Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Мебель, аксессуары для дома

atatusenka, штучки просто супер!! Розочки- . Dianushka права, даешь Мастер-Класс biggrin

atatusenka, рамочки суперовские! От рамочки из винных пробок я в восторге!!! Все гениальное оказывается просто (когда это делает кто-то другой biggrin ) Срочно начинаю собирать пробки smile

Композиции из живых цветов актуальны всегда, в любое время года. Увидела эту замечательную картину и решила показать вам, Как только появятся тюльпаны обязательно сделаю. Итак нам понадобиться
* рама,
* лист плотного картона под размер рамы,
* тюльпаны,
* листья аспидистры,
* флористический клей.

Обрезаем листья аспидистры так, чтобы они были немного длиннее листа картона, и мы могли завернуть кончики за его края. Наклеиваем на картон листья аспидистры в несколько слоёв так, чтобы они полностью покрывали его, при этом частично накладываясь друг на друга.

У нас получается зелёная основа из листьев аспидистры, которую мы вставляем в раму. Затем на эту основу мы наклеиваем стебли тюльпанов.

Для того чтобы цветы стояли дольше, можно поместить стебли тюльпанов в специальные прозрачные капсулы с водой.
Получается настоящая картина, которую мы «нарисовали» из живых цветов.

Материал предоставлен компанией «Флорист.ру»

Julij, ух ты!!! И сколько же такая красота продержится? happy

atatusenka, прикольные рамочки! Особенно понравилась вторая из бамбуковой салфетки!
А что такое мандалка?

tomka Весной сделаю и тогда узнаем, А вообще я где то читала что есть какой то лак когда покрываешь им работу то она остается такой на долго

Julij, впечатляет!!! Тоже хочу попытаться весной - проконсультируешь если вдруг затуплю? biggrin

я слышала что цветы живые в воск опускают что бы они как живые оставались. незнаю правда или нет, не проверяла

AngelA Конечно , будет интересно посмотреть что в итоге получиться, Можно для каждого сезона цветы разные оформлять.

ждем весну!

Mar_ya, мандала-это из индейский украшений оберегов,если нужно,я в личку ссылку кину(не знаю,можно здесь или нет) оченб увлекательно делать...

atatusenka, да-да кидай!!!!!

девченки,кто по розам из листьев спрашивал мастер-класс,вчера обошла всю феодосию...но совсем нет листьев кленовых нигде,да и похожих на них тоже... из ткани-плохо-пробовала....в общем,смысо в том,что нужно кленовый лист согнуть плпллам-поперек и скрутить трубочку,далее след. пополам поверх этого по кругу,потом третий...и так5-7 шт у основания связать... пока только так ссори или нарисую... dry

Могу сбросить. Есть книжка "Лучшие поделки" - как раз там о розах из кленовіх листьев объясняется.

Mar_ya, кидай про розы-девченки просили.. я в личку про мандалы скинула