Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Куклы из капрона самые "живые" и интересные

Quote (Сенечка)
Только с настроением, вдохновением!!!!

Вот это правильный подход! У меня одна голова для домового наверное месяц валялась, пока я не созрела. А вот улитку так захотелось сшить, что до часу ночи сидела пока за один раз все не сделала.

Quote (Сенечка)
Вопрос - надо ли нам стринги????

Тут уж кому как нравится. Вообще в оригинале эти куклы с голой попой и по моему опыту одним вот прям в стрингах подавай, другим только голышом нравятся.

Quote (Сенечка)
Не могу никак нитки для волос выбрать

Тут подойдут любая пряжа, лишь бы цвет тебе нравился.

Quote (Сенечка)
Ручки мне её определенно не нравятся.

Оксаночка,вот у меня та же проблема с ручками,трижды переделывала...не нравятся и всё...на второй раз получились очень даже ничего,но проволоки пожалела,коротковата была,пришлось снова переделать...!!! Единственное,что я поняла надо накручивать точно так ,как в МК показано,одной рукой синтепон придерживать,а другой вращать за проволоку...

На счёт ромашек,может самой сделать,МК поискать или крючком связать как у Ташеньки на сумке?Я своей Маруське цветок в руку не просто так дала...у неё руки плетьми висели...тяжёлые получились,а проволока была слишком тоненькой...вот и пришлось выход из положения искать...а так,можно наверное что угодно ей вручить,хоть сачок для бабочек.. smile
Quote (Lelia)
можно наверное что угодно ей вручить,хоть сачок для бабочек..

Мдя, мона конечно! Только вот в мечтах белая ромашка! А вязать , так это руки у меня не оттуда растут! :DОсобо тоненькой ниточкой. Морально готовлюсь к освоению и этого . В планах вышитая дорожка , обвязанная кружевом. На сложное у меня тяму не хватит, а так скромненько...
.

Quote (Lelia)
проблема с ручками,трижды переделывала...не нравятся и всё.

Не переделывала я свои лапочки. А надо бы! Большие какие то " увесистые" wacko Но может в платье будет самое ТО!

Quote (tasha7)
Тут подойдут любая пряжа, лишь бы цвет тебе нравился.

Оно понятно. Вот я и ищу, что нить кучерявенькое, рыжежелтое- как то так! biggrin

Quote (tasha7)
до часу ночи сидела пока за один раз все не сделала.

Ну точно и я такая!!!!! Сумочку шила почти до 4 утра .Муж ночью встал, а я на полу , на кухне , напевая, счастливая и довольная- ТВОРЮ! Схватился за голову и поплелся дальше спать!!!!
А свою первую Маруську я решила оставить голопопой. В планах еще 2. Там уже поглядим.
А еще по ссылочке tasha7, я нашла такое прикольное солнышко- мордочка как у Маруськи, и лучики косы!( И тут Остапа понесло :D) Хочу дочке своей подруги на 1 сентября ( она в 1 класс идет) сделать. Только вот в задумке, надо , чтобы коски были кучерявы, торчали в разные стороны( лучики ведь), и на магнит. Бум думать!

Quote (Сенечка)
Только вот в задумке, надо , чтобы коски были кучерявы, торчали в разные стороны

Чтобы торчали, вставь проволоку. А чтобы кучерявые были, надо пряжу распущенную взять. Ну или обмотать вокруг палочки и отпарить. Еще наматывают на коктейльные трубочки, оборачивают в фальгу и варят.

tasha7,вот спасибо! Осталось подобрать цвет!

Девочки, какой клей кроме дракона, можно использовать. Что то никак мои не берут мою Душечку - Марфушечку cry

Сенечка, даже не знаю, что тебе и присоветовать. Я пробовала полимерным клеем Момент, мне не понравилось, долго сохнет. Я все на пистолет горячий клею. И быстро и надежно. Оля вроде на ПВА клеила.

Дак вот пистолет мне может потом и не пригодится. Жаль деньгов покупать.

фото больше не доступно(

На сегодня. Глаза не приклеены. В руки предполагается связка баранок.

Сенечка, ну уже вся красота на лицо! Ждем Марусеньку в полном сборе!

Quote (Сенечка)
Дак вот пистолет мне может потом и не пригодится. Жаль деньгов покупать.

Оно может и так. Но я пистолет покупала еще задолго до того, как кулами занялась. И знаешь, периодически что-нибудь да подклеиваю им. Они бывают и недорогие, рублей за 300.

tasha7, купила мне дочь клей монолит. Малююююсенький такой тюбичек. Намертво!!!!!! И мои пальцы заодно biggrin
отдирала с кожей wacko Не хватило. Так что закончу только завтра.

Сенечка, Она великолепна!!!!!!!!!!!!!!! Я в восторге!!!!!!!! Браво, Оксанчик!!!

Сенечка, такая красоточка уже!!! Супер!!!

Quote (Сенечка)
Намертво!!!!!! И мои пальцы заодно

biggrin biggrin biggrin
Ну ждем красоту! Умираю от нетерпения!

Volshebnica, nastenkafff, tasha7, девчат, спасибо!
Жаль , до завтра. Самой не терпится.