Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

MIRABILIA DESIGNS, Lavender & Laсe

Dianushka, очень красиво на льне!! Очень!
Поздравляю с началом! Я уже заказала материалы на Титанию, так что скоро присоединюсь)

Иванка, спасибо! я собиралась на темно-бежевой равномерке вышивать, а попался вот этот кусочек льна, решила на нем. а сегодня зашла на сайт и смотрю, что цвет практически такой как в оригинале! (я начала без картинки вышивать по схеме с компа)

Очень жду тебя с Титанией! красавица будет! я пока побаиваюсь, да и материалов нет. попозже затарюсь)

отчетик)

Иванка, заказик не пришел еще?

Dianushka, в очередной раз любуюсь вышивкой на льне, какая она все-таки нежная!)
Пришли мне нитки и бисер, а вот лен у них закончился остались только кусочки... и в запасах нет подходящего, только 50 на 70, а мне надо 70 на 50))
жду пока что, может на следующих выходных удастся купить)

Цитата (Иванка)
только 50 на 70, а мне надо 70 на 50))

а это ни одно и то же?))))) повернуть не пробовала?))

Dianushka, в том-то все и дело, что пробовала))
При вышивке на льне (на равномерке кстати тоже) нужно учитывать долевую, т.е. высоту отмеряют по кромке ткани)
А в магазинах обычно лен шириной 140, вот и режут по 50 в высоту, ширина получается 70..
А это принципиально, я тоже думала ну какая разница может быть, а она есть.. У меня есть 2 картины на льне одном и том же, одну я перевернула, другую шила правильно, и разница есть! Если развернуть, то крестики немного сжатые получились, а хочется чтобы все идеально было)
Могу показать, если интересно) может конечно это я придираюсь, но мне разница видна..)

Иванка, показывай) я никогда внимания на это не обращала, как в руки попался кусок, так и вышиваю.

Dianushka, а я вот конкретно на этих работах обратила..)
вот это вышивалось без учета долевой.. и мне не очень нравится как получилось..

тут уже правильно)

мирабильки довольно кропотливые и сложные, не хочу чтобы в итоге что-то не нравилось)

Цитата (Dianushka)
отчетик)

Как красиво!!!!
Иванка, Вот это да!!! Я тоже не думала. что у равномерки такие заморочки бывают! Про канву такое читала! У нас кто-то в контурной темке показываю мою же удаляющуюся пару, но оба выше и тоньше были. оказалось, крестики неровные были на канве! и счастье, что она вышивала именно так, в длину! А то были бы колобки вместо стройняшек! ну ваще!!!

Цитата (Dianushka)
показывай)

Да, очень интересно!!!

Иванка, ну.... хоть убей меня - не вижу что там может не нравиться... обе работы классные!!!

Иванка, Боже, какое чудо!!! Не вижу никакого повода для недовольства! ты сотворила это чудо и скрывала от нас??? Где твоя темка??? Вторая картина вообще сразила!! Что это за производитель?

Иванка, и меня вот!!!

Цитата (Dianushka)
хоть убей

Работы безупречные!!!

Цитата (Volshebnica)
Про канву такое читала! У нас кто-то в контурной темке показываю мою же удаляющуюся пару, но оба выше и тоньше были. оказалось, крестики неровные были на канве!

ну на Аиде такого не будет) а вот белорусская или украинская (не знаю точно чья), "дырявая", вот там - да, это нормальное явление...

Девочки, спасибо!!! очень приятно))
Dianushka, на первой картине (это особенно видно на светлых тонах) между рядами крестиков как бы просветы, вот это мне и не нравится, там нить как бы тянется что ли.. Лен тот же, но на второй этого нет, все лежит ровненько)
Volshebnica, темки нет, как-то не завела еще) Схема из французского журнала De fil en aiguille, если нужно, то могу прислать) Там вообще очень много красоты именно на льне)
Хорошо шить на аиде, там можно крутить как хочется, ну на немецкой так точно) Про другие не знаю, не пробовала..как-то боюсь стремные ткани покупать..)

Цитата (Volshebnica)
Вторая картина вообще сразила!!

Иванка, и мне очень-очень понравился второй дизайн! Хотя первый, конечно, тоже очень красивый! Умничка!