Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Карта бисера

Всем доброго времени суток!
В этой теме решила предложить собирать карту бисера разных производителей.
Мы же собираем сами живую карту мулине, так почему же не сделать и карту бисера?
Ведь многие вышивают не только крестиком, но также и бисером.
Может у кого-то уже есть такие карты и могут поделиться опытом.
Приглашаю всех в тему.
Вот ссылка на "живую" карту бисера ГАММА http://www.odeon1.ru/bisercvet_pid_207.htm

Я, думаю, что многие знают для чего нужна эта карта бисера. Возникла у меня эта идея из-за того, что купила набор без бисера и встала проблема, а как же теперь подобрать бисер к этой вышивке. Бисер указан в NS, а где его взять? Как он выглядит и с чем его едят biggrin ? Решила вышивать бисером фирмы Гамма, а как правильно подобрать цвет? Теперь жду перевода от девушки с другого форума. Как пришлёт выложу сюда тоже.
Вот ещё ссылка на три карты http://magok.ru/showgoods/8000/
Могу предложить бисер фирмы Gamma прециоса орнела лтд под номерами:
10020, 10090, 17050, 37132, 57534, 81010

эх!вот еще бы название цветов.....

svetlana55, Очень полезная информация, спасибо! Я недавно увлеклась еще и бисероплетением: бисерная флористика - цветы (деревья еще не пробовала плести) и вышивала икону бисером. Икону вышивать было легко, т.к. был набор, уже все за меня подобрали smile . А вот когда начала пробовать плести цветы из бисера, начались проблемы с подбором цветов. Как оказалось очень сложно подобрать правильные оттенки для композиции.

Цитата Irissssssska ()
эх!вот еще бы название цветов.....

Это точно! У меня был случай, когда мне мама покупала бисер и я ей по телефону пыталась объяснить какой именно мне нужен цвет. Ох и сложно же это wacko

Вот такой бисер у меня появился и могу поделиться и обменяться с теми, кто хочет самостоятельно изготовить карту бисера. Выкладываю фото - так легче увидеть цвет бисера.
Фотографии вставила, как смогла. Если можно как-то по другому, то прошу модератора изменить так, как надо, а заодно и подсказать.

А вот один из листов моей карты бисера. Фото вышло не совсем удачное, но вроде бы все видно.