Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Май 2012: кристалл

В мае вышиваем - кристалл Процессы создания выкладываем в раздел нашего фотоальбома Россыпь кривулек

Кристалл - простая кривулька, состоит из четырех квадратиков, которые собираются в форме кристалика.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Что нам нужно для изготовления:
1. Схема - 4 квадрата небольшого размера, у меня 34 клеточки, и кристалик получился не маленький, величиной с ладошку, так что размерчик подберите внимательно.
2. Рисунок может быть одинаковый, можно взять на все четыре стороны разный. Я свой брала из нашей школы Needlepoints, это схема из Итоговой работы №1
3. Для украшения все что вам по душе, я сделала кисточку.
4. Ленточка или шнурочек.
5. Бисер по желанию, мне очень нравится как он смотрится на швах.

Подробный мастер-класс можно посмотреть здесь

Не забывайте фотографировать процесс создания кривульки!!!

Готовые работы наших рукодельниц можно посмотреть в Галерее "Россыпь кривулек"

12

nastenkafff, , зашла отписаться о своём кристалле , а темы пока ещё и нет поэтому отчитаюсь здесь
процесс
кристалл

А вот и мой кристалл:
а вот и процессики:
, ,

Marta8, прелестный кристаллик получился!!!
Милла, очень понравился рисунок на твоёмкристаллике!!! Люблю такие переплетения в рисунке!!! И крислалл шикарный получился!!!

Милла, Marta8, nastenkafff, девочки таких красотулечек Вы создали!!! Просто заглядение!!!! Пойду искать схемку и творить! МОЛОДЦЫ!!!!!

Netli13, спасибо, рисунок выбираа просто какой приглянется (этот вообще от бискорню, но фантазия то работает), от и плучился кристаллик biggrin
МамаЖеня, спасибо

Милла, здорово!! Молодец!!!

Мой кристалик готов!Увидев Настин nastenkafff, Очень мне понравился и я совместила Итоговую по шовчикам с такой кривулкьй и вот тебе на-Она Майская! Мой кристалл Калейдоскоп" выполнен на канве №16 ,4 цвета, шовчики Needlepoints.
Процесс:

МамаЖеня, Netli13, спасибо девочки

Ваниль, отличный кристаллик !!!!

Гляньте, что делается! 1 мая и уже три работы готовые!
Marta8, Ваниль, Милла, КРАСОТА! Все три кристалла обалденные!

Marta8, Ваниль, Милла, девочки, какие вы умнички, уже красоту такую натворили!А я все догоняю, но для кристалла уже все приготовила и ниточки и схемочки, вот пендибульчик и зигугушу закончу и сразу сюда!

Marta8, tasha7, Lizaveta, Спасибо за комплименты, как бы не задрать нос от таких коментов!!!Но так приятно! честно!!!

Quote (Lizaveta)
А я все догоняю, но для кристалла уже все приготовила и ниточки и схемочки, вот пендибульчик и зигугушу закончу и сразу сюда!

Lizaveta, Я перепрыгнула получается по мере нахождения схемок!Теперь в процессе Пендибуль(пока в поисках схемки) и Зигугу (уже почти шью!!!)Так что догонишь не переживай!!!Ты не одна такая!!!

Милла, Твой кристаллик превосходный!Даже какой-то магический, мне так кажеться, вообщем красота!!!

Обалденные ваши кристаллики!!!!!!!!!!! Зачем вы дразнитесь????????????????????