Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Китайские нитки мулине.

Делала тест на качество окраски. Не полиняли УРА!!! Немного только ворсинок на ткани, впрочем и ДМС показал почти такой же результат, ворсинки были, но поменьше.
Теперь интересно, как они поведут себя при вышивке. Не будут ли перекручиваться smile .

Поделитесь и вы впечатлениями о китайских ниточках, и какой китайский производитель? Так как их оказывается очень много)))

Вот такие у меня есть, в наборе:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Масяня:), это мулине фирмы GT, вроде бы. У меня тоже есть такие ниточки. Покупала их для своего самого первого набора. Потому что тогда даже не знала, что есть какие-то другие нитки. Не линяют они - это факт. Но они не такие блестящие как ДМС и даже не такие блестящие как Гамма. На ощупь не особо приятные, шершавые как будто. ДМС и Гамма гладкие на ощупь. Вердикт: вышивать такими можно, но неприятно. biggrin
Еще у меня есть какие-то индийские ниточки, не знаю только линяют или нет. И есть Ariadna, это польские. Ими я тоже не вышивала, но читала в интернете, что они линяют.

Крысёна Спасибки за ответ! Наверно GT, я не разбираюсь совсем(вышиваю только месяц-полтора))) )Познавательно про индийские и Ariadna
Насчет того, что неприятные на ощупь и не блестящие я бы не сказала, половина набора почему-то как раз блестят и переливаются, и такие приятненькие. Другая половина да, не блестят вовсе((
Буду пробовать вышить, что-то маленькое, чтобы приглядется к ним получше))) В любом случае, что не линяют уже прекрасно)))

Масяня:), я в самом начале когда только решила начать вышивать купила себе наборчик именно GT. Цена какая-то смешная была. Но разочаровалась, тускноватые мне попались какие-то, особенно когда с дмс сравнила. Поэтому оставила на маленькие работки. На пластике, детские картиночки с удовольствием, а вот в серьезную работу не решусь их брать. Линять действительно не линяют. Я думаю ими на детской одежде вышить несколько картиночек. Не так жалко стирать будет :), а с мелкими стирать часто приходится sad

У меня тоже есть не большой склад китайских ниток, но производитель другой, другая этикеточка, по качеству очень хорошие почти ДМС, вот только палитра у них бедновата, вышивала с удовольствием.

Quote (Крысёна)
И есть Ariadna, это польские. Ими я тоже не вышивала, но читала в интернете, что они линяют.

Я вышивала нитками Ariadna, ни одна работа не полиняла. И они очень хорошо ложится на ткань, почти не перекручиваются, если конечно не крутить их специально)

Quote (Масяня:))
Насчет того, что неприятные на ощупь и не блестящие я бы не сказала, половина набора почему-то как раз блестят и переливаются, и такие приятненькие. Другая половина да, не блестят вовсе((

Вышивала китайскими нитками из набора подушку - та же фигня: одни блестят, мягкие, как шелковые, а другие, хоть молотком загибай, как проволока wink Так еще в процесе вышивки выяснилось, что одних ниток море wacko а половины не хватает.......... wacko нааамуууучалась я! Бегала по всем магазинам города и подбирала китайские нитки, да чтоб не только по цвету, а еще и по фактуре подходили (мягкие, блестящие - жесткие, матовые) Но подушечку дошила!!! tongue

А мне, девочки, наверное повезло. Я уже писала в какой то теме по этому поводу, но напишу и здесь. Будучи в Китае, набрела на отдел с наборами, купила два на пробу. По ооочень смешной цене. Два пейзажа с домиками обошлись в копейки. У себя я канву для этих же работ за такие деньги бы не купила. Так вот, нитки там были чудесные. А количество такое, что хватило бы на две. Так я теперь этими нитками все маленькие работки уже второй год вышиваю. Так что думаю все таки наборы наборам рознь

lenz702, это наверное потому, что ты покупала в Китае. А нам то наши бизнесмены везут чего подешевле и чтоб прибыль поболе. wink
Хотя те ниточки, что шелковистенькие мне ООООЧЕЕЕЕНЬ понравились! biggrin

А у меня еще мамины запасы китайских ниточек обычных и меланж. Названия не помню надо посмотреть и самое главное не линяют и цвет не потяряли за сто лет, они гдето годов с 60-х. позже фото ниток и работы выложу.

У нас тоже китайские продаются. Нитки разные. Есть блестящие и гладкие, а есть не блестящие. Сейчас больше блестящих и с номерами. Интересно, а живая карта у них есть? Может кто-нибудь в курсе. Интересно было бы посмотреть.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Девочки я обоими руками за китайских производителей за их вышивки, за их нитки, за их низкие цены , за возможность заказать рамки по нормальным ценам и качество нормальное Вот эти вышивки куплены в Китае.с этого снимка 2 шт выщиты, рамки заказывала тоже в Китае привезла их 16 кг Вышивать одно удовольствие даже на черной канве.Бакал с розами вышила недавно и вот сколько еще ниток осталось

Девочки, хочу вам показать, какие мулине появились в продаже у нас в городе. Производитель L'Aquarelle. Страна-производитель нигде не указана, даже на упаковке. Но в интернете пишут, что это Китай. Мне они очень понравились, шелковистые такие. И что интересно, на этикетке стоит оригинальный номер цвета и номер DMC. В карте цветов тоже оба номера указаны. Вот посмотрите на них

tasha7, сколько стоит моточек? Жаль у нас таких не продают. Слышала о них очень положительные отзывы. А если сравнить с ДМС оттенки отличаются?

blondinka-105, моточек стоит 9 р., в отличии от 25 за DMC. Оттенки не сравнивала. DMC у меня, можно сказать, ничего нет. Да и этих я купила только несколько цветов. Надо будет сходить с ними в магазин, где DMC продают и сравнить. Как схожу, сразу отчитаюсь. На днях.