Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Контейнер для ниточек

Здравствуйте,девочки!
Решила поделиться своим контейнером для ниток,может кому пригодится))))
Для изготовления понадобятся:
1. Коробка от сока или молока(желательно чтоб не было крышечки)
2. Спичечные коробки (на коробку объемом 1л понадобится 30 шт.)
3. Скотч
4. Красивая оберточная бумага (какая больше нравится)
5. Ножницы

Отрежьте боковую сторону коробки

Освободите коробки от спичек)

Нам понадобятся только верхние коробочки

Составьте их в два ряда по 15 шт. и закрепите скотчем (мне сынок помогал biggrin biggrin 😀 )

(Для крепости я еще и каждый коробок внутри друг с другом маленькими кусочками скотча скрепляла)

Вставьте получившуюся конструкцию в коробку и тоже по бокам закрепите скотчем (у меня не очень аккуратно получилось,потому что мама какие то не стандартные спички купила biggrin малюсенькие)

Вырежьте подходящий по размеру кусочек оберточной бумаги(чтоб обвернуть по периметру)

Оберните коробку и закрепите

Я нитки наматываю на кусочки бумаги и подписываю

Разложите нитки в коробочке по порядку цветов и все будет на виду)))) Мне кажется очень удобно))))

Немножко не ровно)Но смысл передан правильно)))Коробочка не обязательно может быть из под молока или сока,это может быть и крышка от коробки конфет...и тд ,на что хватит фантазии и спичек)))))))))))))))))

как здорово!!! такую коробочку можно приспособить под ниточки для работки которая сейчас вышивается biggrin а то у меня все по пакетикам, а здесь они каждая в своей ячейке будет happy

Дада! Я тоже,какую работу делаю,раскладываю,вот мой старенький дружок,только пришлось его у бабушки оставить((((


Вот он аккуратнее получился,тут потому что и коробочка другая,и спички нормального размера biggrin biggrin biggrin

-=@Настенка@=-, очень хорошая идея. Вещь просто суперполезная. Молодец!!!

-=@Настенка@=-, Классная коробочка! Обязательно применю для хранения! А для вышивания определенной работы у меня на органайзере написаны и номера, и значочки. Мы с девочками вот тут этот момент обсуждали! Мне так удобнее!

Угусь))))как из набора))))))

-=@Настенка@=-, очень креативненько!

-=@Настенка@=-, классный органайзер! Возьмем на заметку)

замечательный органайзер, надо себе сделать, а то в пакетике во время работы лежат, неудобно.

Рада что моя фантазия пригодилась))))))))))))))))))))))))))))

-=@Настенка@=-, красавица! Контейнер классный! И так доступно всё показала и рассказала! Спасибо! Идея замечательная!

-=@Настенка@=-, Какие вы хорошенькие!!!!!