Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

MIRABILIA DESIGNS, Lavender & Laсe

kotanya, просвети темную, плиз: "рельсами" и "столбцами" - это как? Столбцами - это еще туда-сюда, могу догадаться, а "рельсы" - вообще туман. wacko

Сама только недавно узнала о таком

Цитата
Для вышивки в две нити можно использовать метод «спрямление», на форумах его называют «рельсы» или «railroad».
Этот метод как раз используется для того, чтобы нити при вышивании ложились ровно и параллельно друг другу.Техника выполнения этого метода такова: перед тем как продеть иглу в канву, сначала надо уложить ниточку в нужном направлении. Придерживая ее пальцем, чтобы не ускользнула, втыкаем иголку в канву между этими двумя нитками и выводим ее на изнаночную сторону. При таком способе укладок нитей, иголка проходит как бы между «рельсами». Так делается в каждом направлении – при вышивке верхних и нижних стежков.

А про столбцы имела в виду, что некоторые большИе участки вышивала вертикальными рядами, другие горизонтальными и еще не по порядку крестики делала, из-за этого новые втискивались в уже отшитые и видимо повредили их - я еще тот объяснитель))

kotanya, вот век живи - век учись) попробую)))) не делай спойлеры, пожалуйста)

Цитата kotanya ()
Для вышивки в две нити можно использовать метод «спрямление», на форумах его называют «рельсы» или «railroad».

Я уже давно так вышиваю) Крестики и правда ровнее! Сначала из-за разделения ниточки вышивалось медленно, а потом привыкла)

kotanya, здорово, что ты с нами! Такая красивая фея будет, мне очень нравится этот дизайн!
Темпы просто замечательные, цветовая гамма моя любимая) Легких крестиков!

Мой скромный, скромный отчет за неделю. Эх, надо поднажать на нее, но вышиваю ее параллельно с другой работай.
Было стало

LiloAnn, красиво получается)
а вот мой) тоже что-то темпы сбавила совсем...

LiloAnn, ну тут немало вышито, просто юбка действительно огромная)
Dianushka, очень красиво) А кстати все хотела спросить, удалось достать ниточки шелковые на розочки?

Иванка, спасибо!) данет, я и забыла про них, если честно))) вышью другими. роли особо не сыграет. сейчас кризис финансовый)))

Иванка, очень жду, когда ты начнешь вышивать мирабильку! Уже скоро?) Ты писала, что есть материалы на 2х мирабилек - Клео, а еще какая?)

Цитата Dianushka ()
вышью другими. роли особо не сыграет

Dianushka, ну правильно) оно конечно в работе приятно, но на результат особо не влияет))

Цитата kotanya ()
когда ты начнешь вышивать мирабильку

kotanya, ну думаю что через пару недель можно будет начинать, я пока взялась писанки на Пасху вышивать, уже давно хотела сделать такие подвески на веточки вербы)
Вторая вот такие русалочки

Иванка, я лично за русалочек))) жду)))

Здравствуйте, девочки!!! В восторге от ваших чудесных отчетов и новых работ!!! Спешу оставить свой и вновь исчезнуть на неопределенное время (почему - есть объяснение в моей темке, если кому будет интересно). Причина у меня уважительная, но все же мне очень жаль, что не получается никак закончить моих девчат cry

maylouve, замечательная причина! Удачи!!!

Иванка, интересно, потом у тебя в блоге посмотрю - давно в закладки добавила, еще когда вышивать не начала)) т.к. планирую вышивать еще Титанию (буду твою рассматривать)) ), и тоже русалочку хочу. На них уже есть материалы, но для русалки с тканью нужно подумать.
Такую

maylouve, какие девчушки хорошенькие!!! прелесть!!!
kotanya, тоже красивая русалочка!!!)))