Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Куклы из капрона самые "живые" и интересные

А если нет машинки то как аккуратно сделать волосы???

biserizdelija, можно в ручную прошить.

я пальчики вроде равномерно наматываю, все как вы написали, полосочка длинная, обматываю как на видео, но наверное слабовато или маловато. Как раз сейчас буду ручки делать, попробую побольше намотать и ровненько, надеюсь получше будет smile

Цитата (biserizdelija)
А если нет машинки то как аккуратно сделать волосы???

то же самое как на машинке, только вручную эту строчку сделать стараясь все ниточки захватить, у машинки то стежки маленькие, поэтому удобнее но и вручную можно так же сделать

Цитата (nastenkafff)
но наверное слабовато или маловато

Вот-да!!!! Вот он корень зла!!! Найден!!
Синтепон на пальцы нельзя наматывать как нитку на лубок,палец надо держать в своих пальцах при намотке,а вращать - руку(проволочную)! Только так можно добиться желаемой плотности намотки!!!

Lelia, ты наш ГУРУ!

Lelia, biggrin хи хи, я больше так не буду!!! Покажу результат позже!!! Выгоняют из за компа меня...

.

Цитата (tasha7)
ты наш ГУРУ!

Цитата (nastenkafff)
хи хи, я больше так не буду!!!

... девчонки...вы смеётесь..ну, я ж просто помочь хочу....у меня же та же беда была...и я не сразу поняла почему у меня пальцы такие неказистые получаются..,может и у вас так же...я ж не вижу....

Цитата (Lelia)
девчонки...вы смеётесь..ну, я ж просто помочь хочу.

Да ты что! Оленька! Я ж серьезно! У тебя пожалуй самый большой опыт в деле изготовления кукол! И мы тебе очень благодарны за твои МК и за то, что ты стараешься нам помочь!

С третьей куклы я поняла. как аккуратно сделать волосы без прошивки каждой нитки.


В одну петлю беру по 2 нитки в проплет

Цитата (Lelia)
... девчонки...вы смеётесь..ну, я ж просто помочь хочу....

Оля я ведь тоже очень благодарна!!! И я смеялась над собой, что ты так сходу определила как я наматываю biggrin эх ничего не скроешь от опытного взгляда, честно буду исправляться!!! И советы твои очень ценны!!!

biserizdelija, какой способ интересный))) а дальше как их пришивать, по середине? или как то по краю? было бы интересно глянуть в готовом виде smile

Пришивать как в видео к Дашеньке

Девочки! Делаю сейчас куклу Ягу-пакетницу,для нашей Алёнки...
Одела ей панталоны и работа встала...мы с ней теперь играем! tongue
Решила вам показать полуфабрикат! Она такая прикольная!!!

Lelia, какая красотка! А манюкир какой у вас нынче шикарный!

Lelia, ааа какая классная!!!

Lelia, Господи!!! Чудо какое!!!!!!!!!!!!!!!!!!! невероятная бабуля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так это пакетница? То есть она - хранительница пакетов??? То есть, как в любом доме, есть пакет с пакетами, так теперь у Алёнки будет стильная бабуля заведовать этим делом??? Ничего себе!! КРУТЯК!!!! Аленка, поздравляю!!! Оленька!!! Отпадно получилось!!!

Цитата (Lelia)
Одела ей панталоны и работа встала...мы с ней теперь играем!

Ещё бы!!! Я понимаю Никитушку!!! А она-то немаленькая такая!!!! Супер!!!