Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Мне не нравится, как вышит робин(

Я получила робин с таким пятном, что стоял вопрос стоит ли его вышивать дальше. Я написала хозяйке, показала фото. и просила разрешения его реабилитировать. Потому что если бы оставила его до конца,то оно сильнее въелось бы в канву и хозяйка бы его просто выкинула. Что делать? Требовать фото после каждого этапа ? Видеть когда произошли эти неприятности и действовать пока пятно свежее? Так как этот робин был отправлен ко мне в октябре, но я была зашита хвостами и открыла его только сейчас. Отстирывала очень долго. Если бы я об этом узнала в октябре ,то снять пятно было намного легче.

Alenk@, я считаю,что хозяйку надо сразу ставить в известность,чтобы ты потом не была сама виновата. Она должна видеть что ты получила.

Цитата (nastenkafff)
не знаю как бороться,

А как тут можно бороться? Понятно же, что человек не специально. Не обяжешь же всех вышивать Робины только в хирургических перчатках. И перешивать Робин тоже никто не будет.
Выход только в том, как это исправлять. разумеется, согласовав с хозяйкой можно постирать. Еще вариант (если сюжеты позволяют), то можно закрыть пятно изображением, или каким-нибудь лишним цветочком/бабочкой/ сердечком.... Ну и последний вариант, который мне приходит в голову (но опять таки надо смотреть на работу) - понаставить еще пятен. Если аккуратно сделать - то получится такая тонированная канва ))).

Л-ю-д-М-и-л-а, вот а я сразу отстировала потихоньку ведь пятно сделала...обычно вышивку в пакет отдельный а это так спешила на работе и получила..что потом рыдала

Л-ю-д-М-и-л-а, пятно мое и я с ним справилась сразу не оставляла на потом или другим девочкам

Alenk@, я бы тоже так поступила.

Цитата (Л-ю-д-М-и-л-а)
Так обстоят дела,что я не хочу чтобы мой робин попал к ней.

ну ведь не факт что и на твоем робине она поставит пятно. Может она и не специально... незнаю даже, если уж совсем не хочешь к ней отправлять так и напиши ей в личку

Мне не так обидно что на моем робине пятно (опять говорю всякое бывает) просто интересно от чего оно и как с ним бороться, если бы участница что пятно поставила мне написала сразу я бы хоть знала отойдет оно или сразу думать чем закрыть.

Л-ю-д-М-и-л-а, и потом может к той участнице, о которой ты думаешь, робин уже с пятном пришел. Мне например тоже пришел робин с пятном, хозяйка о нем вроде как незнает, я тоже как то не решилась ей написать (хотя теперь жалею) может смогла бы вывести...

Л-ю-д-М-и-л-а, по поводу того, что ты не хочешь, чтобы та девочка для тебя вышивала... Мне кажется, что ты имеешь на это право, но надо ей об этом сказать и объяснить причину. В нашем первом робине случаев с пятнами не было, но девочки "перепрыгивали" через участниц, которые теперь редко заходят на сайт и ооооочень по долгу вышивают робины. Что поделать, хочется чтобы всё-таки побыстрее твой робин к тебе дошёл и в хорошем состоянии.

Я знаю, что в моём робине точно останутся следы от разметки((( Потому что канва тонированная и очень давно не стиранная, маркер точно въелся навсегда (по опыту уже знаю), поэтому буду что-нибудь придумывать для его маскировки....

девочки, у меня еще наболело...
робины (1 и 2) наши уже третий год путешествуют... но даже не об этом... о качестве вышивки... поначалу вроде все хорошо было, но сейчас с каждым новым робином, что получаю я в ужасе просто. зато изнанка идеальная. а про лицо как будто никто не думает, это капец просто какой-то... друг перед другом рисануться, "я умею изнанку идеальную вышить!" или что???? мне до лампочки, что там сзади будет, мне надо красиво с лица чтоб было.!
я уже боюсь за робины свои, боюсь что получу и не рада буду. так канву стягивают!!! весь рисунок дырявый, а сейчас получила, не стянуто, но как будто ребенок маленький вышивал, крестики кривые, один на другой залазиет, где-то даже в дырочку не попала, через 1,5 клетки... хотя раньше эта девочка очень аккуратно вышивала. может устали от игры, уже для отмазки вышивают, я не знаю...
а главное, что делать? я, допустим, не хочу чтоб мой робин так вышивали. и за других девочек обидно(((

Dianushka, Сочувствую, Дианочка! Ты в шапочке своих Робинов напиши основные требования, а то действительно, хоть изнанкой в рамку вставлять.

wacko . Что-то мне расхотелось в дальнейшем в робинах участвовать. Мало того, что тянется неимоверно долго, так если еще и в пятнах придет... Видимо правильно я сделала, что изначально решила оформлять не весь робин, а вырезать отдельные фрагменты, так хоть что-то вырезать можно будет.
Хотя я пятнистых робинов не получала, а сама имею привычку убирать все со стола прежде чем сесть за вышивку. За чужой робин действительно боишься больше, чем за свой. Я последний робин начала вышивать, не понравилось, распустила и заново начала уже другими нитками, хотелось чтобы девочка получила его в лучшем виде.
Сейчас вот думаю, сразу тоже не сказала, но последний робин пришел ко мне со странным запахом. Пока я его вышивала запах немного выветрился. Я хозяйке ничего не говорила, может и надо было сказать. Но пятен на канве не было, и предыдущие робины не пахли... Не знаю даже что это могло быть.

Ноябрь, запах мог появиться при пересылке, он пропадет при стирке. А некрасивая вышивка или несмывающееся пятно это жесть.

Цитата (Анна-Мария)
Я знаю, что в моём робине точно останутся следы от разметки(((

Анют, я тебя обрадую) сейчас достала посмотрела твой робин, разметки там нет) я взяла на себя ответственность и с пульверизатора побрызгала слегка, там где девочки размечали, все исчезло легко, так что все тип-топ!))) и очень аккуратно все вышито! робин идеальный практически) а твоя разметка- это же ниточки! забыла?)))
единственное - пятно в центре... но не знаю так и задумано, покрасилось так или это уже кто-то "помог"...

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Прочитал всю тему.... Ужаснулась... Неужели такое возможно? Это я насчет пятен... И запаха...
А то, что участницы пропадают - это всем известная проблема... Дело просто вот в чем (как я думаю). Участниц много - робин растягивается на год, если учесть, что изначально записалось 10-12 девочек Мы это все понимаем. Сначала начинает "буксовать" кто-то один, потом другой, глядя на него... Появляется расхлябанность. Настрой, который был во время старта, постепенно утрачивается.... Возможно, что тут и появится то самое "слабое звено" , которое исчезнет окончательно...
Так вот, моя мысль идет к тому, что изначально проблема в том, что в робине участвует большое количество людей=) хотя...ели посмотреть на то, как дружно шьется пятый робин... видимо, это исключение=)) Да и команда там собралась дружная и ответственная..
Простите, что так много написала, просто наболело!

Анна-Мария, Dianushka, какая неприятность с робином вышла=((( Такое ощущение, что ставили туда что-то ... А канва окрашена была? Вроде Аня чаем ее тонировала? Может, это сама окраска так со временем себя повела?