Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Lacy Daisy

Lacy Daisy--- дословно переводится с английского как Кружевная маргаритка ( или ажурная). Шовчик, действительно, похож на легкий и ажурный цветок.

Lacy Daisy это трехслойный шов.
--первый слой это фон, который может быть как Обвитием, так и Переплетением, и Переплетением с Пико.
--второй и третий слой это сам цветочек, выполненный в два прохода.

Вышивается толстой ниткой, как для Клостеров, цвет более насыщенный ( ну или контрастный), чем на решетке из брид.

Hаходим квадрат А, это будет центр цветочка.
Первый проход.
Переплетаться лепесток будет над и под бридами по часовой стрелке. Начинаем и заканчиваем в т.А.
Для начала нить закрепляем под Бридой. Берем тонкую иглу, вдеваем в нее нашу нить и аккуратненько под ниточками бриды ее протягиваем.
Поэтому, вышивая бриды не нужно сильно затягивать нить.Закрепляем в нижнюю бриду квадратика А . Нить нужно закрепить таким образом, чтобы она вышла на лице с правой стороны квадрата. Закрепили, вывели на лицо в квадрат А.
Сделали два лепестка по схеме. Нить на лице в квадрате А. Повернули работу против часовой стрелки ( так, чтобы левая часть квадрата стала нижней) и вышиваем два лепестка по схеме и т.д. пока не вышьем все 8 лепестков.
Девочки, работу можно не поворачивать, шить по картинке. Мне было наглядней, когда поворачивала и вышивала все время как бы нижние лепестки .
На рис.показано положение нити после выполнения последнего лепестка.

Верхушки лепестков на лице обвиты через один.
Второй проход

Вышивать будем против часовой стрелки.
Идем вниз между лепестком и горизонтальной бридой и дальше вышиваем по схеме. Теперь у нас получатся обвитыми все лепестки на лице.
Нужно следить за тем, чтобы нить не попадала в сам лепесток, только между ними. Обошли весь круг, нить закрепили под бридой. ГОТОВО!!!)

Моя маргаритка)