Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Креслице-игольница

девочки нашла такое чудо креслице

фото больше не доступно(

Если кому то нужен МК могу прислать в личку.

еще одно. Принцип такой же.
Это сделала рукодельница Olechka

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

А это стрекоза

Irina11, не правда ли здоровские штучки. biggrin

Lisa, просто чудо, как хороши!!!

Lisa креслице просто чудо!!!!обязательно выложи МК!!! мне особенно понравился мишка которому даже это кресло большое.

Помню когда отдыхала в Сочи наблюдала такую картину: на пляже сидел мужчина преклонных лет (отдыхающий) и делал маленькое креслице, но делал он его из жести, возможно это пивная банка, точно не поняла, но красота неописуемая.

Lisa, восхитительное креслице. Обязательно нужен МК

Lisa, пришли мне пожалуйста МК креслица

Вот МК:
Для начала нужно приспособить размер вышиваемого рисунка к размеру ткани.

фото больше не доступно(

Как показано на схеме, для вышивки спинки кресла, нам нужно разместить узор размером 43 х 47 крестиков. Для этого на кусочке ткани отмерьте нужное количество крестиков и померьте линейкой размер прямоугольника в сантиметрах, для этого образца ткани получилось 6,7см х 7,2см.

фото больше не доступно(

Теперь на листе бумаги можно нарисовать выкройку спинки. Отступите от края листа пару сантиметров (для будущего округления) и нарисуйте прямоугольник 6,7см х 7,2см (у каждого размер может быть свой (зависит от ткани)) в этом прямоугольнике у вас будет рисунок, теперь отступите вниз немного чтобы рисунок не соприкасался с будущей плоскостью для «сидения», для этого образца, думаю, будет достаточно 1см.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Теперь отложим вниз еще 4см для самой коробочки, узор занимает всего 9 крестиков по высоте, поэтому высоту коробочки каждый может определить сам по вкусу. После этого делаем округление, как показано на рисунке и можно вырезать.

Сидение делаем, исходя из размеров спинки, квадратное 6,7см х 6,7см., боковые панели 6,7см х 4см, а подлокотник проверяем снова по схеме рисунка, здесь получилось 5см х 7см. В любом случае, размеры можно делать приблизительными, так как всё равно надо будет прибавить по краям запас для сшивания, а вышитый рисунок потом покажет точные формы вашего креслица.
Для изготовления коробочки надо будет сделать всё точно, чтобы ничего не перекосило. Еще одно немаловажное замечание, когда будете кроить ткань, следите, чтобы ткань подлокотников была в одном направлении. Для боковых частей подлокотников также надо запастись небольшими кусочками ткани.
Теперь, когда заготовки готовы можно приступать к вышивке.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Обратите внимание, на каких деталях необходимо обшить бэкстичем для удобства сборки.
Когда все заготовки вышиты, нужно их собрать. Для этого нам понадобится картон, для создания формы, и синтепон, для объема.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

На заднюю спинку можно использовать картон потоньше, а на переднюю, подлокотники и ящичек - поплотнее.
Дальше думаю понятно без коментариев...

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Автор МК неизвестен, но если найдётся, то мы обязательно его укажем.

Lisa, просто потрясающе!!! biggrin
А долго по времени такое кресло собирать?

обалденное креслице!!!

Avgustinka, это креслице делала не Lisa, она просто мастер-классом поделилась) Думаю зависит от того, сколько у тебя свободного времени, наверное, можно сделать быстро)

обязательно повторю сей шедевр

Какая красотищщща!!!! Хочу! Хочу! Хочу!
Спасибо за МК!!!

отпад! лежу в ауте и мечтаю о такой же красоте!!!!