Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Март - Солнышко/Солнечные лучики

Сколько солнца и тепла в теме!!! Как здорово))))

Да, Маша, ты права, прекрасное задание для первого весеннего месяца. Тем более первая половина марта у нас выдалась дождливая, а так уже хочется Солнышка 😉 

Я нашла ещё одну маленькую схемку солнышка и буду её вышивать. 

Танечка и Леночка, вопрос к вам, как к ведущим. Я вышила Солнышко, мне его зачтут, но Лиза предложила совместно с ней сделать из этого Солнышка открытку. Такая открытка пойдёт в зачёт?

Цитата: doctorka от 11.03.2020, 21:01

Так, я отстала от жизни! Что такое *термомозаика*? Как это делается?

Наташа, это такие маленькие пластиковые разноцветные детальки, которые слепляются от горячего утюга. На первом фото банка с такими детальками. ? Можно делать разные картинки, формы, на которых выкладывается мозайка, есть квадратные и круглые. Когда картинка готова, её накрывают калькой и проглаживают утюгом на средней температуре. Детальки как бы подтаивают и слепляются. Я тоже про такую не знала пока племянница не отдала для дочки такую. ?

Понятно. Будем знать, что такая мозаика существует. Вот внучок подрастет и будем осваивать:))) 

А у нас такая мозаика появилась лет так 20 назад))) Очень увлекались. Делали всякие фигурки

Все-таки мне очень хотелось связать, поэтому я связала маааленькую салфеточку. Она размером примерно как подставка под стакан. Можно использовать как аппликацию для футболки или сумочки.

Вязала из ниток Ирис ПНК Кирова и крючком 1,25. Схема из интернета.

Загруженные файлы:
  • 20200312_215408.jpg
  • 20200312_215719.jpg
  • 20200312_132410.jpg

Красота яркая солнечная! Молодец!!! Машенька, на все руки мастерица!!!

Сколько солнышек у нас!!! Такое разнообразие!!! Солнечно-солнечно в темке!!! Пречудесно!!!

Девчоночки, вы супер-молодчинки!!!  

Маняшенька, твоё прелестное солнышко жду оформленным.

Машуля, и от тебя - фото с солнышком-термомозаикой в завершенном виде (обрезать, если не будешь еще доклеивать картинку).

Машенька, в зачете будет готовая работа - открытка с твоим премилым солнышком.

Девочки, доделайте до готовности. 🙂 

Я свое солнышко оформлять пока никак не буду. Это будет наверное игрушка на елку))) 

Цитата: Podsolnushek от 13.03.2020, 09:33

Машуля, и от тебя - фото с солнышком-термомозаикой в завершенном виде (обрезать, если не будешь еще доклеивать картинку).

Солнышко просто лежит на форме, это двухсторонняя фигурка 🙂 Но я постараюсь сделать красивое фото с каким-нибудь фоном и для мозаичного и для вязанного солнышка. По вечерам еще темновато, не удается хорошее фото сделать, попробую поколдовать немножко.

Танечка, я сделала фото для галереи.

Загруженные файлы:
  • 20200313_212334.jpg
  • 20200313_213521.jpg

Сколько солнышек и все  такие  разные. Сразу поднимается настроение. 

А я воспользовалась Танечкиной идеей и испекла солнышко. 

Пирог - солнце  из слоеного теста, в центре яичная начинка, а лучики с сыром. 

Загруженные файлы:
  • ZMhQyIp8apc.jpg

Вкуснота!!!  😉 

Оксана, пирог такой аппетитный 😉