Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Мама Женя: частички моей души

Анкета вышивальщицы

Всем привет! Я очень рада всем кто заглянул ко мне на "огонек"!!! smile Если вы здесь, то значит вас интересует ТВОРЧЕСТВО. Значит мы с вами "говорим" на одном языке!!!!! И это ЗДОРОВО!!! Садитесь поудобней. Показ начинается ( прошу не судить меня строго я ведь не профессионал,а всего лишь ЛЮБИТЕЛЬ!!! но именно с большой буквы "Л".
Итак началось все это давно.Свою первую вышивку я сотворила лет 20-25 назад. В то время появились журналы "Бурда" и в одном из них я нашла схемку полевых цветов.
Канва в магазинетогда была дефицит. Подобрала ткань (кажется наматрасник) и вышила. Рамка была самодельная из бука. В таком виде( к сожаления нет фото) она провисела у нас много лет, а года 2 назад обнаружила, что часть ниток из белого превратились в кремовые. Хотела переделать, а потом решила оставить... Поменять решила только рамку. Это её история.

Вторую вышила по просьбе сына. Ему было лет 7, он заболел и попросил вышить ему котика из "Сандры".
Как-то к новому году он тогда сам сделал нам с мужем открытку и вышил на ней голову Деда Мороза.
И ВСЕ . Долгое время не занималась, а лет 5 назад я увидела лебедей. Это была любовь с первого взгляда.Сын тогда уехал в Москву учиться. Мы с мужем вдвоем... Вскоре после того как я начала эту вышивку обнаружила, что беременна. Вышивать прекратила (есть свои приметы и повторять неприятный сюжет своей жизни не хотела). Вышивку закончила уже после рождения девочек. Может это совпадение, но у меня двойня. Такова история этой вышивки

За последнее время вышивка практически отодвинула вязание. Сын собирает ёжиков. Они у него и из керамики , стекла, гжель, металл, солома, пластик и... Как-то решила добавить в его коллекцию вышитого. И меня понесло...
Рамки делала сама. Вышивала по 2 шт. Уж очень они и мне нравятся... Завтра постараюсь загрузить еще...

Интересная история, начинаешь задумываться над приметами-или это только совпадение. Полевые цветы чудесны не смотря на свой возраст! Ежики такие миленькие! Ждем продолжения.

Оле4ка, спасибо!

МамаЖеня, очень красивые цветы, и цвета в картине такие нежные, не режут глаз. А про лебедей-это ж надо, как совпало: 2 доченьки!!! biggrin Сынок тоже молодец! Такую открытку родителям соорудил. Только гордиться такими детьми можно! Ёжики супер! Особенно понравился последний!!! Мне тоже ёжики нравятся, но у меня только один, висит в комнате сына:
Если надо, могу схемкой поделиться. biggrin

МамаЖеня, какие замечательные истории и не менее замечательные картины! полевые цветы очень напоминают настоящий луг в деревне!))) лебедь порясающие! ёжики - милашки!))) а сынок молодец, и вышил, и открытку смастерил, и написал красиво!!!

МамаЖеня, молодец! Какие красивые вышивки, просто потрясающе! newyear С наступающим новым годом тебя!

МамаЖеня, Ёжики просто супер!!!!!!!!!!!!!!

МамаЖеня, Ну что же, поздравляю с открытием темы=)))
Эти цветочки я тоже видела в журнале, правда, мне тогда было лет 7-8=) Тогда я бы их точно не освоила=) А Вы молодец=)) Ниточки на глаз подбирали или там уже с номерами было?
Ежики здоровские=))) будем ждать продолжения темы с нетерпением=)

МамаЖеня, И я спешу поздрасить с открытием своей темки!!!!
Замечательные работы! Ежики- просто прелестные!!!
А лебеди мне тоже в душу запали!Очень нежные и милые!
Желаю не останавливаться на достигнутом!!!

Галчонок, Kali, Ноябрь, Олюшка, SleZka_88,Сонинамама, дорогие мои девочки СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА!!! Завтра постараюсь загрузить еще (уж очень медленно сегодня все загружается! ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Quote (Галчонок)
Если надо, могу схемкой поделиться

Такого у меня еще не было. буду ждать схемку genvad@mail.ru

МамаЖеня, какие ёжики! Милейшие! С Новым годом!

МамаЖеня, Женечка, С открытием темочки тебя!!! наконец-то показалась!!! Какие красивые работы!!! А про лебедей - это ты прям, как я - увидела и потеряла покой!!! Этих чудесных лебедей я тоже вышивала!!! И правда, он доставили массу удовольствия от процесса!!!!
Полевые цветы великолепны!!! И не на канве - за это вообще высший балл!!! А уж открыточка, сделанная руками сынишки - чудо настоящее!!!
Ежики просто прелестны!!!! Я пришлю тебе схемки тех, что у меня есть!!!!
Молодчинка, так держать!!! Жду продолжения!!!

Quote (SleZka_88)
Ниточки на глаз подбирали или там уже с номерами было?

Дашенька, честно говоря даже не помню про номера.Скорее всего они были, но в то время мулине у нас в основном было ПК им Кирова, а они номеров не имели. Кстати у кого есть Бурда с этой схемой ,перешлите мне ее пожйалуйста. Я с удовольствием ее вышила бы еще раз!!!

К первому Новому году для своих дочек я сделала 2 маленьких сапожка... и вот уже 3 года мы вешаем их на елочку!!!