Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Куклы из капрона самые "живые" и интересные

Volshebnica, спасибо моя дорогая!!!

Lelia, Бабуся шикарна!!! Оленька спасибо большое за МК!!!

nastenkafff, Настенька,девочки,вам спасибо,что приняли мои неуклюжие попытки сделать МК с таким радушием и благодарностью!!!!

Мини МК "Грустный кот"

Девочки,хочу показать вам как я делаю простенького,но очень несчастного кота.

Голова

Формируем голову,прошиваем носик,щёчки,ротик,переносицу,брови.

Уши

Два квадратика капрона,примерно 6*6 см.
Сверху положим тоненькие кусочки сиетепона и завернём,лишнее срезать и зашить ушки стежками через край.
Пришить к голове.Сделать макияж на мордочке,приклеить глаза и усы.

Тушка

Формируем тельце,зашиваем сверху и снизу.
Прошиваем пупок и две точки на середине спины,что бы зрительно выделить попу.
При этом нить, после каждой прошитой точки ,выводим вниз, в место зашивания.
Пришиваем у тельцу голову и приклеиваем на горлышко тонкие полоски меха.

Лапы

Два отреза колготы разрезаем вдоль по полам и прошиваем каждую с лёгким закруглением внизу.
Срезаем лишнее ,но не очень близко к шву.Выворачиваем,набиваем.
Прошиваем пальчики,рисуем ноготки,приклеиваем мех в месте перетяжки верхней и нижней части лапки.

Пришиваем лапки и хвост.
Хвост я делаю из длинного,но узкого кусочка меха,примерно 25-30см*1.5-2 см,просто склеивая его по полам при помощи горячего пистолета. При желании можно и сшить в ручную.

Lelia, Оленька! Спасибо за очередно МК! Всё подробно и понятно! Ты ж наша пчёлка трудовая! Столько фоточек опять сделала!

tasha7, спасибо,Наташенька! Очень приятно что ты одобрила мои старания!!!Ради того и делаю! tongue А если кому-нибудь ещё и рпигодится-вообще счастье!!! biggrin

Lelia, Ого го!!МК отличный, но вот у меня руки не туда смотрят и я не смогу все равно. Оленька ты молодечик!!!!

Alenk@, спасибо,Алёночка!

Lelia, потрясающе!!!! Так здорово все показано!!! Спасибо большое!!! Уверена нам МК пригодится!!!

nastenkafff, спасибо,Настенька!

привет!!!! У меня не получается аккуратно натянуть капрон, на всех деталях с обратной стороны получается вот так. Все делаю как в МК. Что я не так делаю, не могу понять. Вроде и натягиваю а морщины все равно выходят только где то больше а где то меньше.

_____________
я подредактировала nastenkafff

biserizdelija, у меня кстати тоже ручки корявенькие получаются sad

Lelia, Оля может есть секретики какие? smile

biserizdelija, nastenkafff, нет девочки,секретов нет,так и получаеся! По другому и не будет! Это самый примитивный способ сделать ручки,предпологается что внутренняя часть не будет видна!

Но главное в видео МК видно что все аккуратно, нет таких явных морщин а у меня не выходит.