Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ленты, ленты, ленты и не только....

Natalka4949, какая же красотищщщщща!!!!!!!!1 Ух, насмотреться не могу! biggrin biggrin biggrin

Очень красивые подушечки получились!!! Девочки раз у вас тут такая свадебно-ленточная тематика решила показать свадебную метрику, подаренную друзьям на свадьбу.

фото больше не доступно(

Это тоже был мой первый опыт вышивки лентами. Схемку нашла в журнале Stoney Creek, правда лент представленных в ключе в магазинах не оказалось потому как тут другие стандарты по ширине ленточек, чем в Америке и фирм таких соответственно нет. Так что подбирала ленточки на глаз какие больше понравятся. По окончании работы думала не возьмусь больше за ленты никогда. Вышивала на льне, намучалась с протаскиванием ленточек.
Но никогда не говори никогда, сейчас намечается еще один проект в смешанной технике с участием лент тоже.

julik_khr, метрика суперская получилась, очень красивые цветочки. Про мучения - не без этого. Главный инструмент шило и плоскогубцы biggrin , а потом красные ладони рук от стараний.

julik_khr, очень очень красиво!

Девочки, спасибо большое, очень приятно!!!. Да без плоскогубцев не обошлось, а шила не было к сожалению пришлось толстую иголку использовать. Надо будет перед следующей работой обзавестись....

julik_khr, МЕТРИКА СУПЕРСКАЯ!!!! ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ БУКЕТИКИ ИЗ ЛЕНТ!!!

Quote (Natalka4949)
Так мне вышивку пришлось замачивать в Ванише surprised . ттт вышивке это не повредило и веточки стали более менее белыми.

А розочки уже вышиты были? Как стирать вышивку лентами? Ведь погладить ее нельзя!

Natalka4949, julik_khr, молодчинки, такую красотищу сделали. А я всё никак до подушечки не доберусь sad

julik_khr, какую красоту я пропустила! cry Очень изящная метрика! Нежная, красивая! Подобрала ленточки замечательно! А от сочетания нескольких видов вышивки я вообще балдею! Умница!!!

Quote (julik_khr)
сейчас намечается еще один проект в смешанной технике с участием лент тоже.

Я бы с удовольствием на это посмотрела yes

julik_khr, какая красота получилась. Я очень люблю ленты. Мне кажется, что нет нежнее работ, чем работы выполненные лентами, особенно если еще и техника выполнения смешання (вышивка+ленты). Я желаю Вам успехов в работе и с удовольствием посмотрю на следующую работу.

koolfe,
Ольга Федоровна, мы очень-очень ждем мастер-класс по подушечке.
Хотя конечно, понимаем, что для этого нужно не только время, но и соответствующее
настроение.
Пишу во множественном числе, потому что уверена на 200%, что многие девочки
с удовольствием повторят такую красоту!

koolfe, julik_khr, девочки вещицы СУПЕР!!!!! Они такие нежные!!! Такие воздушные!!! Такие.... Слов нет.....одни чувства..........................................
Сын взрослый, у друзей дети взрослые. Думаю не за горами череда свадеб...Хочу делать такую красоту!НАУЧИТЕ МЕНЯ ЭТОМУ ПОЖАЛУЙСТАААААААААААА!!!

Quote (Чайка)
Пишу во множественном числе, потому что уверена на 200%, что многие девочки с удовольствием повторят такую красоту!

Очень буду ждать МК!

МамаЖеня, Женечка,
был МК от нашей хозяюшки Анны-Марии!!!
Скажи, бесподобно ???!!!!
А от Ольги Федоровны я видела где-то обалденное сердечко, но никак не найду! Возможно, в теме "Ты - мне, я - тебе". Она Анне-Марии как раз отправляла такое (все в цветочках с ленточками!!!) на свадьбу брата (если мне не изменяет память).

МамаЖеня, а вышивать на самом деле очень просто, главное плоскогубцами вооружиться. Вышивала по журналу там было все расписано куда как иголочку втыкать. Так что главное не бояться все получиться!!!

Quote (julik_khr)
МК от нашей хозяюшки Анны-Марии!!! Скажи, бесподобно ???!!!!

Иришка, оно БЕСПОДОБНО,но оно вышито, а я ЛЕНТАМИ хочу!!! smile

Quote (julik_khr)
Вышивала по журналу там было все расписано куда как иголочку втыкать.

Юлечка, спасибо. Думаю стоит какнибудьпопробовать. Наверное первый раз набор надо купить? Или можно самой ленточек закупить и вперед...А какие ленточки там используются? Иголка специальная? ОООООООООО... Меня понесло,,,,