Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ленты, ленты, ленты и не только....

Чайка, девочки, наконец-то я добралась до мастер-класса по моей подушечке для свадебных колец. Сотрудница выходит замуж по ПОКРОВ, а я в свое время пообещала всем девушкам нашего отделения на свадьбу такие подушечки. Правда я еще не знаю как выкладывается мастер-класс, но я разберусь. Ну, поехали....

У- р-а-а-а!!!

Ольга, розочки я осилила по твоим подсказкам. (сообщение 64 в этой теме) . А МК жду, чтобы увидеть, как сшивать, чем и как наполнять, как такую необычную рюшу крепить. Конечно, можно и самой "дотумкать"... Но лучше один раз увидеть, чем три раза переделывать...

Я насмотрелась всякой красоты из ленточек и тоже решила попробовать. Купила набор, в нем и ленточки, и равномерка, и иголка с длинным ушком, и инструкция подробная... Вот результат:

И мое мнение: плюс я увидела в том, что вышивается очень быстро, вышила картину за неделю не торопясь, а с вышивкой крестом такого размера месяц бы возилась. А вот удовольствие получила не особенно большое: вышивка крестиком меня расслабляет и успокаивает, а тут, наоборот, все время в напряжении. Исправить ошибку, если не туда ленту протащила, почти невозможно - в равномерке образуется заметное отверстие, да и лента уже какая-то мятая становится... И, конечно, несмотря на то, что рисунок на ткань я перенесла, все равно нужно еще художественное чутье, чтобы цветок был красивый - разница в два мм имеет значение, то есть делаешь все "на глазок". Так что пока повторять эксперимент не хочется... поняла, что это не моё...

Очень красиво получилось smile smile Отличные работы)А вот у меня не получилось вышивать лентами,к сожалению. dry