Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ленты, ленты, ленты и не только....

Quote (julik_khr)
главное плоскогубцами вооружиться.

Я вышивала как у Ольги Федоровны, атласной лентой на габардине. Вышита полностью, только не сшила.
Показать сейчас не могу, я в больнице, но пассатижи мне не понадобились ни разу, хоть и были под рукой.

МамаЖеня, покупаешь атласные ленточки шириной 3мм, 5мм и т.д., берешь любую тканюшку.
Лучше на пяльцы натянуть (мое личное мнение) Открываешь мастер-классы в интернете и пробуешь.
Будут проблемы - спрашивай. Но это гораздо проще, чем кажется на первый взгляд.

Чайка, А иголку какую брать? С острым или тупым концом? Для вышивки пойдет?

Я шью острой иглой с длинным ушком.

вот нашла фотку еще без бусин.

МамаЖеня, я бы набор не покупала. Покупаешь просто ленточки (у меня были атласные разной ширины), берешь кусочек равномерки и пробуешь. В нете очень много всяких мк по розочкам, стежочкам. У меня еще пара книжечек было, если хочешь поищу. Иголку брала с острым концом и длинным ушком, надо было чтобы ленточка в ушко спокойно входила не сминаясь, а острый кончик важен потому что часто для листочков приходится саму ленточку прокалывать. Пассатижи мне как раз были нужны, чтобы протаскивать ленточку при вышивке листочков через саму же ленточку, руки у меня слабые smile

а у меня в наборе была тупая иголка, но набор больно дорого получается, лучше все отдельно купить smile схемок в инете много

Я свою подушечку вышивала просто потому что она очень мне понравилось а ей посчастливилось попасть на свадьбу biggrin , подарила ее своей коллеге.

Девочки,нашла вот такую идею для хранения!!!

Quote (-=@Настенка@=-)
Девочки,нашла вот такую идею для хранения!!!

Анастасия, здравствуйте!
Интересная идея, спасибо!
А я на днях нашла вот такие идеи для хранения ленточек: smile

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

А ещё слышала, что ленточки удобно хранить на косточках, что продаются в рукодельных магазинах для хранения мулине. Якобы они гораздо удобнее для ленточек, нежели для мулине. wink

-Цветок-, спасибо))) вот про тик-так я тоже где то видела, а вот с коробочками от сыра тоже очень оригинальная идея! надо взять на заметку))) happy happy

Продолжу тему хранения кружев, ленточек, тесьмы. smile

Идеи и организация хранения лент

Вариант №1:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Вариант №1 а:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Вариант №2:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Вариант №3:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Вариант №4:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Вариант №5:

фото больше не доступно(

Вариант №6:

Разбираем ненужные видеокассеты, достаём колёсики и накручиваем на них ленточки smile

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Вариант № 7:

Создаём из картона красивые бобинки для хранения ленточек. Их можно предварительно задекупажить, обклеить интересным прозрачным кружевом или же придать им винтажный вид с помощью окраски кофе.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Конечно же, это лишь некоторые способы хранения ленточек. Но, как мне кажется, даже из этого представленного количества вариантов, каждый сможет найти для себя наиболее удобный и привлекательный. smile

-Цветок-,

-Цветок-, -=@Настенка@=-, Как интересно!!!!!! супер-способы!!! Мне с тик-таком особенно понравилась идея!!! Спасибо, девчата!!!

Анастасия, Ирина, рада, что идеи Вам приглянулись! rolleyes