Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ксюшин сундучок

Здравствуйте и добро пожаловать ко мне в гости!
Зовут меня Оксана, живу я в городе Волгограде. Рукоделием увлекаюсь давно, вышивать еще в детстве учила мама. Кроме вышивки увлекаюсь скрапбукингом и текстильными куклами, а еще люблю рисовать.
Покажу Вам, что "храниться" в моем сундучке.

Сначала познакомлю Вас со своими "помощниками".
Вот такую коробочку я делала в конфетницы, но потом оказалось, что в ней очень удобно хранить игольницы, ножницы. ниточки и даже маленькие пяльцы.


А это моя любимая игольница. пользуюсь ею уже несколько лет.


Мой рабочий уголок украшает вот такой кусочек Африки.

Изготовление всяких полезных и бесполезных мелочей мне как-то ближе чем создание больших картин. Например брелоков:



или игольниц

или украшений

кулон

брошь

ponomarenkook, Оксаночка!!! Как приятно, наконец то увидеть твои творения!! Я В ВОСТОРГЕ!!!!!! Кольцо, брошь...потрясающе. И вообще, так все уютно)))

Оксана,привет!Понравились твои работы...сама люблю всякую мелочь,наверно из-за того что результат можно увидеть быстрее...Африка понравилась...багет здоровский!

Manyasha, moskovtsevaolga, большое спасибо. Рада, что мои работы Вам понравились.

Покажу работу которой действительно горжусь. Карта мира о Janlynn. Вышивала в подарок для семьи подруги (у нее муж фанат карт)




В работе использовалось более 30 оттенков, много дробных крестиком и просто километры "бэка". Но эти же сложности делали её и интересной.Вышивала полгода практически не отрываясь на другие процессы.

Расскажу небольшую историю, речь правда не о вышивке.
Недалеко от нашего дома находится колледж, во дворе которого стоит фигурка совы. Когда мой сын был маленьким, очень эта сова ему нравилась, и сохранилась у нас вот такая фотография.

А через несколько лет была нарисована вот такая картина. Портретного сходства практически нет и мальчик на картине гораздо старше Но задача передать черты лица и не стояла, хотелось передать впечатление и ощущение сказки.

С открытием темы! какие замечательные "помощники"! красивые и функциональные! Украшения замечательные!!! и карта!!!!!! это РАБОТА! surprised суперская!
Гораздо ценнее на картине сама память, воспоминание о том дорогом с чем она связана. Картина очень добрая.
Подозреваю, что это еще не всё. Так?

ponomarenkook, вот это КАРТИНА!!!!!!! Браво!!!! Я в восторге!!!!!!
Вот уж подарок так подарок!

Украшения - просто восторг! Это фантастика! Мне безумно понравились

Helli, Manyasha, Makaronnina, спасибо за теплые слова. Helli, действительно не все.
Повторюсь и выложу то, что уже показывала "на крестике":
Мешочек вышит в рамках проекта "12 месяцев календаря":

Косметичка сделана для прошлогоднего "сюрпризного" конкурса:

Ну и маленькая мышка:

Вот это да!!! Картина просто чудо!!! А мышонка то а мышонка оказывается тоже любитель вышивать шедевры)))) Просто прелесть!!!!

ponomarenkook, замечательные украшения! А картааааа - отпад! Грандиозная работа! И мышка-рукодельница - прелесть. Желаю новых творческих подвигов!

Edgarda, Я-зимняя, спасибо.
Вот такие ангелочки навестили мой дом, позже разлетятся на подарки.

Заодно покажу старых кукол:
Тильда-птичница

и улитка