буду очень рада тебя видеть!

Что-то вспомнилось, как я делала маленькие лепесточки и когда стала опаливать края зажигалкой, один сильно подпалила и он резко оплавился чуть ли не на пол сантиметра, я от неожиданности его даже выронила, до сих пор смешно lol Но мне понравилось. Я правда их не склеивала, а просто сшивала, т.к. лента была тонкая и лепестки были просто сложены пополам.

Цитата (Skaglietty_M)
Что-то вспомнилось, как я делала маленькие лепесточки и когда стала опаливать края зажигалкой, один сильно подпалила и он резко оплавился чуть ли не на пол сантиметра,

Было дело!Я тоже так,решила быстренько зажигалочкой подровнять...
Сейчас и клеят,и сшивают и паяют.Огромный простор для фантазии!

Торри, молодец что открыла такую замечтельную темку!!! Мне здесь ну ооочень нравится!!! После получения твоей открыточки я загорелась этими прекрасными цветами!!!1 У меня уже и ленточек куча приготовлена. Завтра хочу попробовать сделать что-нибудь!!

Kristinochka, Кристина,добро пожаловать!Очень рада,что тебе здесь нравится!

Цитата (Kristinochka)
Завтра хочу попробовать сделать что-нибудь!!

Обязательно попробуй!Это так интересно!Если что то не понятно,спрашивай-буду рада помочь!

Торри, Бог мой.. какая красотища...И вот смотришь МК, вроде так просто всё.. А начинать прям страшно. не дай Бог опять затянет, как вязание ... и тогда пиши пропало всем хвостам вышивальным...
Викуля, а ободочек на Сашуле? Чего ты нам всю красоту не показала? Вместе с манекенщицей и помощницей!?? Спасибо за такие подробные статьи, собранные в одну темку! Ведь и правда, не так уж страшно.. надо будет подумать и об этом.

Вчера увидела канзаши (да я улитка biggrin ) и просто влюбилась. Дома была только белая широкая лента и клей ПВА. Получилось не очень... еще и ручкой 1 лепесток изгваздала. Завтра куплю лент и попытаюсь найти клей.

Volshebnica, Ирочка,спасибо большое!Очень рада ,что заглянула!

Цитата (Volshebnica)
И вот смотришь МК, вроде так просто всё..

Очень просто!Но согласна-затягивает!

Цитата (Volshebnica)
а ободочек на Сашуле? Чего ты нам всю красоту не показала? Вместе с манекенщицей и помощницей!??

Она самая!Обязательно покажу, только чуть позже, в своей темке!

Цитата (Volshebnica)
Ведь и правда, не так уж страшно.. надо будет подумать и об этом.

Подумай,подумай...

Елка, добро пожаловать!А что именно не получилось?Фото можешь выложить?Попробуем разобраться.
Клей здесь ПВА не подойдёт.Самый оптимальный "Момент Гель". Он хорошо держит,после высыхания не желтеет и самое главное густой.Есть ещё "Момент Кристал",но он более жидкий,а это не удобно.

Торри, мне очень понравилось фото повязки в этой технике. Вот такой:

Читала,что их не очень сложно делать.Может и попробую biggrin

Торри, Просто лепесточки не получились слегка приплюснутыми (Я делала по МК). Завтра еще разок попробую.
А как делать цветочки из тонких лент?

valusha8647, Валюша,очень просто!Там идёт один вид лепестка-острый.Я для Сашули первую заколку такого плана делала

Как надумаешь-приходи!Будем вместе творить!

Цитата (Елка)
Просто лепесточки не получились слегка приплюснутыми

Ты круглый лепесток делала?

Цитата (Елка)
А как делать цветочки из тонких лент?

А какой ширины лента?

Да, круглый делала. Тут дело в клее (ПВА).
0,5 см ленточек много, не знаю куда пристроить..