Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Мое хобби

Спасибо за тему smile

Приветствую всех smile

Крестиком начал вышивать буквально недавно. До этого подсадили на алмазную вышивку, три картины вылепил, раздарил. Но крестиком показалось интереснее. Выбор побогаче в том числе.
В результате первый опыт, на нем же тренировался - детская вышивка - Кузнечик)) На пробу.

Сколько ниток испорчено biggrin Одного цвета даже не хватило.
После этого дали мне с виду простенький набор, "Танец страсти", всего два цвета, черный да красный. Простенький, может быть, но вот уже месяц с ним занимаюсь.
Вот что вышло в первую неделю:

Подол, жестокая жесть, пара ошибок при счета, распорки, все было. Именно здесь стало понятно, что полукресты не обязательно закрывать той же ниткой.))
Вторая и третья недели. Наконец почти закончил подол, пошел дальше, в смысле, выше. Стало интереснее.

Четвертая неделя

Ну и пятая. Прошу прощения за качество, фотографировал, когда уже все спали.))

Будет интересно посмотреть, что из этого выйдет.

bakumur, добро пожаловать на "Крестик"! Рады пополнению в Мужском клубе! smile
Очень даже отличные первые пробы и первые крестики! Кузнечик классный!))

Цитатаbakumur ()
Именно здесь стало понятно, что полукресты не обязательно закрывать той же ниткой.))

Это о чем речь?)

Цитатаbakumur ()
Будет интересно посмотреть, что из этого выйдет.

Начало красивое! Подол шикарный! Александр, буду ждать, что из этого выйдет.)))

Podsolnushek, Спасибо)))

ЦитатаPodsolnushek ()
Это о чем речь?)

Вот на этой вышивке идеальный пример, когда прошиваешь полукрестики ( / ), потом возвращаешься, завершая крест ( \ ), а нитка где-то на середине ряда кончается. Тогда вставляешь в иголку следующую нитку того же цвета и идешь дальше))))

И снова я.) Прошла неделя. Ну, почти.
Стоит сказать, что когда родня, тетки то есть, узнали, что я увлекся иглой, понадавали наборов всяких разных. Так что впереди знакомство и с полукрестиками, и с бекстичем, и с тремя нитками (беспокоит их первоначальное закрепление), и даже немного с гладью. Штук пять наборов.
А тут сегодня попал по заданию в магазин, надо было наполнитель для игрушек купить, не удержался, купил кораблик, печатный крест.
Так что шей не хочу)))
Для наглядности слов из первой записи, мол, полукресты не обязательно закрывать той же ниткой, фото:

Нитка кончилась посреди ряда. А я спустился вниз, занялся ногами танцора.
Статус на сегодня:

Еще немного, и нижняя половина схемы будет готова) Останется верхняя половина, но там, вроде, и объема поменьше

Приветствую!
А размечать канву не хочешь? Меньше ошибок будет..

Kseniya_Enskaya, Маркера специального пока нет, к сожалению))

Цитатаbakumur ()
Для наглядности слов из первой записи, мол, полукресты не обязательно закрывать той же ниткой

Александр, как-то даже значения этому не придавала.))

Podsolnushek, Наверное, само собой разумеется)))

bakumur, да тяжеловато частичную вышивку на неразмеченной канве вышивать. Если что, есть канва уже размеченная, там только леску в конце работы выдернуть и все) Но мне, если честно, нравится сам процесс разметки канвы. Так что покупай маркер смываемый в холодной воде и в бой с новыми силами.
А так картинка ничего, для новичка даже очень. Пусть цветов в ней не много, зато глаз попривыкнет к просчету клеток. Удачи!

Привет! если нет маркера можно и нитками разметить канву. Это конечно долго, нудновато, но!!! вырабатывается терпение biggrin . Без разметки очень легко сбиться.
Удачи! у тебя всё идет здорово!!!
И самое главное - тебе нравится процесс!!!!

Orcessa, Helli, Спасибо)
Пожалуй, стоит попробовать разметку. На следующей вышивке попробую.)

И снова я. Уж как поругался на тех, кто ложил в набор красную нитку. Прям как от сердца оторвали. Даже на жилетку не хватило, на четверть примерно. Так что с жилеткой занимался всю неделю. Львиную часть, по крайней мере.))) Но что то вышло.

Если что, с ладонью так и задумано.)))
Черт, это все равно что рисовать smile

Александр, ну так красота получается! Танцор "жгучий")); и отшитая часть партнерши) классная! Молодец!

bakumur, Молодец!

Светуся, Спасибо)))