Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Куклы из капрона самые "живые" и интересные

Сказать, что создание и коллекционирование кукол сегодня популярно, значит, ничего не сказать. Специализированные выставки и такие же шоу с участием авторской куклы проводятся в мире чуть ли не еженедельно. На них демонстрируются куклы, созданные политиками и звездами шоу-бизнеса, модными художниками и дизайнерами, а на открытие подобных мероприятий приглашаются сотни VIP-персон. Одним словом, кукла сегодня признана самостоятельным направлением искусства, а акции с участием этих произведений проходят при участии самых известных благотворительных фондов.

Самой популярной у создателей кукол сегодня является техника скульптурного текстиля. Эти игрушки делаются из синтепона, лицо, руки и ноги куклы обертываются капроном и «прописываются» иглой. Таким образом можно получить любую мимику и все «трещинки» на кукольной «коже». Такие куклы, по признанию самих авторов, получаются самыми "живыми" и как будто излучают настоящее тепло.

В этой темке предлагаю обсудить все тонкости изготовления и может у вас есть МК?

Галерея готовых куколок здесь

Видео мк от Елены Лаврентьевой
МК "Хомячок" от Елены Лаврентьевой
МК "Змейка" от Елены Ауловой Часть 1
МК "Змейка" от Елены Ауловой Часть 2. (мордочка)
Гусеничка по МК Елены Лаврентьевой.
Хорошенький Ежик МК часть 1

Мастер классы наших рукодельниц. Копирование только с указанием авторов и активной ссылкой на сообщение!!!
Бабуся Ягуся от Lelia
Мопсик от Lelia
Мини МК "Грустный кот" от Lelia
МК хозяюшки Благополучницы от Аксинья80

nastenkafff, именно по этому МК я и делала!

tasha7, так то все понятно, но как подумаю что надо делать biggrin страшненько становится. А ниточками какими все шила? Сильно толстую наверно брать не стоит?

nastenkafff, глаза боятся, а руки делают! Я первую куклу делала долго, не спеша, у монитора с МК. А потом уже где-то даже свои изменения и дополнения начала вносить, когда поняла, в чем суть.
Я брала обычные швейные нитки под цвет капрона и две длинных иглы. Вторая игла нужна только в одном моменте, когда ротик делается.

осталось только время найти и заняться, уж больно хороши куколки!!!

tasha7, Даже не рассказывай, что это просто! Это непостижимо!!!!! Ты ТАЛАНТИЩЕ, и не спорь!!!!
nastenkafff, Настенька, спасибо за темочку!!! Очень интересно наблюдать процесс рождения чуда!!!!

Девочки.я в прошлом году откопала сайтик один. Мама-дорогая красоту какую она делает!!!!! Например вот МК

И вот еще Это садовые куклы. smile

А вот у ЛИКМЫ столько всего интересного!!! Загляните,не пожалеете!!!!

nastenkafff, Спасибо за видео!Там вроде все понятно, но мне тоже что-то страшновато как-то!!!Буду собираться с мыслями и духом и попробую!Ведь не Боги горшки обжигают!
tasha7, НУ а ты большая молодец!Таких класных куколок наделала.Не перестаю восхищаться!Талант!!!

Quote (Volshebnica)
Ты ТАЛАНТИЩЕ, и не спорь!!!!

Вот так!!!
МамаЖеня, Спасибо за сылочки такие полезные и столько там всего класного!

Ваниль, спасибо огромное!

Девочки, вот еще сайт, где можно кое-какие идеи и МК посмотреть по этой теме.
Давайте уже начинайте делать таких кукол!

Девчата, у меня как всегда одни вопросы. wacko
Каким еще клеем можно пользоваться? Как так и чем она рисует глазки? И где вообще покупают такие реснички?
ОХ!

Сенечка, попробую ответить, что знаю.

Quote (Сенечка)
Каким еще клеем можно пользоваться?

Я клею только горячим пистолетом и полимерным клеем. Оля клеила ПВА, у неё тоже все прошло удачно.

Quote (Сенечка)
Как так и чем она рисует глазки?

Я использую готовые глазки, покупные. Елена Лаврентьева делает глазки из пластика. Вот её МК по таким глазкам.

Quote (Сенечка)
И где вообще покупают такие реснички?

Такие реснички продаются в косметических магазинах. Это накладные ресницы. По цене они бывают (у нас по крайней мере) от 40 до 180 рублей.

tasha7, спасибо, солнышко!

Quote (Сенечка)
И где вообще покупают такие реснички?

А я реснички купила там же где и глазки,в рукодельном магазине,только они короче,чем накладные. А глазки,наверное, можно ещё нарисовать акриловыми красками на пуговицах smile Глазки у меня были покупные,но приклеила я их вообще на супер-момент wacko