Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Косметичка

Косметичка есть у каждой девушки! Предлагаю сшить ее самим ведь это не сложно и можно сделать эксклюзивную вещь украшенную вышивкой или бисером, все то что придумаете сами smile

Я сшила обычную тканевую, сейчас покажу процесс ее создания smile

Вместительная косметичка своими руками: выкройка и пошаговый мастер-класс

nastenkafff, какая косметичка классная))) Молодец) Возьмем на вооружение;)

nastenkafff, какая же она красивенная!!! Розовое с золотом на белом - прелесть!!!
Умница! Рукодельница!
А что это там такое грандиозное вышивается?..

Quote (Podsolnushek)
А что это там такое грандиозное вышивается?

Это я в долгостроях берег вышиваю smile

Maroosya, Podsolnushek, очень рада что вам понравилась косметичка smile

nastenkafff
Ах, Настечка! Ах, рукодельица! Ах, какая косметичка! Умничка!!! Спасибо!!!

Irina11, Спасибочки!!! Буду рада если кому пригодится happy happy happy

nastenkafff, косметичка великолепная! Такая тканюшка красивая! А уж как сшила!!! Аккуратно и очень красиво!!! Спасибо за МК!!!! Чрезвычайно полезный!

mariya-zaika, Спасибо!!! Рада что понравился МК.

а тканюшка и правда красивая, я на нее и глянула сразу, когда эти брюки покупала biggrin biggrin biggrin и только дома поняла что носить их не смогу. Вот дождались они своего часа и стали косметичкой happy

nastenkafff, Настенька! Да ты у нас просто кладезь ценных советов! Какая она красивая получилась! И такая аккуратненькая - хоть на выставку!!!! Брючки не зря купила!!!! Сколько красивых сумочек и косметичек еще нашьешь!!!Я в восторге!И это для меня - актуально ОЧЕНЬ!!!! И очень-очень нужно! Я по твоей выкройке и советам доченьке забацаю эксклюзив! Ну с твоим не сравнится мне... И швея я не очень... Но кто не рискует, тот не пьёт шампанского! СПАСИБО тебе, дорогая, за такой замечательный и понятный МАСТЕР КЛАСС!!!!! Он точно - КЛАСС!!!!

Volshebnica, Спасибо большое!!! Если киска не войдет в боковушку можно ведь и прибавить все детальки везде помаленечку буду рада если МК пригодится

nastenkafff,

Quote (nastenkafff)
Если киска не войдет в боковушку можно ведь и прибавить все детальки везде помаленечку

Я уже примерила! Да ! По 1-2 см прибавлю! Подумали с тобой об одном и том же опять!!!! Конечно, МК такой классный пригодится! Я уже все приготовила! Только решила на второй стороне косметички вышить или буку Н (она тоже Настя!), или маленькую лошадку (ну любит она их). И тогда уж соединить.А сначала меня посещала мысль сделать вторую сторону черной - и на ней металликом навышивать всякие штучки интересные, какие Ирина11 показала в своем садике. Ну как звезды, вразброс. Может, так и сделаю еще!
smile

nastenkafff, Настя, а тут в этой темочке можно показать, как я приживила? Вроде правильно пока идет! И еще такой момент - я в качестве прокладки боковин взяла дублерин - утюгом приклеила. А на дно взяла прокладочку пожестче - воротничковую. Так она прям классно держит форму. Не знаю, как будет в готовом виде, но пока нормально пошла! Котик прям мечтал там быть! Улыбается мне! И кстати, решила я вторую боковину сделать тоже из канвы, но из светло-бежевой, и начала на ней лошадку ярко-желтую вышивать (ну чтобы еще и богатство привалило дочурке!). Лошадочка мааааахонькая, 50*60 крестиков, вся в одном цвете, я ее взяла с Машиной ссылочки в теме про рушники. Вот получается, что я опять пока застопорилась. Надо вышить, а потом уж сшить! Ну правильно говорит моя мама - у меня семь пятниц на неделе!!!!

Volshebnica, конечно показывай!!!! будем рады посмотреть. А дублерин нормально конечно, когда боковушки пришьешь настрочи швы на боковые детальки. что бы стояла лучше. Так как дублерин жестче чем моя прокладка, может не лечь шовчик

Quote (nastenkafff)
настрочи швы на боковые детальки

Как это? куда это? я швея никудышная, не пойму... Изнутри пристрочить? то есть как когда внутренний шов в одежде утюгом приглаживаешь изнутри, чтобы одежда не топорщилась? А тут тот же принцип, но пристрочить? Так я поняла?
Вот кстати процессик -