Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Конкурс «Зимняя сказка»

Объявляю открытым приём заявок на конкурс «Зимняя сказка».

Заявочки принимаем до 11 декабря 2010 г. на e-mail: crestik80@mail.ru , голосование пройдёт с 12 по 25 декабря.

Условия участия:

1. От одного участника принимается только ОДНА работа (пожалуйста, выбирайте сами какую работу выставлять на конкурс!)

2. Применять для оформления виртуальные рамочки НЕ разрешается.

3. Обязательно пишите в письмах НАЗВАНИЕ работы и ИМЯ / НИК автора (это особенно касается тех, кто участвует в первый раз).

4! Просьба фотографировать свои работы вместе с надписью nacrestike.ru, написанной от руки

фото больше не доступно(

Не ленитесь, пожалуйста, фотографировать свои работы хорошо!!!! От качества фотографии зависит ваша победа в конкурсе!

5. Размер работ значения не имеет.

Quote (mariya-zaika)
Применять для оформления виртуальные рамочки НЕ разрешается.

Есть вопрос по этому пункту. Получается, если у меня нет материальной возможности оформить работу, то я не могу участвовать? Я свои вышитые работы оформляю в виртуальной багетке, прикидываю как будет лучше, цвет рамы, наличие паспарту, понравившийся вариант, а то и несколько, сохраняю в компьютере и , когда приходит время, оформляю. Т.е. оформленные виртуально , они у меня есть, но чтоб участвовать, нужно оформить не виртуально, не всегда есть такая возможность. А участвовать хочется! И не всякую работу можно оформить своими руками, не обращаясь в багетку.
Может, нам стоит это обсудить?

Irina11, посмотри в предыдущем конкурсе, там были и неоформленные работы: постираны, поглажены и сфотографированы, а потом обрезаны по изображению. Так что думаю, это не проблема (в смысле, вообще без оформления)

Давайте обсудим.

Объясняю свою позицию. На мой взгляд, в первую очередь у нас конкурс рукодельный. И совсем не обязательно присылать оформленную работу. Конечно, в большинстве случаев оформленная работа смотрится лучше, но это не обязательно. Вот, к примеру, взять последний конкурс. Работа Пуфки не была оформлена, но по сравнению с некоторыми оформленными она смотрелась лучше и в итоге заняла 2 место. Я думаю, тут многое зависит от кач-ва фото. Это моё личное мнение. Потому что даже у хорошо оформленной работы, сфотографированной плохо, шансы на победу уменьшаются.

К тому же не все умеют оформлять картины в виртуальные рамки и опять же, сделаешь плохо и можешь не выиграть.... А можно взять шикарное готовое оформление, к примеру, расписанное художником паспарту и оформить в него свою работу в Фотошопе. Будет красиво. И работа, скажем, победит. А другой участник сделает паспарту сам, но получится не так хорошо, как виртуальная рамка и он проиграет. А ведь он делал САМ, своими руками.....

В общем, я считаю, что если проводить конкурс рукоделия, то пусть будет конкурс именно РУКОДЕЛИЯ, а не владения компьютерными программами.

А! Можно и неоформленные! А я поняла так, что это жесткое условие - оформленная работа! Спасибо, девочки, разъяснили! А у меня, кстати, плохо фоткаются оформленные работы, не так все хорошо видно. Если у неофомленной, каждый крестик рассмотреть можно, то в оформленной такого уже нет. А если, два фото показывать? Офомленную ( если есть) и неоформленную.

Можно только с картиной участвовать? У меня в процессе рождественский сапожок, его можно прислать???

Quote (Irina11)
А если, два фото показывать? Офомленную ( если есть) и неоформленную.

Я думаю, что это не обязательно. Ты решила участвовать? Пришли фото оформленную, я посмотрю. У кого бывает плохо я пишу, чтобы переделали.

Quote (witti)
У меня в процессе рождественский сапожок, его можно прислать

Конечно, можно! Я никогда не ставлю такие ограничения. Главное - тематика чтобы соответствовала.

Irina11, когда будешь фотографировать работу, включи функцию МАКРОСЬЕМКА или постарайся чтобы вышивка была в фокусе! Тогда и будет виден каждый крестик! thumbup snap

Пуфка
Наташа, спасибо!!! Я еще не очень с ним дружу, поэтому даже слов таких не знаю. biggrin Буду стараться!)

У тебя все получиться!

Доброе утро! Помогите мне пожалуйста! Я хочу принять участие в конкурсе "Зимняя сказка", но не знаю куда необходимо отправить фото своей работы! "дуб дерево хвойное" cry

Fuksia29, первое сообщение почитай, там адрес написан.

Fuksia29, а ты прочитай самое первое сообщение этой темы, там все очень подробно и понятно написано о конкурсе "Зимняя сказка"

Вопрос к Маше. Голосуем без указания автора?

Quote (Irina11)
Голосуем без указания автора?

Я подумала и решила, что это конкурс проведём без указания автора работы. В качестве эксперимента. Чтобы в дальнейшем знать, как лучше устраивать голосования.